Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Парк динозавров открылся в Ростове


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В донскую столицу прибыли 19 «оживших» динозавров, кинг-конг и мамонт. Поселились доисторические чудовища в парке им. Н. Островского. Руководство просит ростовчан не пугаться доносящегося из парка рычания огромных ящеров и зверей – объемный звук делает иллюзию живости динозавров правдоподобной.

 

Парк динозавров перенесет посетителей в Юрский период. Экспонаты, изготовленные в натуральную величину, могут не только издавать звуки, наклоняться, но и прогуливаться рядом с людьми. Внутри фигур спрятан роботизированный механизм, который и «оживляет» доисторических существ.

 

Стоимость одного динозавра – от одного до полутора миллионов рублей. Как заверяют инвесторы, цена вполне оправдана – фигуры и смотрятся реалистично, и на ощупь создают впечатление живой плоти.

 

Посещение парка заинтересует не только детей, но и взрослых. Множество «живых» динозавров подарит посетителям незабываемые ощущения от путешествия по заповедному миру. Во время экскурсии по парку приключений хищники скалят пасти и тянутся к людям лапами, дилофозавры расправляют «воротники», а травоядные гиганты-брахиозавры оглядываются по сторонам в поисках травы.

 

Размер, к примеру, тираннозавра – девять метров в высоту и 20 – в длину. В углу парка ведутся раскопки, где обнаружили кости детеныша этого гигантского зверя. Зрелище, заверяет руководство парка – невероятно интересное!

Перед каждым экспонатом будет установлена табличка с информацией о названии животного, параметрах и среде обитания.

 

Парк динозавров обещает посетителям море приятных эмоций. Познакомиться с гигантскими доисторическими существами можно в парке им. Н. Островского по адресу пр. Сельмаш, 1а. Организаторы уверены, что совсем скоро парк станет визитной карточкой Ростова. Чтобы увидеть «оживших» динозавров, в парк будут съезжаться туристы со всей Ростовской области и даже других регионов.

 

Время работы парка – с 10:00 до 21:00. Детям до трех лет путешествие в мир динозавров обойдется бесплатно, от 4 до 15 лет составит 150 рублей, взрослым – 300. Детям-инвалидам и сиротам из детских домов вход в парк динозавров свободный.

Отметим, что подобные парки пользуются большой популярностью за рубежом. В нашей стране они установлены на ВДНХ в Москве, а также Волгограде, Уфе и Магнитогорске.

 

2-z29-a86ba96b-97b2-4ed3-bd4a-34e0d31f6b93.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мамы одиночки, которым нужен спутник, чтобы ребенка сводить?

Высокая температура воздуха плохо влияет на состояние мозга и негативно отражается на психике, предупреждают российские психиатры.

 

В группе риска – люди с психическими заболеваниями, сердечно-сосудистыми заболеваниями, однако и здоровые люди могут ощутить на себе последствия жары.

 

В жару ухудшается кровоснабжением мозга, что ведет к кислородному голоданию. Вследствие этого может ухудшиться настроение, люди подвержены нервным срывам, становятся раздражительными, агрессивными или заторможенными, страдают от бессонницы.

 

Медики рекомендуют избегать умственных и психических перегрузок в жару. По возможности, отложите решение важных вопросов на период, когда жаркие дни сменятся более прохладными.

 

:biggrin:

Изменено пользователем Инеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокая температура воздуха плохо влияет на состояние мозга и негативно отражается на психике, предупреждают российские психиатры. В группе риска – люди с психическими заболеваниями, сердечно-сосудистыми заболеваниями, однако и здоровые люди могут ощутить на себе последствия жары. В жару ухудшается кровоснабжением мозга, что ведет к кислородному голоданию. Вследствие этого может ухудшиться настроение, люди подвержены нервным срывам, становятся раздражительными, агрессивными или заторможенными, страдают от бессонницы. Медики рекомендуют избегать умственных и психических перегрузок в жару. По возможности, отложите решение важных вопросов на период, когда жаркие дни сменятся более прохладными.

добавь еще сюда хроническую бессонницу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

однако и здоровые люди могут ощутить на себе последствия жары.

 

сегодня пипец как ощутил(((( хватанул тепловой удар, гребанные аквариумы на колесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

сегодня пипец как ощутил(((( хватанул тепловой удар, гребанные аквариумы на колесах

 

и так всю неделю http://forumrostov.ru/topic/45729-v-rostove-ozhidaetsja-zhara-40-gradusov/page__st__60#entry918969

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

и так всю неделю http://forumrostov.r..._60#entry918969

 

ога, а я 4 часа шарохался по солнцепеку.... ну его в пень! с завтрашнего дня только в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.