Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что смотреть и где жить туристу в Ростове


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Как найти жилье для путешественника в Ростове? Таким вопросом озаботился журнал «National Geographic Россия». Главред издания лично побывал в донской столице, оценил достопримечательности и выбрал лучшие, на его взгляд, отели. Ростовчане считают, что в нашем городе есть более интересные объекты.

 

«Ростов-на-Дону полностью отражает характер юга России. Это город талантливых людей как в прошлом, так и в настоящем. Здесь есть целые районы старых купеческих домов, закоулки Нахичевани – некогда самостоятельного городка армян, переселенных Екатериной II из Крыма. Но главная улица города – Большая Садовая. Гуляя здесь, можно увидеть город, каким он был во время экономического бума перед Первой мировой войной. Лучше всего об этом говорят лабиринты старых двориков», – пишет журнал.

 

Среди достопримечательностей донской столицы автор выделил парк имени Горького, Дом братьев Мартын на пересечении ул. Большой Садовой и пер. Крепостного. Понравилась гостям гостиница «Московская», которая сейчас переживает не лучшие свои годы. Разумеется, не оставили без внимания и наш знаменитый Центральный рынок: «Можно просто погулять, вслушиваясь в гомон южного рынка, или купить рыбу и морепродукты – то, чем славен Ростов-на-Дону и все Азовское море».

 

Лучшей видовой точкой автор счел какой-нибудь ресторанчик на Левом берегу Дона. Спору нет, все эти места заслуживают внимания. Но уж больно поверхностен взгляд гостей, как считают истинные знатоки красот донской столицы.

 

«Не с тем гидом по городу ходил эксперт, – пишет на своей страничке в соцсети руководитель дирекции развития Ботанического сада Александр Водяник. – Когда-то я водил по Ростову своего американского друга, объездившего весь мир, которого хотелось не просто удивить, а поразить нашим городом. То есть продемонстрировать, что он не такой, как все в мире. Мне это удалось. Первое, от чего Джордж просто остолбенел, это видимость горизонта на Театральной площади. Он сказал: «Я нигде в мире не видел горизонт в центре города, не поднимаясь куда бы то ни было». А самое высокое место в городе, откуда вся панорама города, как на ладони, – от Военведа до левобережья, это Ботанический сад. Он моего друга поразил до глубины души».

 

По мнению нашего эксперта, гостям города нужно показывать район Молодежного театра, Пролетарского рынка, Нахичевань в целом, ул. Шаумяна и другие улочки Старого Ростова с интересной архитектурой.

«Левбердон нужно показывать, только не ресторанную улицу, а те поля с болотами, что за ней и в сторону Азова. Помню, восторгам моего друга не было предела: «Смотри, смотри цапля, ох, смотри, утка», и так раз пятьдесят. Склоны на Набережной стоят внимания, особенно тогда еще остававшиеся ступеньки в склоне. Мы по ним поднимались. Проспект Стачки очень ему понравился как «зеленый бульварище, вот бы ему ума дать». Родник, храм Сурб-Хач, наш Собор внутри», – перечисляет Александр Водяник.

 

Что касается собственно мест для проживания путешественников, то журнал NGT перечислил пять отелей. От «Атташе» со стоимостью проживания от 6,4 тысяч рублей за номер в сутки до хостела «Теремок», где можно остановиться всего за 1,5 тысячи рублей в сутки.

 

Иностранные путешественники, конечно, останавливаются в основном в гостиницах. А люди попроще не брезгуют в Ростове снимать квартиры посуточно. Благо, их предлагают в Ростове немало и порой за очень вменяемые деньги. Только в базе объявлений сейчас содержится почти 60 таких предложений. Стоимость проживания в ростовских квартирах колеблется от 350 рублей до 2,2 тысяч рублей в сутки.

 

Так, например, за 350 рублей можно арендовать комнату в центре города, в пер. Крыловском. Несмотря на то, что в аренду предлагается не целая квартира, к услугам путешественников – определенные бонусы в виде двух санузлов, кондиционера и бесплатного Wi-Fi, мебели, Интернета, сигнализации, телефона, домофона, автостоянки, парковки. К тому же, что важно для командировочных, а жилье предназначено, скорее, для них, хозяевами предоставляются отчетные документы.

 

Тем же, кто предпочитает во время путешествий арендовать отдельное комфортное жилье, можно рассмотреть, к примеру, возможность снять двухкомнатную квартиру на пл. Гагарина за 2,2 тысячи рублей в сутки. Здесь есть Интернет, лоджия, домофон, железная дверь, мебель, бытовая техника, автостоянка, парковка, отчетные документы, лифт.

 

«Сдаю посуточно квартиру в центре Ростова. В исключительно удобном месте. В любой конец одним транспортом. В квартире есть все для комфортного проживания: аудио и видео техника, импортная современная посуда, удобная встроенная мебель, новое постельное белье. Возле дома охраняемая стоянка. Рестораны, магазины, супермаркеты. Все преимущества исторического центра Ростова», – пишет риелтор.

 

mMjoZp9aqhE.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

А тем временем Ростов-на-Дону готов к предстоящему празднованию и приглашает гостей провести незабываемые новогодние каникулы!

Провожать Старый год и Встречать Новый 2017 в Ростове-на-Дону можно на городских площадях и парках. На Театральной, Соборной площади, а также на площади им. Гагарина можно будет поучаствовать в народном гулянии. Дед Мороз и Снегурочка пригласят вас в свой большой хоровод вокруг елки. Кстати, главная лесная красавица южной столицы будет установлена у главного входа в парк имени Горького. 
Приятно сообщить, что в новогоднюю ночь запланировано продление работы городского транспорта. 

 

 

Подробности Вы найдете на портале "Донской туризм": http://dontourism.ru/

post-63052-0-13334300-1480428709_thumb.jpeg

post-63052-0-81445100-1480428715_thumb.jpeg

post-63052-0-25877000-1480428719_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.