Перейти к контенту
Внимание! Форум обновляется! Читать далее... ×
Новостройки Ростова-на-Дону

georg1

Демонтаж СССР. 1. Как создавали табачный голод

Рекомендуемые сообщения

К 1991-му году «перестройкой» и системой двоевластия в стране (с июня 1990-го два конкурентных и соперничающих друг с другом правительства – СССР и РСФСР, Горбачева и Ельцина) развал в экономике уже доведён был до полного хаоса. В некоторых регионах начинаются табачные бунты, так как даже по карточкам сигареты не купить. Они просто исчезли.

Николай Рыжков, в 1985-1990 гг. – председатель Совета Министров СССР, в телевизионной программе «СССР. Крах империи» (7-я серия), показанной 11 декабря 2011 года (канал НТВ) рассказывает, как в стране искусственно создавался этот табачный голод: «Мне звонит Горбачев и говорит: «Вот у меня Ельцин, ты не можешь зайти ко мне?» Я пришёл. А я уже знал, что творится. Несколько дней чуть ли не бунты происходили.

Я говорю: «Михаил Сергеевич, а почему вы меня спрашиваете? Вон рядом с вами Борис Николаевич, вот с него и спросите.

Борис Николаевич, я, может, ошибусь, 28 фабрик табачных. Из них 26 остановили на ремонт в один день. Так чего спрашиваете?

Тот (т.е. Горбачев): «Борис Николаевич, на каком основании вы приняли решение остановить практически полностью табачную промышленность республики. Зачем вы это сделали?»

И в самом деле, зачем?

И всё это делалось новой демократической властью Российской Федерации ради окончательной дискредитации в глазах населения советской системы.

С целью оправдания перевода её на капиталистические рельсы и приватизации общенациональной собственности страны будущими монополистами и олигархами.

Для захвата Ельциным единоличной власти через сепаратный развал страны и устранения власти своего соперника – Горбачева вместе с СССР.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

ты на вопрос ответь

@georg1,Так тож твоя братва, все комми..если интерессно, погугли геноцид с 1917 - 1925, латышские и китайские отряды, все было хорошо, слава Ленину!

@georg1,Так тож твоя братва, все комми....

Ну зачем же всё в кучу.

Ещё в дореволюционный период Ленин вёл борьбу с оппортунистами разных мастей в социал-демократии, да и просто с провокаторами и другими засланцами, которые уже в те времена вели дело к внутрипартийному расколу и разрушению движения.

Да и вообще, ни одно организованное сообщество в истории человечества нигде и никогда не были единым монолитом.

Везде и всюду, во все времена шла и внутренняя борьба.

И переворорт в СССР совершила троцкистско-либеральная братва - потомки "жертв сталинских репрессий" , оправданные Хрущевым и на этой волне вновь набежавшие во власть в партии и в структурах страны, а также их идейные последователи различных либерало-троцкистских оттенков.

Кстати, и на Украине последователи бандеровцев, раскачавшие майдан, тоже были реабилитированы в своё время как якобы "жертвы сталинских репрессий".

А надо бы рассказать и о том, как антисоветчики, пробравшиеся во власть, создали пустые полки в магазинах (каких даже в войну не было, кроме районов блокады) и винно-водочные очереди.

Изменено пользователем georg1

Гость Kniaz

процитирую сам себя из соседней темы

1. Дефицит продуктов начался не в 91 и даже не в 81 году.

2. Перестройщики и реформисты - это деятели коммунистической партии, прошедшие сквозь сито партийного отбора и надзора со стороны КГБ, заточенного, кстати, на борьбу против пятой колонны и внутренних угроз.

Егор Гайдар внук культового советского писателя, ну куда еще ближе к советской номенклатуре-то?

Короче, коммунистическая змея ухватила саму себя за хвост и пришла к тому, с чего начинала.

Жора, когда уже успокоишься, как Орлик столбиком пишет :biggrin:

ороче, коммунистическая змея ухватила саму себя за хвост и пришла к тому, с чего начинала.

Не так.

Антисоветские змеи проникли во власть и развалили Российскую Советскую цивилизацию.

Антисоветизм изначально имел антироссийское содержание.

Хрущев объявил антисоветчиков и троцкистов многих "жертвами сталинских репрессий" и реабилитировал их.

И они снова пошли во власть, а также их идейные потомки и последователи.

Жора, один вопрос: вы курите?

• Like 1

Жора, один вопрос: вы курите?

Хорощий план,товагищ Зеоновна!

Гость Kniaz

Антисоветские змеи проникли во власть и развалили

Значит такое было качество советской власти.

Антисоветизм изначально имел антироссийское содержание.

Почему это?Антисоветчик и великий философ Иван Ильин против России?

Хрущев объявил антисоветчиков и троцкистов

Почему вы называете членов большевистской партии, которые делали, собственно, революцию антисоветчиками?Троцкий вообще-то создатель Красной армии. Или ближайшие соратники Ленина Бухарин с Зиновьевым антисоветчики?

И они снова пошли во власть, а также их идейные потомки и последователи.

Этим вы просто характеризуете эффективность управления советскою властью. Всемогущее КГБ, державшее в страхе полмира, в итоге, пропустило потомков "антисоветчиков".

Кстати, Егор Гайдар - он из репрессированных?Или там Михаил Горбачев?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти