Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Добрый день,дольщики Ремс Резиденс! Буквально 30 06.17 мы аккуратно поинтересовались в отделе продаж о сроках сдачи дома ,как 06.07.17 нам предложили встретиться с учередителем (!) и обсудить положение дел.И, о чудо,он сам предложил в счет выплаты неустойки обменять нашу оплаченную на 100% 1 комн.квартиру   на 2-х комн.на этом же этаже без доплаты .В течение 2 дней подписали доп соглаш.И теперь мы ждем двушку !Мелочи - а приятно.И это без походов в суд. В принципе, он нас заверил,что дом будет сдан в середине 2018 г.Пока верим.А что у вас ?

 

А откуда же они деньги возьмут, если будут менять однушки на двушки :) Это гиблая практика. Делается для того чтобы оттянуть нарастяющий снежный ком судебных тяжб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    20

  • Магистр

    10

  • Aleksey Oleynikov

    33

  • Гость Игорь

    8

Добрый день,дольщики Ремс Резиденс! Буквально 30 06.17 мы аккуратно поинтересовались в отделе продаж о сроках сдачи дома ,как 06.07.17 нам предложили встретиться с учередителем (!) и обсудить положение дел.И, о чудо,он сам предложил в счет выплаты неустойки обменять нашу оплаченную на 100% 1 комн.квартиру   на 2-х комн.на этом же этаже без доплаты .В течение 2 дней подписали доп соглаш.И теперь мы ждем двушку !Мелочи - а приятно.И это без походов в суд. В принципе, он нас заверил,что дом будет сдан в середине 2018 г.Пока верим.А что у вас ?

Уважаемая Ольга! Я работала в "Ремспецстрое"  и к сожалению знаю как они могут обманывать! У родственника также квартира в этом чудо доме, но мы не соглашаемся на обмен по варианту предложенному застройщиком.Так как банкротство данной компании к сожалению наверное неизбежно, но утверждать точно не буду ( денег на строительство у них нет, а те деньги которые появляются они выводят через другие компании, учредители между собой не как не взаимодействуют, нет никакого решения как выходить из сложившейся ситуации, деньги которые приносят дольщики в кассу не доходят до банка тут же расходятся в неизвестном направлении).  Я вела всю документацию по объекту и знаю какое ужасное качество строительства объекта, экономят на всем в том числе на качестве бетона, в целях экономии хотят полностью поменять фасад дома и отделку , что превратит объект в обычный дом.  Но в случае банкротства будет очень сложно отстоять выплату неустойки в варианте предложенном застройщиком. ( опять же на мой взгляд).Поэтому мы будем настаивать на оформлении квартиры большей площадью с условием выдачи кассовых документов о выплате всех квадратных метров со стороны застройщика. Потому что по их варианту общая стоимость новой  квартиры уменьшается и в случае выплат по страховке возможен возврат только фактически оплаченной суммы и тогда не кому ни чего невозможно будет доказать о неустойках. Повторюсь это наше мнение и наше решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Поэтому мы будем настаивать на оформлении квартиры большей площадью с условием выдачи кассовых документов о выплате всех квадратных метров со стороны застройщика. Потому что по их варианту общая стоимость новой  квартиры уменьшается и в случае выплат по страховке возможен возврат только фактически оплаченной суммы и тогда не кому ни чего невозможно будет доказать о неустойках. Повторюсь это наше мнение и наше решение.

 

 

О каком обмене может идти речь, если Вы знаете всю подноготную. Зачем оно Вам? Сроки сдвинут всё равно при обмене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком обмене может идти речь, если Вы знаете всю подноготную. Зачем оно Вам? Сроки сдвинут всё равно при обмене. 

Обмен на квартиру  большей площадью и ее действительной ценой , а не заниженной стоимостью квадратного метра дает возможность хоть в таком виде получить неустойку. Денег у них нет и просить расторжение договора либо идти в суд это ни к чему не приведет, только очередные нервы. Ремспецстрой не исполняет на сегодняшний день не одного решения суда. Мало того они предлагают дольщикам заключить дополнительное соглашение на большую площадь путем уменьшения стоимости квадратного метра лишь для того , чтобы страховая компания возобновила  с ними сотрудничество по страховым полюсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Гость Дольщик №1

Я работала в "Ремспецстрое"  и к сожалению знаю как они могут обманывать! У родственника также квартира в этом чудо доме, но мы не соглашаемся на обмен по варианту предложенному 

Уважаемая Ольга! застройщиком.Так как банкротство данной компании к сожалению наверное неизбежно, но утверждать точно не буду ( денег на строительство у них нет, а те деньги которые появляются они выводят через другие компании, учредители между собой не как не взаимодействуют, нет никакого решения как выходить из сложившейся ситуации, деньги которые приносят дольщики в кассу не доходят до банка тут же расходятся в неизвестном направлении).  Я вела всю документацию по объекту и знаю какое ужасное качество строительства объекта, экономят на всем в том числе на качестве бетона, в целях экономии хотят полностью поменять фасад дома и отделку , что превратит объект в обычный дом.  Но в случае банкротства будет очень сложно отстоять выплату неустойки в варианте предложенном застройщиком. ( опять же на мой взгляд).Поэтому мы будем настаивать на оформлении квартиры большей площадью с условием выдачи кассовых документов о выплате всех квадратных метров со стороны застройщика. Потому что по их варианту общая стоимость новой  квартиры уменьшается и в случае выплат по страховке возможен возврат только фактически оплаченной суммы и тогда не кому ни чего невозможно будет доказать о неустойках. Повторюсь это наше мнение и наше решение.

Уважаемая Ольга Николаевна Усачева!!!!Зачем вы вводите людей в заблуждение???? Ваш родственник (так же как и большенство дольщиков),  согласился на компенсацию за продление сроков строительства в ввиде увеличения площади (замена объекта). По поводу "Я работала в "Ремспецстрое"  и к сожалению знаю как они могут обманывать!" - СПОРНЫЙ ВОПРОС КТО КОГО ОБМАНУЛ!!!!!ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С РУКОВОДСТВОМ НЕ ВЫМЕЩАЙТЕ НА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ И НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.В июле было подписано в суде мировое соглашение с дольщиком ,совершенно случайно , никто не знает до чего договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ольга Николаевна Усачева!!!!Зачем вы вводите людей в заблуждение???? Ваш родственник (так же как и большенство дольщиков), согласился на компенсацию за продление сроков строительства в ввиде увеличения площади (замена объекта). По поводу "Я работала в "Ремспецстрое" и к сожалению знаю как они могут обманывать!" - СПОРНЫЙ ВОПРОС КТО КОГО ОБМАНУЛ!!!!!ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С РУКОВОДСТВОМ НЕ ВЫМЕЩАЙТЕ НА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ И НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!

 

Уважаемый "Дольщик 1" я высказала своё мнение. В моих сообщениях нет ложной либо не верной информации. Личных проблем у меня с руководством фирмы нет и не может быть. По вопросу обмана могу привести примеры. Например насчёт подключения объекта к системе теплоснабжения должны были произвести оплату ещё в 2015 г., в итоге обещания что обязательно оплатят в 2016г., потом очередное обещание оплатить в 20017г. И практически все обещания сопровождались гарантийными письмами, в итоге оплаты нет, а дольщики рискуют даже если дом построится остаться без теплоснабжения. А если не будет тепла то и дом не смогут сдать....Разве это не обман обещать дольщикам сдать дом в 2018г., но без тепла это будет невозможно сделать??? А чтобы провести тепло к дому нужен как минимум год. Разве не обман принимать от дольщиков деньги и тратить на собственные нужды??? Уважаемый "Дольщик" если приведённые примеры для Вас не являются обманом, то опять же на мой взгляд это ОБМАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ольга Николаевна Усачева!!!!Зачем вы вводите людей в заблуждение???? Ваш родственник (так же как и большенство дольщиков),  согласился на компенсацию за продление сроков строительства в ввиде увеличения площади (замена объекта). По поводу "Я работала в "Ремспецстрое"  и к сожалению знаю как они могут обманывать!" - СПОРНЫЙ ВОПРОС КТО КОГО ОБМАНУЛ!!!!!ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С РУКОВОДСТВОМ НЕ ВЫМЕЩАЙТЕ НА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ И НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!

По вопросу согласия моего родственника на компенсацию предложенную Застройщиком. Он как и большинство дольщиков получил от Застройщика предложение по компенсации, но со стороны родственника ни какого согласия а тем более подписания доп. соглашения не было. В предыдущих сообщениях я уже писала при каких условиях возможно будет рассмотреть возможность подписания дополнительного соглашения. Уважаемый "Дольщик 1" я не знаю от куда у Вас  информация о том что он согласился на  компенсацию  на сколько я понимаю эту информацию Вы могли получить только от Застройщика, но это НЕ ПРАВДА. ЗНАЧИТ ОПЯТЬ ОБМАН!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


О каком обмене может идти речь, если Вы знаете всю подноготную. Зачем оно Вам? Сроки сдвинут всё равно при обмене.

Это 100% никакой не обмен! Возможно, обман, но не обмен - точно! По-сути, РСС предлагает поменять меньшую квартиру на большую, но продлевает срок передачи большей квартиры как в анекдоте.

Хаджа Насредин взялся обучать осла падишаха грамоте. За 10 лет по приказу самого падишаха..А когда у него спросили, зачем тебе это и почему такой долгий срок, он ответил, что через 10 лет либо ишак сдохнет, либо падишах помрет...
Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.В июле было подписано в суде мировое соглашение с дольщиком ,совершенно случайно , никто не знает до чего договорились?

Имеется текст мирового соглашения, информацию можете посмотреть в новостях группы: https://vk.com/club146755607

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер! Что-то стройка уже полтора месяца не движется, есть у кого какие новости по Rems Residence???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.