Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовчанин в среднем читает 22 библиотечные книги в год


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Библиотечный фонд Ростова за год увеличился почти на 100 тысяч экземпляров.

 

Отметим, ростовчанин читает в среднем 22 библиотечные книги в год, что выше, чем в других городах Ростовской области и целом ряде российских городов-миллионников.

 

Как сообщает пресс-служба администрации города, в донской столице создан единый каталог библиотечных фондов с применением электронного учета, читателям предоставляется доступ к системе Интернет, обслуживание в муниципальных библиотеках осуществляется по единому электронному читательскому билету, что значительно повысило оперативность и комфорт библиотечного обслуживания, увеличило приток новых читателей. За 2013 год ростовчанам было выдано больше на 5803 документов на различных носителях по сравнению с прошлым периодом.

 

«Одним из главных условий качественного обслуживания горожан является достаточное комплектование универсального документного фонда ЦБС на различных носителях, - подчеркнула Людмила Лисицына.- На его сохранение и обновление в 2013 году было выделено 20 183,2 тыс. руб., в т.ч. за счет средств бюджета города – 15 964,3 рублей. В результате фонд обновился на 95721 экземпляров документов, что на 45 055 экз. больше по сравнению с 2012 годом. (Общий фонд – 1 868 864 экземпляров документов)», - говорит начальник Управления культуры города Людмила Лисицына.

 

Обновляемость фонда в муниципальных библиотеках Ростова в 2013 году составила – 8,7%, что значительно превышает показатели по городам Ростовской области (в Таганроге – 2,4%, в Волгодонске – 2,2%), России (Воронеже - 1,2; в Самаре – 6,3%).

 

Оценивая деятельность библиотек города, мэр Ростова Михаил Чернышев отметил, что в этом направлении наш город всегда шел с опережением. «Это наш нормальный ритм, - подчеркнул глава Администрации города. – Надеюсь, что так будет и впредь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ну так школьники худо-бедно статистику делают

 

Так они же вроде в своих школьных 'отовариваются' или всё же районные то же юзают,ну по мимо планшетов и т.д. ?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Так они же вроде в своих школьных 'отовариваются' или всё же районные то же юзают,ну по мимо планшетов и т.д. ?!?!?

мои в районной, в школьной вообще не знаю что есть кроме учебников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

мои в районной, в школьной вообще не знаю что есть кроме учебников

 

оскудели школьные шоле?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

не знаю, говорю ж))

 

Скачай весь Либрусек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они же вроде в своих школьных 'отовариваются' или всё же районные то же юзают

Мой ходит в библиотеку им. Аматуни рядом со школой.

А в школьной по-моему только учебная литература.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Мой ходит в библиотеку им. Аматуни рядом со школой.

А в школьной по-моему только учебная литература.

 

хз... раньше разная была ... ну когда,чо-то не было то в Аматуни или в Белинского! Если ваще то в Публичку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз... раньше разная была ... ну когда,чо-то не было то в Аматуни или в Белинского! Если ваще то в Публичку!

Ну он там берет книжки чисто почитать в основном, не по учебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ну он там берет книжки чисто почитать в основном, не по учебе.

 

а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.