Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Новая Нива Шевроле

 

 

 

post-2422-0-75987200-1409041284.jpeg

В новом номере газеты «Авторевю» опубликованы первые официальные изображения прототипа внедорожника Chevrolet Niva следующего поколения. Публичный дебют новинки состоится в среду, 27 августа, на Московском автосалоне.

По данным издания, габаритная длина прототипа составляет 4316 миллиметров, что на 260 миллиметров длиннее нынешнего внедорожника. Информация о размерах колесной базы пока держится в секрете, однако ожидается, что она тоже увеличится – с 2450 до 2500-2600 миллиметров. Концепт-кар сохранил зависимую заднюю подвеску, а переднюю двухрычажку заменили стойками типа «МакФерсон».

post-2422-0-71534000-1409041313.jpeg

Как и прототип, товарная версия сохранит продольное расположение двигателя, постоянный полный привод, а также блокировку межосевого дифференциала. Помимо этого, концепт-кар получил шноркель, защиту двигателя и переднего моста, багажник на крыше с прикрепленным запасным колесом, «люстру» и 16-дюймовые колесные диски с внедорожными покрышками размерности 235/70.

post-2422-0-58087300-1409041336.jpeg

Концепт-кар оснастили 1,8-литровым бензиновым атмосферным двигателем Peugeot, развивающим 135 лошадиных сил. Трансмиссия – пятиступенчатая «механика» General Motors c раздаточной коробкой с понижающей передачей. Эти же агрегаты достанутся и серийной версии.

post-2422-0-26364800-1409041352.jpeg


Ожидается, что в дальнейшем линейка силовых установок расширится, а также появятся варианты с передним приводом и автоматической коробкой передач. При этом производитель не будет разрабатывать дизельную модификацию из-за дороговизны проекта.

Производство модели наладят на новом заводе в особой экономической зоне «Тольятти». Внедорожник встанет на конвейер в декабре 2015 года, а начало его продаж запланировано на 2016 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, да слепите уже на базе дастера, тем более автоваз уже вкуплен частично рено и ниссаном.

вон ниссан не долго мучаясь выпустит на базе дастера Террано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Господи, да слепите уже на базе дастера, тем более автоваз уже вкуплен частично рено и ниссаном.

вон ниссан не долго мучаясь выпустит на базе дастера Террано

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/GM-АвтоВАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Государство изучает возможность финансовой помощи проекту новой Chevrolet Niva

Федеральные власти РФ рассматривают возможность финансирования проекта Chevrolet Niva нового поколения, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на губернатора Самарской области Николая Меркушкина.
 
«Речь идет о кредите в размере 12-14 миллиардов рублей. Было дано поручение вице-премьеру РФ Игорю Шувалову рассмотреть варианты поддержки этого проекта», — заявил чиновник.

По словам Меркушкина, в случае успеха производственная мощность завода новой Шеви Нивы может достигнуть 120 тысяч машин ежегодно, а объем производства — 100 млрд рублей в год. Значительную часть выпущенных машин могут направить на экспорт.

 

новая шевроле нива.jpg

 

Напомним, впервые концептуальную Chevrolet Niva второго поколения показали в Москве в августе 2014 года. Автомобиль вызвал заметный интерес у публики, планировалось построить под машину отдельные заводы двигателей и кузовов.

 

В марте 2015 года концерн General Motors решил вывести бренд Chevrolet с рынка РФ и судьба проекта оказалась под вопросом из-за нехватки финансирования. В СМИ обсуждались различные варианты упрощения конструкции машины, чтобы обеспечить ее запуск в серию. В частности, речь шла о применении модернизированной платформы и двигателя от старой Шеви Нивы вместо новой архитектуры и мотора зарубежной разработки.

 

С тех пор власти Самарской области неоднократно говорили о планах оказать помощь запуску нового автомобиля в производство, но никаких конкретных действий в этом направлении, по всей видимости, сделано не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у меня старая шевинива. Для рыбалки ничего, но ломучая сволочь.

И движок родной для нее слаб, с трудом когда с пассажирами со Стачки на Профсоюзную у памятника поднималась. Лошадок бы на тридцать больше, была бы машинка вполне ничего.

Я к тому, что со старым двиглом у этого нового кузова перспектив никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.