Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

За пьянство за рулём введут уголовное наказание


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

До конца июня в Госдуме рассчитывают принять скандальный законопроект об уголовном наказании за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. За повторное нарушение будет грозить тюремный срок до двух лет.

 

Резонансный документ уже довольно длительное время находится на рассмотрении палаты, и текст документа существенно упростили.

 

"Остается только уголовная ответственность за повторный отказ от медосвидетельствования или повторное управление автомобилем в состоянии опьянения", - цитирует Российская газета первого зампредседателя думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова.

 

При этом предлагается распространить действие нормы о повторности не только на время действия предыдущей санкции, но и в течение года после.

 

Вячеслав Лысаков пояснил, что в случае первого нарушения предусмотрена административная ответственность, а повторное будет грозить уголовными санкциями в виде крупных штрафов, обязательных или принудительных работ либо лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Сообщается также, что будет предусмотрена отсрочка вступления в силу этих норм закона. Это связано с тем, что необходимо "подготовить личный состав МВД к реализации нововведений. Если законопроект окончательно будет принят в июне, то он может начать действовать не раньше, чем с сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пустое. Ментам приработок, не более.

...не...не пустое- отличный приработок)))...прям подарок йим от перзидента)))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

...не...не пустое- отличный приработок)))...прям подарок йим от перзидента)))...

шутки шутками,но ДПСы на синьку прям озврели,не взятки, ничо, у них там какое-то внутреннее распоряжение пошло,что стимулируют они . Да и УСБ активизировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

у них там какое-то внутреннее распоряжение пошло,

...у них щас там полный пиндец, после избиения одного из шишканов ихних...они, как пауки в банке друг друга хавают...мне нравится это...примерно как нохчи своих выкашивают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

...у них щас там полный пиндец, после избиения одного из шишканов ихних...они, как пауки в банке друг друга хавают...мне нравится это...примерно как нохчи своих выкашивают...

 

шта,кого они хавают!? Как "насилование" водил за пьянку,связано с избиением?! УСБ ловят на взятках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как "насилование" водил за пьянку,связано с избиением?! УСБ ловят на взятках

...я в недоумении с тебя... ты как вчера родился...у них жестокая война кланов счас идёт...все бздят обоюдных подстав, стремятся продемонстрировать свою принципиальность...отсюда всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

...я в недоумении с тебя... ты как вчера родился...у них жестокая война кланов счас идёт...все бздят обоюдных подстав, стремятся продемонстрировать свою принципиальность...отсюда всё...

 

каких обоюдных!? УГИБДД и УСБ ... не смеши,у меня человек работает в УСб, и счас поржал когда я ему прислал твои слова))) Делёж был в самом УГИБДД.... но после косяка с начальником,там внутренняя возня,только не на уровне палок на улицах,а в кабинетах в этажах,куда простому гайцу,"пропуск" только заказаный.

 

Кто распространяет такие слухи!? Новая газета шоле?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

,

http://bloknot-rostov.ru/news/more/zamnachalnika-gibdd-rostovskoj-oblasti-aleksandru-ocimiku-prodlili-arest-do-25-avgusta-20140521.html

я , в целом, и имел ввиду гайцов, видимо выразился туманно)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

,

http://bloknot-rosto...a-20140521.html

я , в целом, и имел ввиду гайцов, видимо выразился туманно)))...

 

ну яж тебе и написал смотри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Делёж был в самом УГИБДД....

Вот гады! Сами хапают, а с таварисчами делицца не хотят. :biggrin:

Кто распространяет такие слухи!?

Очевидци врут. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И всё-таки: пьяный за рулём - потенциальный преступник. трезвым боятся нечего, а пьяницы пусть рискуют, за дачу взятки и посадить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.