Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Жителей Целинского района пьют воду отравленную воду!


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В ходе проверки водоснабжения в в Целинском и Новоцелинском сельских поселениях выявлено, что что уровень микробного загрязнения питьевой воды, подаваемой населению района, остается высоким. Данную проверку проводила прокуратура Целинского района совместно с представителями Роспотребнадзора района и Муниципального унитарного предприятия «Водокоммунального хозяйства» Целинского района.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, причинами микробного загрязнения питьевой воды по прежнему остаются: неудовлетворительное санитарно-техническое состояние водопроводных сооружений и сетей, отсутствие плановых мероприятий по ремонту, замене, дезинфекции систем транспортировки воды, несвоевременное устранение аварийных ситуаций на водопроводах, перебои в подаче питьевой воды по разным причинам, подача её по графикам, отсутствие постоянного обеззараживания воды на сельских водопроводах и др.

По результатам проведенной проверки выявлены следующие нарушения:

В Новоцелинском и Целинском сельских поселениях имеется свободный доступ посторонних лиц к скважинам. Зона санитарной охраны первого пояса не организована в соответствии с действующим законодательством. Ограждения отсутствуют, башни не окрашены, устье скважины на поверхности не расположено в павильонах, не герметизировано резиновой прокладкой. Краны для отбора проб воды отсутствуют. На скважине не выдержана высота верхней части эксплутационной колонны труб над уровнем земли 0,5 м. Водомерных устройств нет. Разводящая сеть имеет степени изношенности от 50 до 100 %. Водоразборные уличные колонки – требуют проведения ремонта. Смотровые колодцы - в неудовлетворительном состоянии. Производственный контроль качества подаваемой населению питьевой воды не осуществляется.

В ходе проверки внесены представления главам Новоцелинского и Целинского сельских поселений, руководителю МУП «ВКХ», а также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КРФоАП в отношении ООО «Колос».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А столице РО вода тоже никакая ....

Недавно мы тут псали об этом ....

Так что куда там какой то Целинский р-он если в центре с водой не все в порядке ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.