Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Хотела бы сказать, что ДЦП – это не приговор, многое, конечно, пришлось нам с дочкой пережить, но сейчас она вполне самостоятельно может ходить в школу, у нее много друзей, жизнерадостная, общительная. Конечно, ее левая сторона тела все равно страдает, но все, же она старается, мужественно преодолевает трудности.

И, как вспомню, сколько пришлось перенести специальных процедур, сколько пришлось общаться с так называемыми «целителями», сколько было различных сеансов, начиная от массажа и заканчивая иглоукалыванием, пока мы не обратились в реабилитационный центр «Огонек». 

Здесь стало все по-другому. Девочка буквально оживала на глазах. Здесь все делается профессионально, на высоком уровне. Причем, сразу видно, что специалисты не ставят перед собой какую-то коммерческую задачу – продать или навязать свои услуги, а относятся именно душевно, по-семейному, как к своим детям. Первый раз видела такое отношение к своему ребенку. Уже не говорю об их занятиях, гимнастике, о костюме «Гравитон» и о многом другом. Юлечка просто радуется, когда мы собираемся в центр.

Спасибо, вам «Огонек» http://rc-ogonek.ru/  вот уже действительно – Огонек души!!

%D0%A4%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    22

  • El'za

    10

  • Хмурый

    15

  • chichidze

    71

 

 


Юлечка просто радуется, когда мы собираемся в центр. Спасибо, вам «Огонек» http://rc-ogonek.ru/ вот уже действительно – Огонек души!!

Дай Бог здоровья вашей дочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ДРУЗЬЯ, ЗЕМЛЯКИ И ПРОСТО ДОБРЫЕ ЛЮДИ. ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ КАК НАГНУТЬ ЭТО ГРЕБАНОЕ ГОСУДАРСТВО ВЫПОЛНЯТЬ ВЗЯТЫЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА?

 

Ситуация такая: Я долго терпел отвратительное отношение, а в ряде случаев моральное унижение власти к себе как к гражданину РФ и как к личности, но последний факт унижения я терпеть не собираюсь и не буду!!!

 

Я инвалид 1 группы колясочник, 20.07.2016 г. решил отстоять свои права в суде, пользуясь своим конституционным правом отправился в Кировский мировой суд участок №3 по адресу Большая Садовая 88 для подачи искового заявления. Приехав по данному адресу я не обнаружил кнопки для вызова персонала и оборудования: пандуса, подъемника и т.д. для передвижения инвалидов колясочников, пришлось обращаться за помощью к незнакомым людям для вызова персонала, чтоб осуществить свое конституционное право-подать исковое заявление.

Заявление у меня не приняли ссылаясь на то, что у меня ксерокопия паспорта в цветном виде, на мою просьбу об оказании помощи в сканировании и распечатать копию в ч/б цвете услышал несуразные звуки из которых понял, что в помощи мне отказано (причину так и не понял) не солоно хлебавши отправился домой устранять указанный недостаток.

 

 

26.07.2016г. Устранив указанные недостатки вновь отправился в Кировский мировой суд участок №3, позвонив по тел. 2 82 19 24 попросил судебного пристава пригласить сотрудника для принятия искового заявления.

Через 5 минут ко мне спустился пристав и заявил, что принять у меня исковое заявление не кому т. к. все заняты и ему не когда у него (там люди) дословно, посоветовав отправить исковое заявление по почте и ушел оставив меня в шоковом состоянии с моими проблемами, не осознавая, того, что нарушаются мои конституционные права в беспринципной форме.

 

 

Я решил не отступать и в 10:18 по тел. 102 вызвал наряд полиции для достижения своих конституционных прав, а так же составления протокола о административном правонарушении КоАП ст. 9.13. Прождав 30 минут я повторил свой звонок в 10:48, прождав еще 25 минут я снова повторил свой звонок в службу 102 в 11: 23 где мне сообщили что мою заявку отправили в отдел с 1- го раза и продублировали 2-ой раз, прождав еще 24 минуты у меня ухудшилось самочувствие, в 11:47 я позвонил в службу 102 с возмущением кого я жду уже 1,5 часа, объяснив, что я не смогу больше ждать и воспользуюсь своим конституционным правом написать  во все органы власти как в Ростове на Дону отвратительно относятся к конституционным правам социально (не) защищенного гражданина РФ.

 Я в категорической форме требую:

1. наказать виновных в нарушении моих конституционных прав.

2. устранить выявленные недостатки в кротчайшие сроки.

 

В 16:00 я поехал в 111 отделение почты  для отправки заказным письмом искового заявления в суд, кнопка для вызова персонала установленная по моему требованию как всегда не работала, по тел. 2 57 40 43 ни кто не отвечал, прождав 10-15 минут прибегнув к помощи посторонних лиц удалось вызвать сотрудницу и отправить исковое заявление заказным письмом заплатив 77 рублей у меня же пенсия как у депутата.

 

Парадокс: Жил до 18-ти лет, в 18 лет государство говорит в лице военкомата иди служи согласно конституции, а то посадим в тюрьму косить и в мыслях не было, служил с гордостью о чем не жалею. Пришел с армии пошел работать, государство опять говорит плати налоги согласно конституции, а то посадим. Платил. Раз тут беда, Бог пальцами щелкнул, и я стал инвалидом (проявилась болезнь на генетическом уровне) я к государству ПОМОГИ согласно конституции, а в ответ конфигурация из 5-ти пальцев.

3 года добивался место под гараж, суд выиграл.

1,5 года добивался парковочное место возле дома, суд выиграл.

Почему каждое законное мое обращение к власти я должен доказывать решением суда, что оно законно?

Мне что делать больше не чего как по судам ходить?
КАК ВЫЖИВАТЬ?
Обращение президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию
В котором он сказал ( что социальная защита граждан является основным направлением государственной политики)

С каждого (утюга) СМИ слышу каждый день что РОССИЯ социальное государство но факты на примере моей жизни говорят об обратном

Если нарушение конституционных прав, четкое и целенаправленное не выполнение ФЗ, постановлений, указов президента и прочих нормативных актов, социально (не) защищенного населения является политикой правящей партии, то я  в категорической форме против такой политики партии и правительства и не желаю терпеть отношение государства к себе как к использованному средству контрацепции.

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chichidze, сочувствую тебе. Чиновники,, такие они чиновники. 

Они не еще не знают УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 02.11.1992 1157 О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов

цитата: инвалиды I и II групп пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций;

Спрашивать при журналистах начну, тогда посмотрим какие они чиновники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Форумчане, земляки подскажите пожалуйста, нужны не зависимые журналисты сходить со мной на прием, в администрацию города. Достало государство, не хочет шевелиться в петлю загоняют целенаправленно.

Продолжение поста выше

 

Ссылка на отсутствие необходимых финансовых расходов, отсутствие или невозможность заключения государственных контрактов с поставщиками услуг не основаны на законе, противоречат правовой позиции Конституционного Суда РФ, выраженной в постановлениях от 15.05.2006 № 5-П, от 23.04.2004 № 9-П, о том, что Россия, как правовое социальное государство, не может произвольно отказаться от выполнения взятых на себя публично-правовых обязательств.

Я ДОЛЖЕН ЖИТЬ ТАК

Как прописано в конституции РФ, ФЗ 181 и прочих законодательных актов касающихся инвалидов т. е. не нуждаясь не в чем.

А по факту и отпискам живу как гнида казематная в гниднике.

 На основании УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 02.11.1992 1157 О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов

 цитата из указа: инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население,

сбор, оформление и предоставление документов и материалов, необходимых для реализации инвалидами прав и льгот, установленных законодательством, возлагается на органы государственного управления, местную администрацию, предприятия, организации и учреждения.

а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций;

 

 Я требую сообщить мне, день, час, место, для внеочередного приема следующих чиновников:

 

1. Бондарев С.Б. зам. Губернатора РО по соц. Политике.

2. Баранов Ю. А. — прокурор Ростовской области

3. Устинов В. В. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе 4. Попов Ю. В.  руководитель следственного управления по Ростовской области   5. Горбань С. И.  глава администрации г. Ростова на Дону   6. Поляков Ю. Е.  глава Пролетарского района г. Ростова на Дону.  7. Дерябкин В. Е.  Председатель Законодательного Собрания Ростовской области 8. Депутаты ЗCРО закрепленные по территории моего проживания  http://zsro.ru/structure/fixation/

БЕССОНОВ Е. И.

КОСИНОВ С. А.

САМУРГАШЕВ В. В.

СКРЯБИН А. Ю.

 

 в удобном, большом для вас и доступном для меня месте в присутствии СМИ для разъяснения мне гражданину РФ, инвалиду 1 группы (колясочнику)  3-х вопросов:

 

1.когда я буду жить согласно конституции РФ?

 

2.где деньги на все это?

 

3.как мне выживать при полном без церемонном нарушении всех моих конституционных прав.

 

В случае не явки выше указанных лиц будет расценено как саботаж и грубое не выполнение указа Президента РФ. А так же покажет отношение к гражданам РФ и соответствует ли занимаемой должности.

Представители выше указанных лиц и прочие чиновники не интересуют в категорической форме.

 

Данное письмо будет направленно во все органы власти, Президенту РФ, СМИ и выложено в публичный открытый доступ.

post-58321-0-68018700-1471286788_thumb.jpg

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пришла такая бумага на мою поэму отправленную в ЗC РО

 

Поехал я на прием к данным господам, прием проводили; 2 помощника выше указанных депутатов и начальник Соц. защиты Пролетарского района.

Вот видео 

https://disk.yandex.ru/client/disk%7Cslider/disk/Без%20имени.wmv?idContextSlider=/recent

и как выживать после услышанного?

post-58321-0-36299800-1473790585_thumb.jpg

post-58321-0-93497900-1473790585_thumb.jpg

Изменено пользователем chichidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот еще одна не большая победа над государством.

post-58321-0-30097900-1475130781_thumb.jpg

Изменено пользователем chichidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня предложение-поменять памперсы на пеленки. не получается у нас с памперсами!!! Приеду сама к Вам, откликнитесь, если кого заинтересует мое предложение. т 8-904-502-63-22 Марина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня предложение-поменять памперсы на пеленки. не получается у нас с памперсами!!! Приеду сама к Вам, откликнитесь, если кого заинтересует мое предложение. т 8-904-502-63-22 Марина

http://www.disability.ru/forum/на этом форуме поспрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.