Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове построят греческий православный центр


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове-на-Дону ведется подготовка к строительству греческой православной церкви, которая расположится в районе пересечения Кировского проспекта и улицы Пушкинской, сообщает пресс-служба администрации города.

В конце сентября текущего года в основание будущей церкви был торжественно заложен символический первый камень. В ближайшее время предстоит получить разрешения на подключение коммуникаций, а затем подготовить и утвердить эскизный проект, провести гидрогеологические изыскания и топографические работы.

- К весне необходимо завершить разработку проектно-сметной документации и приступить к воссозданию храма, - подчеркнул 6 ноября на рабочем совещании заместитель губернатора области Юрий Андриади.

Напомним, что греческая православная церковь Благовещения Пресвятой Девы Марии уже существовала в Ростове-на-Дону. Здание церкви было построено на пожертвования греческой общины города в 1909 году. В годы репрессий церковь закрыли, а здание перепрофилировали. Сейчас в нем находится детский кукольный театр.

Несколько лет назад глава культурно-просветительского общества донских и приазовских греков «Танаис» Иван Саввиди, являющийся депутатом Госдумы, поставил вопрос о возрождении на Дону греческой православной церкви. Инициативу поддержал губернатор области Владимир Чуб.

Возводить храм будут, как и в старые времена, всем миром: за счет пожертвований греческой диаспоры и верующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.