Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону выбрали место для первого арендного дома


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ОАО «Ипотечно-инвестиционное агентство Ростова-на-Дону», ведет подготовку в донской столице арендного сектора квартир эконом-класса.

 

Как сообщает пресс-служба мэрии города, в 2014-2017 годах будет построено несколько коркасно-монолитных домов для сдачи в аренду. Строительство будет вестись в микрорайоне 6 «А», во 2-м микрорайоне района «Левенцовский», а также на улицах Ливаневского и Горсоветская. Также около десяти таких каркасно-монолитных домов появятся в поселке Каменка.

 

Сообщается также, что на рассмотрении в Агентстве финансирования жилищного строительства находится заявка Ипотечно-инвестиционного агентства о финансировании строительства арендного жилого дома по ул. Ливаневского на 122 квартиры.

 

"У проекта есть ряд преимуществ, - подчеркнул генеральный директор ОАО «Ипотечно-инвестиционное агентство Ростова-на-Дону» Вадим Хобта. – Во-первых, стоимость аренды муниципальных квартир будет существенно ниже, чем на рынке. Во-вторых, это жилье впоследствии можно будет выкупить на основе 20-летней рассрочки платежа".

 

Первый арендный дом будет сдан в эксплуатацию в октябре 2015 года. Комплекс из 3-х жилых домов на 635 квартир будет расположен в микрорайоне 6А. Жилье в этом комплексе планируется продавать гражданам, состоящим на квартирном учете.

 

Особенностью этого инвестпроекта является тот факт, что стоимость жилья для продажи ограничивается ценой за один квадратный метр, установленной Министерством строительства Ростовской области. Кроме того, гражданам будут предоставляться бюджетные субсидии для оплаты части стоимости жилья.

 

Общий объем инвестиций более миллиарда рублей, на сегодняшний день в строительство уже вложено 119 млн рублей. Это внебюджетные средства, привлеченные ОАО «ИИАР» и подрядчиком ООО «СтройКапиталДевелопмент». Жилье будет сдаваться в эксплуатацию с отделкой «под ключ».

 

476_x_large_origin_copyright.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.