Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовский Дворец спорта закроют на ремонт


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Изготовление проектно-сметной документации (ПСД) на реконструкцию ростовского Дворца спорта планируется завершить к концу года. Как только ПСД будет готова, здание закроют на реконструкцию. Об этом в четверг, 3 июля, журналистам заявил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

 

— Планируется, что Дворец спорта будет реконструирован в течение двух лет — то есть речь идёт о 2015-2016 годах, — отметил Игорь Гуськов. — Помимо соревнований по хоккею и фигурному катанию в здании проводятся игры чемпионатов по гандболу и баскетболу. Когда Дворец спорта закроют, нам придётся рассчитывать на другие базы для проведения игр.

 

Для хоккеистов и фигуристов уже завершается строительство на Западном двух ледовых катков. Там будут заниматься учащиеся детско-юношеской спортивной школы и проводиться игры. Кроме того, по решению губернатора выделены деньги на дооснащение зала во Дворце физической культуры на бульваре Комарова: на изготовление ПСД на небольшую реконструкцию и на приобретение необходимого оборудования. Два года, пока будет идти реконструкция Дворца спорта, все соревнования чемпионатов по гандболу, баскетболу и волейболу будут проводиться там.

 

 

Напомним, что собственником помещения Дворца спорта, общая площадь которого составляет 13 тысяч квадратных метров, а зрительный зал вмещает до 5 тысяч зрителей, является областное министерство спорта. Эксплуатация здания, построенного ещё в 1967 году, стала опасной. Дворец находится в аварийном состоянии и нуждается в капитальном ремонте.

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Уже закрыли.. 2 мес фонтан водопроводчиков не пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.