Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Дом 116 стр. 2 сдан. Дольщикам выдают ключи. Это третий дом от застройщика ЖК Мега. Четвертый ожидается в конце 2020-го.

В доме много недоделок. На некоторых этажах ручки на тамбурных дверях отваливаются, сами двери с повреждениями. Полы на этажах грязные, на первом этаже отбиты углы стен. Лифты пока ничем не обшиты, но говорят, что их уже начали обшивать фанерой. В кладовке, которая находится в подвале, очень грязно, лежит много стройматериалов, в некоторых кладовых отсутствует освещение.

Также отдельно нужно отметить, что двери в квартирах ужасного качества. Наверно это самые самые самые дешевые двери, которые только можно было использовать в качестве входных. В некоторых квартирах пороги этих дверей уже продавлены.

В целом застройщик уложился в срок — было обещано, что ввод в эксплуатацию произойдет 30 ноября 2019, а ключи выдадут в течение 3 месяцев. Ввод произошел 6 февраля, но ключи обещают выдать до 29 февраля 2019, то есть до конца срока по договору.

Будем надеяться, что все недоделки исправит застройщик, прежде чем эти недоделки перейдут в сферу компетенций управляющей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и ожидалось, так же как и 1з домах МОП , отделка, материалы самые дешёвые. Качество работ так же низкое. Стоимость кв.м изначально здесь завышена. Красивая картинка с дешёвой начинкой.

Застройщик Мега придерживается своих принципов выжать максимум прибыли из клиентов. Как и в сети Рис было... К сему это привело видим сейчас наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2020 в 13:45, Avrora сказал:

Ход строительства за 3 февраля.

Хороший ход идет ;) на когда финиш стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Живу рядом
3 часа назад, ghikler сказал:

Хороший ход идет ;) на когда финиш стоит?

 

Да согласен очень быстро строят. Причем непонятно почему. Так быстро монолит залили я аж диву даюсь.  Я каждый день за ними наблюдаю.  Часов в 6 уже расходятся и все равно скорость раза в два выше чем на соседних стройках!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Гость Живу рядом сказал:

Да согласен очень быстро строят. Причем непонятно почему. Так быстро монолит залили я аж диву даюсь.  Я каждый день за ними наблюдаю.  Часов в 6 уже расходятся и все равно скорость раза в два выше чем на соседних стройках!!

это вы не видели как югстроинвест строит, круглыми сутками без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все я  видел. Я о том и пишу, что дом строится быстро,  а работают до 18 часов,  а не круглосуточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дом 116/2 сдан. В квартирах уже идет ремонт, шастают рекламщики, хотя официально запрещено размещать рекламу в ЖК — правило управляющей компании.

Недоделки не устранили в срок. Теперь они будут на плечах управляющей компании. Вот список того, что нашел я, когда прошелся по этажам (актуально на 26.02):

20 этаж: мокро и грязно на лестничной клетке после сильного дождя. На балконе стоит большая лужа, слив не прорубили. На верхнем техническом этаже немног о протекает крыша.

19 этаж: в тамбуре дверь покоцаная.

18 этаж: тамбурная дверь тоже покоцаная.

15 этаж: разбито окно в двери на балкон.

10 этаж: на балконе отвалилась плитка.

Очень много квартир с поломанными дверями — порожки продавлены настолько, что в квартиру можно засунуть руку. Возможно это для приема почты, как в Лондоне, но я не уверен :)  Шутки шутками, но после того, как я это все увидел, застройщик все таки заменяет двери недовольным жильцам. Так что с этим проблем нет. Почему нельзя было сразу поставить двери на 500 рублей дороже — непонятно. Этих проблем можно было бы избежать.

Отдельно хочется сказать, что застройщик все таки исправляет недочеты. Я жаловался на протекающее и продувающее окно на лоджии — все пришли и исправили. 

Консьержки от УК очень хорошие. Позитивные, но требовательные женщины :) 

IMG_8500.jpg

IMG_8505.jpg

IMG_8504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.