Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Уровень комфорта для общения на форуме ростова


kender
 Поделиться

Каков для Вас уровень комфорта и общения на форуме ростова  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Каков для Вас уровень комфорта и общения на форуме ростова

    • отлично
      5
    • интересно
      4
    • хорошо
      4
    • нормально
      0
    • удовлетворительно
      2
    • плохо
      0
    • свой вариант
      2


Рекомендованные сообщения

  • VIP

Вотс в одном из блогов наткнулся на одно из мнение о нашем форуме.. идет сравнение нашего форума и кубанского..

 

Ты когда-нибудь бываешь на кубанском форуме? Не, ну я каждый раз, когда там появляюсь (а появляюсь я там с большой неохотой и только по необходимости посетить барахолку или посмотреть вакансии, как в последний раз), ВЕЗДЕ нахожу всяких уродов, которые пишут либо от скуки, либо от своего уродства, либо еще по каким-то неизвестным науке причинам. Уродов, которые пишут всякую чушь, а потом еще и обзываются. Даже пример не нужно приводить - достаточно зайти на любую тему, в которой больше 20 комментариев. Шанс НЕ НАЙТИ там так называемых уродов будет мизерным. Сейчас даже решил зайти на случайный форум - им оказался ростовский форум http://forumrostov.ru - и посмотреть несколько популярных тем. Вот если оценить навскидку, то комментарии у них раза в два-три больше по объему, мата не слышно, унижений и оскорблений тоже не заметил. И самое главное - чистота речи; количество "аффтаров" и просто людей, плохо знающих русский язык, там на порядок меньше. Конечно, это все навскидку, но, я думаю, если уже считать точно, то получится и того лучше. Все-таки, люди здесь не очень. Наверное, армяне слишком близко и слишком их много.

 

:(

 

данное мнение было высказано год назад еще.. но в настоящее время интересно услышать что думают наши посетители о том насколько интересно и комфортно общение на форуме в данный момент.

интересует уровень - матерщины, хамства, ругани, скандалов, бессмысленных тем и сообщений с одной стороны и позитива, дружелюбности, полезности и интересности с другой.. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    7

  • F@ust

    5

  • Камалудин

    5

  • Осень

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

В общем то содержание тем должно соответствовать их оберткам' т.е. названиям ....

И если все мы будем к этому стремиться' то форум будет комфортным и для пользователей и для гостей ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Наш форум, устраивает полностью, оскорблений в тот или иной адрес форумчан, замечено не было! И нет репрессий ,со стороны админа,а на оборот

всяческая опека )))) Так,что у нас, всё пучком :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не буду высказывать свое мнение, а то боюсь может понести :)) Но в целом становится скучновато имхо, было например интересно порой почитать дискуссии Алены и Петровича - а тут они оба ушли, в основном идет упор на политические темы, которые я конечно люблю, но которые вряд ли любят 18-20 летние среднестатистические пользователи..... Вообщем ладно, не буду углубляться :(

 

Например я не припомню чтобы кто то остался из ныне активных пользователей и вступал в дискуссии и т.д. (кроме многоуважаемой Осени).

 

ИМХО если сравнивать сейчас и год назад - то сейчас намного меньше регистрируется новеньких, и это связано не столько с тем что у форума были проблемы с индексацией, а столько с тем что люди, зарегенные на форуме допустим не рассказывают своим друзьям о форуме. Это тоже некий минус.

Здесь сложился костяк из человек 15 знающих друг друга и все. 15 человек для регионального форума уровня миллионного города - это очень мало.

 

Вообщем ладно, закругляюсь - говорил же может понести не туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

спасиб всем за ответы..

 

фауст- тебе отдельное спасибо за развернутый ответ.

 

ИМХО если сравнивать сейчас и год назад - то сейчас намного меньше регистрируется новеньких, и это связано не столько с тем что у форума были проблемы с индексацией, а столько с тем что люди, зарегенные на форуме допустим не рассказывают своим друзьям о форуме. Это тоже некий минус.

 

на самом дел столько же и регистрируются.. а проблемы с индексацией были в самом деле конкретные..

с сегодняшнего дня форум вернулся в десятку по все ростовским запросам, так что посмотрим что с этого получится.. надеюсь форс мажоров не будет

 

....и чтобы кому то что рекомендовать - нужно чтобы были на форуме действительно интересные темы - а главное интересные люди.. а интересные люди первоначально появляются всеже через поиск... ибо с него идет 300-400 человек в день.. - из которых 3-4- человека должны у нас задерживаться..

 

Здесь сложился костяк из человек 15 знающих друг друга и все. 15 человек для регионального форума уровня миллионного города - это очень мало.

да одни и теже люди рано или поздно приедаются и надоедают друг другу.. так что нужны всегда новенькие и свеженькие.. над этим в данный момент и работаю..

следующим этапом будет настройка удобства на форуме - различные моды и тд..

 

А вообще вопрос относился не к численности посетителей - а скорее к культуре общения.. той горстки людей что у нас все же общается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Культура общения конечно стала лучше - но возможно из-за того что "некультурные", которые и "зажигали" форум либо ушли (типа Белкина) либо забанены. Культура общения это конечно хорошо, когда она не перегибает некоторые рамки. Мне кажется у каждого свои рамки общения на форуме и свои рамки понимания культуры. И именно это непонимание администрации и обычного, но очень интересного пользователя (я думали все в курсе о ком я) и вызвало его уход с форума. Еще раз скажу - в этой ситауции я был за Алену. Я понимаю что правила есть правила, но я их тоже неоднократно нарушал, как и все пользователи. Но имхо надо было сильно постараться чтобы вынудить такую сильную девушку как Тихий Омут уйти с форума на котором она была одним из самых активных и интересных пользователей. Под эти рамки, под которые подогнали ее, и из-за которых она была вынуждена нас покинуть, можно подогнать добрую половину пользователей. Еще раз скажу - по моему единственным кого я не могу обвинить во флуде - это Князь :(

Впрочем ладно - это уже совсем другая тема. Касаемо культуры - то нельзя как то подогнать всех под единые рамки и правила общения (даже если это правила форума), каждый человек индивидуален и у каждого свои рамки общения.

Совет администрации: будьте лояльнее :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Под эти рамки, под которые подогнали ее

 

хихс.. думаешь было бы лучше чтобы она подгоняла администрацию форума под свои рамки ? А на ее примере затем и все остальные пользователи гоняли администрацию под такие рамки под какие им удобно?

 

Алена пользователь безусловно один из самых интересных на форуме.. и в общем то в плане флуда я ее прекрасно понимаю.. но иногда всеже нужно идти на компромис.. - в десятый раз повторяю.. да, отдельные модераторы бывают непоследовательны в своих замечаниях.. да флуд необходим - ибо он придает интерес.. но флудить по всему форуму - это ведет к его разрушению. флудите на здоровье в 3-4 разделах форума.. в других будьте добры придерживаться правил.

 

вынудить такую сильную девушку как Тихий Омут

 

1.во первых как показала история с показательным уходом - вовсе не сильную

2. никто никого не вынуждал.. на форуме свободное общение .. я не принуждаю никого тут общаться насильно..

3. тема тихого омута поднадоела уж.. не вижу смысла делать из нее мученицу..

4. она сама ушла.. сама и придет..это ее право и желание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Под какие свои рамки, Юра, она пыталась кого-то подогнать? И под какие рамки пытаются подогнать другие? Есть просто рамки приличия. И если за одно и тоже нарушение одного предупреждают а другого нет - это не правильно. Не люблю избирательный подход. И еще раз повторюсь - что за такие же правонарушения (если их считать таковыми), можно предупреждать больше половины форумчан. Да и у самих как показывает практика "рыльце в пушку" :(

 

Почему-то я не припомню чтобы столь активной позицией по соблюдению правил на форуме обладали остальные модераторы и супермодераторы кроме одного нам известного....

Я не спорю - Мурад очень хороший и интересный человек, создает массу позновательных тем, но этот конфликт спровоцировал имхо он. И мне не очень понравилось что из-за этого конфликта ушел человек которого интересно было читать (в отличие от политизированных тем вышеназванного модератора). Не знаю показала силу или слабость Алена своим поступком, не мне судить, да и правильно ты сказал Юра - это не та тема, где стоит это обсуждать, поэтому самоустраняюсь :) По теме все что я хотел сказать я сказал.

 

ЗЫ Персонально извиняюсь перед Мурадом если совим сообщением как-то его задел :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Есть просто рамки приличия. И если за одно и тоже нарушение одного предупреждают а другого нет - это не правильно. Не люблю избирательный подход. И еще раз повторюсь - что за такие же правонарушения (если их считать таковыми), можно предупреждать больше половины форумчан. Да и у самих как показывает практика "рыльце в пушку"

 

в 10-й раз повторяю.. что с выше обозначенным согласен.. с модераторами нужно работать.. ибо на самом деле модераторский этикет мне вовсе не нравиться- когда удаляется тема или сообщения и при этом модератор не пишет а) за что б) что за модератор удалил)

в) ну и конечно бывают случаи неоднозначного восприятия различных постов и пользователей.. все это лучше обсуждать в закрытом модераторском разделе.. и этикет модераторов нужно безусловно повышать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Под какие свои рамки, Юра, она пыталась кого-то подогнать? И под какие рамки пытаются подогнать другие? Есть просто рамки приличия. И если за одно и тоже нарушение одного предупреждают а другого нет - это не правильно. Не люблю избирательный подход. И еще раз повторюсь - что за такие же правонарушения (если их считать таковыми), можно предупреждать больше половины форумчан. Да и у самих как показывает практика "рыльце в пушку" :))

Почему-то я не припомню чтобы столь активной позицией по соблюдению правил на форуме обладали остальные модераторы и супермодераторы кроме одного нам известного....

Я не спорю - Мурад очень хороший и интересный человек, создает массу позновательных тем, но этот конфликт спровоцировал имхо он. И мне не очень понравилось что из-за этого конфликта ушел человек которого интересно было читать (в отличие от политизированных тем вышеназванного модератора). Не знаю показала силу или слабость Алена своим поступком, не мне судить.

Алёна ушла не из-за рамок, а как раз-таки из-за избирательного подхода, что Мурад сделал мне замечание за то же, что сам сделал 20-ю минутами ранее! И то, что я попросила администратора разобраться в этой ситуации, раз сам модератор не способен, а мне в ответ было написано, что я устраиваю истерики. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.