Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове отключили от водоснабжения 4 самовольно присоединенных дома


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове-на-Дону ОАО «ПО Водоканал» отключил от водоснабжения четыре дома, которые были подключены к водопроводу самовольно. Это дома, расположенные на ул. Тружеников, 68, 68 «а», 70 и 70 «а», сообщили в пресс-службе компании.

 

«Все эти дома подключены одним водопроводным вводом как один индивидуальный жилой дом, - рассказали в пресс-службе. - Фактически же это четыре трехэтажных коттеджа в общей сложности на 30 квартир. Разрешительной документации на присоединение этих объектов к сетям водоснабжения в соответствии с фактическим назначением нет».

 

Как сообщили в Водоканале, предприятию пришлось прибегнуть к содействию полиции. На колодце, в котором было произведено самовольное присоединение, был припаркован грузовой автомобиль без водителя. В присутствии участкового грузовик был перемещен с люка.

 

Всего с начала текущего года Водоканал отключил от водоснабжения 42 многоквартирных дома, которые были подключены самовольно. Два из них принадлежали этому же застройщику. Они расположены ул. Степана Разина, 12 и ул. Кузнечная, 64/2. Всего Ростовский Водоканал выявил порядка 150 домов-нарушителей.

 

«Всем им грозит отключение, - говорят в пресс-службе. - Для владельцев зданий и застройщиков, самовольно подключающихся к городским коммуникациям, предусмотрены серьезные штрафные санкции в соответствии с законодательством».

 

Как отмечают сотрудники Водоканала, при несанкционированном подключении, как правило, не производится дезинфекция и промывка водопроводных сетей потребителя. Вода, поступающая по такому трубопроводу, может не соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам. Незаконные подключения также приводят к снижению давления, необходимого для подачи воды абонентам в полном объеме, аварийным ситуациям.

 

В компании советуют покупателям жилья тщательно проверять, открыты ли лицевые счета на водоснабжение и водоотведение, чтобы не стать жертвами обмана недобросовестных застройщиков.

 

«Застройщики зачастую вводят в заблуждение доверчивых покупателей, и после продажи квартир перекладывают проблему незаконных коммуникаций на плечи жильцов, - говорят в пресс-службе Водоканала. - Ростовчане, не подозревая о наличии проблем, могут приобрести квартиры в самовольно подключенном многоквартирном доме. И в результате оказываются без воды и других коммунальных благ».

 

Если самовольное подключение обнаружено в уже заселенном многоквартирном доме, Водоканал заинтересован в том, чтобы процедура завершилась заключением договора на отпуск питьевой воды и прием сточных вод, отмечают в компании.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/rostovskaya-oblast/news/2014/06/30/179316.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть! Космо ссылку вставил. О_О

 

Ростовчане, не подозревая о наличии проблем, могут приобрести квартиры в самовольно подключенном многоквартирном доме.

Подозреваю, что купившие уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мои чортовы непосредственные конкуренты... Недобросовестные... А нефиг многоквартирный коттедж выдавать за частный дом. И сбивать цену... Пусть их... Хотя я и против любого государственного давления на частника, но в этом конкретном случае, я не против. Потому что цикл - построил говно - впарил лошкам - обкешился и влез в новый цикл - хоть и красиво выглядит, но не подразумевает Пантелея в качестве партнёра и соучредителя, потому сочувствия, читеры поганые, не дождётесь! Так вас, говноеды! Мало вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои чортовы непосредственные конкуренты... Недобросовестные... А нефиг многоквартирный коттедж выдавать за частный дом. И сбивать цену... Пусть их... Хотя я и против любого государственного давления на частника, но в этом конкретном случае, я не против. Потому что цикл - построил говно - впарил лошкам - обкешился и влез в новый цикл - хоть и красиво выглядит, но не подразумевает Пантелея в качестве партнёра и соучредителя, потому сочувствия, читеры поганые, не дождётесь! Так вас, говноеды! Мало вам!

 

а вы, неожиданно, мстительны и злобны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а вы, неожиданно, мстительны и злобны

У меня полноценная квартира. В старом доме. Подключённая ко всем коммуникациям по всем правилам... Я её сдаю. Это один из моих источников дохода. Тут появляются эти дельцы. Строящие многоквартирный коттедж под видом частного дома. Впаривающие лошпенам в обход ФЗ-214 право на воздух... В их говнодоме при одновременном включении электрочайников - вылетают пробки у всех... Но они сбивают мне цену аренды. Вы предлагаете мне сочувствовать им в том, что их просто призвали работать по правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня полноценная квартира. В старом доме. Подключённая ко всем коммуникациям по всем правилам... Я её сдаю. Это один из моих источников дохода. Тут появляются эти дельцы. Строящие многоквартирный коттедж под видом частного дома. Впаривающие лошпенам в обход ФЗ-214 право на воздух... В их говнодоме при одновременном включении электрочайников - вылетают пробки у всех... Но они сбивают мне цену аренды. Вы предлагаете мне сочувствовать им в том, что их просто призвали работать по правилам?

 

а как же конкуренция, которая составляет основу экономики, столь подогревающих ваши экзотические фантазии, "демократических" государств? что же это такое - вы хотите монополизировать рынок аренды в Ростове? О_о

Изменено пользователем Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а как же конкуренция, которая составляет основу экономики, столь подогревающих ваши экзотичечские фантазии, "демократических" государств? что же это такое - вы хотите монополизировать рынок аренды в Ростове? О_о

Конкуренция должна быть добросовестной. Так же, как и технологии строительства. А ежели от меня кто ждёт сочувствия читерам - скоробогачам (коттеджи сегодня - это изи фаст мани), - так пусть меня для начала пустит в своих прибылях поучаствовать, хе-хе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкуренция должна быть добросовестной. Так же, как и технологии строительства. А ежели от меня кто ждёт сочувствия читерам - скоробогачам (коттеджи сегодня - это изи фаст мани), - так пусть меня для начала пустит в своих прибылях поучаствовать, хе-хе.

 

у вас есть доказательства о картельном сговоре? звоните прямо в УФАС по Ростовской области - тел.240-89-60!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Синий Заяц

а как же конкуренция, которая составляет основу экономики, столь подогревающих ваши экзотические фантазии, "демократических" государств?

У тебя точно порожняк в чемодане. Ты же сам на свой вопрос и отвечаешь. Конкуренция в демократических государствах никакого отношения к "конкуренции" в государственно олигархической диктатуре не имеет никакого отношения. В первом случае это действительно есть одна из основ экономики, во втором лишь средство для извлечения максимальной прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синий Заяц иди на набережную, чудило. там тебе бубен приведут в окончательный порядок. одного раза твоей дубовой башке было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

у вас есть доказательства о картельном сговоре? звоните прямо в УФАС по Ростовской области - тел.240-89-60!

Доказательства приведены уже в заголовке этой темы, хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.