Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Строительство перехода на проспекте Нагибина

 

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань области во время субботнего объезда Ростова-на-Дону ознакомился с ходом строительных работ подземного перехода на проспекте Нагибина.

Проспект М.Нагибина является одной из наиболее загруженных городских магистралей. Ежедневно на нем образуются заторы, что уже не первый год вызывает у ростовчан беспокойство. Строительство подземного перехода на остановке «Школьная» и расширение дорожного полотна до 4-х полос - эти меры, по мнению городских властей, должны серьезно улучшить ситуацию.

Как сообщил подрядчик, общая стоимость работ - 65 млн 612 тысяч рублей. Осуществляет работы ООО ПСК «Гидрострой». Выполнение работ в 2013 году составило 983 млн 810 тысяч рублей, в текущем году выделено 64 млн 628 тысяч рублей. По плану подземный переход должен открыться 10 сентября 2014 года.

- Нет сомнений, что будет сделан качественный переход. Сегодня мы убедились, что работы выполнены на хорошем уровне. В переходе категорически не будет торговли, - отметил Сергей Горбань.

При этом вице-губернатор критически оценил состояние территории, прилегающей к строительному объекту, и поручил подрядчику в кратчайшие сроки провести работы по благоустройству.
источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Как сообщил подрядчик, общая стоимость работ - 65 млн 612 тысяч рублей

Выполнение работ в 2013 году составило 983 млн 810 тысяч рублей,

в текущем году выделено 64 млн 628 тысяч рублей.

О_О у кого так "хорошо" с математикой???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальная "математика" для бюджетного бабла)

Да не, запутались в миллионах, тысячах. Вот тут "983 млн 810 тысяч рублей" ошиблись, на самом деле 983 тыс 810 руб. Тогда все сходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Да не, запутались в миллионах, тысячах. Вот тут "983 млн 810 тысяч рублей" ошиблись, на самом деле 983 тыс 810 руб. Тогда все сходится.

ога) главное, чтобы потом в поисках 983 мильонов не сказали - так мы же это.. там отчитывались)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10 сентября намечено открытие пешеходного перехода на проспекте Нагибина.

 

Основные строительные работы начались в декабре прошлого года, и как рассказал руководитель дирекции транспортной инфраструктуры Ростова Михаил Овчинников, уже освоены 80% из выделенных 54 млн рублей.

 

— Остались лишь отделка и монтаж крыши над порталами. Всё остальное: перекладка коммуникаций, земляные и бетонные работы, установка насосов — завершены, — сообщил Овчинников.

 

Единственное нарекание, которое было высказано строителям в ходе традиционного объезда вице-губернатора Сергея Горбаня, — весьма непрезентабельный вид забора, который отделяет стройку от проезжей части.

 

— Надо бы его поменять, а то позорище какое! — отметил Горбань.

 

— Это не первый забор, но в него постоянно кто-то врезается, скорость не рассчитывают, хотя знаки предупреждающие стоят, — попытался оправдаться Михаил Овчинников.

 

— Через неделю должен стоять новый забор, — сказал вице-губернатор.

 

В остальном гости, среди которых было и руководство города, остались довольны ходом строительства.

 

— После ввода в строй перехода мы уберём светофор, и скорость движения потока увеличится, — сообщил мэр Ростова Михаил Чернышёв.

 

Директор департамента автодорог Арам Егиазарян добавил, что в ноябре будет завершены работы по расширению проезжей части от Нариманова до Ларина.

 

— Вместо двух полос будет три в каждом направлении. Кроме того, строители установят бетонное разделительное ограждение «Нью-Джерси», как это сделано на Малиновского, — уточнил Арам Егиазарян.

 

По словам директора департамента автодорог, в планах городских властей — строительство перехода на Турмалиновской. Но это дальняя перспектива, как и планы по строительству подъезда к ТЦ «Рио». Для машин, двигающихся со стороны площади Гагарина, предлагают построить съезд вправо, в низину, где находится плавательный бассейн; затем машины будут сворачивать налево и пересекать проспект Нагибина под землёй.

 

Но это дело будущего. Что касается перспектив ближних и вполне осязаемых, то к ним стоит отнести строительство пешеходного перехода на Шолохова в районе пригородного автовокзала, который может появиться уже до конца будущего года.

 

Стоимость строительства - около 58 млн рублей. Переход по внешнему виду и параметрам мало чем будет отличаться от объекта на Нагибина. Там также как и на Нагибина ступеньки и пол будут с подогревом, и не предполагается установка торговых павильонов.

(с) Donnews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
  • VIP

Надземный пешеходный переход построят в районе остановки общественного транспорта «улица Герасименко», рядом в выставочным комплексом «ДонЭкспоцентр». Существующий на этом месте пешеходный переход создает проблемы в организации движения по проспекту Нагибина.
Проспект Нагибина считается одной из автомагистралей Ростова с наиболее большим трафиком. Вопрос  нового строительства был рассмотрен на заседании комиссии гордумы по транспорту.
- Инвестором нового сооружения может выступить сам выставочный центр, - сообщил пециалист дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры администрации Ростова Евгений Шемет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.