Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ночью в Ростове в ДТП погибли пять человек


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Но без неё никуда... Мы все вынуждены кому-то доверять - буквально каждую минуту своей жизни... Часто это оказывается рискованным...

совершенно верно. но при этом важно разделать ответственность юридическую и в целом - ты сам являешься причиной изменения перед собой и другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • El'za

    8

  • Айша

    12

  • Пантелей

    3

  • Event

    5

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

справки от нарколога и психиатра, если б не выдавались от фонаря, ИМХО случаев было бы подобных меньше

ну если действительно наркоман или явные отклонения, то да.

наркоманов, кстати, да, действительно можно было бы сократить. Но не один психиатр не выявит простую безответственность в человеке, по которой в общем и происходят ДТП.

Вот и пришел такой, даже не купил, а получил права сам, всё с ним нормально по закону, может даже по началу он будет аккуратно ездить, а потом окрылится и решит, что может всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@@Al-1, я как то не очень верю в то, что превышение скорости + выезд на встречку - это простая безответственность (я именно про этот случай, а так на "авось" конечно тоже происходит немало ДТП, вряд ли в автошколах вкладывают в голову понятие ответственности за чужие жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Al-1, я как то не очень верю в то, что превышение скорости + выезд на встречку - это простая безответственность (я именно про этот случай, а так на "авось" конечно тоже происходит немало ДТП, вряд ли в автошколах вкладывают в голову понятие ответственности за чужие жизни)

да чорд его знает какой именно это был случай, часто именно от того, что торопятся или просто не любят медленно ехать, так и делают, не думая о последствиях или думая, но не достаточно хорошо.

В автошколах вообще ничего не вкладывают, даже вождение, с тем уровнем, что выпускают НА ДОРОГИ НЕЛЬЗЯ, надо доучиваться. А тебе официально выдают права, с таким уровнем вождения и я сейчас не говорю о покупке прав, именно официально сдать самому. Не хотелось бы опять про Европу, но там сильный упор на вождение, чтобы на дорогу выпустить хоть как то опытного водителя.

Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

совершенно верно. но при этом важно разделать ответственность юридическую и в целом - ты сам являешься причиной изменения перед собой и другими.

Отсюда, кстати, пошли кредитные рейтинги стран и людей. От уровня доверия к ним. Почему в Мордор никто не хочет вкладывать деньги? Потому что Мордору никто не верит. Почему вы не займёте денег алкоголику (кроме меня, мне можно, но мне это не нужно самому)? Потому что вы ему не верите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперты-с

все же с огромным опытом вождения)

это как лучший совет по детям могут дать бездетные алкаши, коллеги по бару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Al-1, да ничо там нет официального, за сдачу экзамена в ГИБДД платят все и как правило через автошколу

знаю)))) но я к тому. что ДАЖЕ ЕСЛИ сдать самому, то этого уровня недостаточно, а то что платят поголовно, ну это ясен пень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Отсюда, кстати, пошли кредитные рейтинги стран и людей. От уровня доверия к ним. Почему в Мордор никто не хочет вкладывать деньги? Потому что Мордору никто не верит. Почему вы не займёте денег алкоголику (кроме меня, мне можно, но мне это не нужно самому)? Потому что вы ему не верите...

людям нужно во что-то верить, так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

знаю)))) но я к тому. что ДАЖЕ ЕСЛИ сдать самому, то этого уровня недостаточно, а то что платят поголовно, ну это ясен пень

Мы сейчас о кол-ве часов практики? Если да, то да))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

людям нужно во что-то верить, так или иначе.

Однозначно. Все доверяют - ежедневно, огромному количеству людей, даже самые закоренелые циники. Как писал Штомпка - вставая утром с кровати и ковыляя в душ, вы доверяете, условно говоря, Водоканалу и его сотрудникам, готовя завтрак - газовщикам, покупая билет на самолёт - пилоту, покупая еду - производителю оной, что он вас не отравит, когда женитесь - ну тут понятно... Не доверять никому - невозможно. Тогда и шагу ступить не получится. Человек - животное стайное. Отсюда, кстати, такое внимание к иерархии у людишек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.