Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как просверлить профиль окна?


Гость Prolog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

короч. лучше обратиться именно к оконщикам. благо в каждом дворе сидят.

 

мне доводилось сверлить профиль. все живы остались, окно и дом не разрушились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    3

  • Night_Predator

    6

  • putnik1981

    4

  • Engineer

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

спс, нее, там именно шланг, а это немного толще телевизионного кабеля

 

Это окно на балконе, которое в квартиру идет, балкон тоже застеклен м\п. Мож все же не так сильно будет.

Вы хозяин вам видней, но я бы этого не делал, вы нарушите каркас, плюс отверстие будет сквозное. Лучше просверлите отверстие в стене или разберите свой пластиковый откос и пропустите шланг через запененый шов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вы хозяин вам видней, но я бы этого не делал, вы нарушите каркас, плюс отверстие будет сквозное. Лучше просверлите отверстие в стене или разберите свой пластиковый откос и пропустите шланг через запененый шов.

там очень много надо разбирать, чтоб сбоку добраться до шва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Короче про вот тебе разрез окна как пример... я не знаю какой у тебя профиль.

 

i-35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не проша профиль лучше не дырявить..... возьми лучше справа от блока....

у меня там стена, толщиной см 10, наверное. Лана, всем спасибо, буду все же пробовать сверлить профиль. Аккуратненько)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@@Night_Predator, о, наконец-то нашла человека, которого можно спросить :biggrin: я хочу римские шторы повесить на такие окна - вверху в раме можно вкручивать шурупчики?

 

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

можно пеной

можно, но не нужно. пеной получится говно. ты сам хоть немного подумай, как он это выполнит технически?

отверстие и шланг будут равного диаметра, или почти равного. там и силиконом не особо справишься, т.к. заполнять герметиком надо уже после того, как проведён шланг. а ты предлагаешь дунуть пеной! ты хоть раз пеной работал?)))

 

для этого очень хорошо силикон подходит. обычный белый силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@@Night_Predator, о, наконец-то нашла человека, которого можно спросить :biggrin: я хочу римские шторы повесить на такие окна - вверху в раме можно вкручивать шурупчики?

без проблем.. но лучше использовать саморезы с мелким шагом резьбы или по металлу..

 

сорри за качество - на тлф фотал

 

5tvp6qb0n9c3.jpg

 

полтора сантиметра, мож 1.4 или 1.3, но не меньше. Надо пропихнуть шланг диаметром 1.2 см

можно.. только смотри аккуратно сверли.. там армируюший профиль внутри стоит..

ты снаружи окно фоткал или изнутри?

Изменено пользователем Night_Predator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я бы не стал это делать. Во первых слишком большая отверстие, теплопроводность увеличится, зимой будет постояно плакать в том месте, образовываться наледь + повредите каркас.

бред.. если снаружи кабель сделать немного с провисом вниз, то вода не будет поступать.. к тому же еже можно жидким пластиком пройтись после того как кабель протянешь.. главное герметик не использовать ))

 

Вы хозяин вам видней, но я бы этого не делал, вы нарушите каркас, плюс отверстие будет сквозное. Лучше просверлите отверстие в стене или разберите свой пластиковый откос и пропустите шланг через запененый шов.

товарищ )) там каркас не цельный )) так что нарушать там нечего.. от такого отверстия вреда не будет..

 

можно, но не нужно. пеной получится говно. ты сам хоть немного подумай, как он это выполнит технически?

отверстие и шланг будут равного диаметра, или почти равного. там и силиконом не особо справишься, т.к. заполнять герметиком надо уже после того, как проведён шланг. а ты предлагаешь дунуть пеной! ты хоть раз пеной работал?)))

 

для этого очень хорошо силикон подходит. обычный белый силикон.

и через год силикон сам отпадет )) только жидкий пластик.. главное не перестараться им.. нужно чтобы шовчик небольшой и ровный получился..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.