Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В центре Ростова борются с мобильными кофейнями


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Причем среди Куевой тучи припаркованых рядом машин работников администраций районов и прочей бюджетной шушеры!

припаркованной или ведущей с машины торговлю на проезжей части?

А ну ка назови ка хоть одно место где в этом городе таксисты тупо стоят не на полосе общественного транспорта?

что ты - на каждом месте в городе есть таксист, хехе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чебур

    22

  • skazka_rostov

    4

  • Измельчитель сыра

    10

  • Event

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

это не проезжая часть!!!!!!!!!!

в смысле? вот улица - есть тротуар и проезжая часть. разделены бордюром они. если машинка влезла на тротуар то водитель мудак и нарушает правила за которые его надо того - штрафовать. если машинка стоит на проезжей части и с нее ведется с понтом "выносная торговля" - хитрожопого торговца надо тоже того - штрафовать. помимо тротуаров и проезжей части предназначенной для машинков есть еще газоны на которых тоже нельзя ничего делать на машинке, выезды/выезды где нельзя стоять и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вот улица - есть тротуар и проезжая часть.

а еще есть парковка.... вот там и стоят все машины и если из одной из них продают кофе,то это никому не мешает ни грамма (чиновников не считаем и кафе)...... на проезжей части куда больше мешают машины чинушей, они же на газонах и где угодно, ну и те же машины охреневших полицейских, им правила всегда пох. кто их оштрафует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а еще есть парковка....

парковка (сюрприз сюрприз) это тоже проезжая часть.

вот там и стоят все машины и если из одной из них продают кофе,то это никому не мешает ни грамма (чиновников не считаем и кафе)......

ну во первых я правильно понимаю - они всегда торгуют кофием поставив машину на парковку, а не просто припарковавшись на обочине? что до кафе - представь ты организовала заведение, вложила в него деньги, клиентура уже наработана и т.д. - и тут кто то вумный начинает этим пользоваться поставив машину на парковку перед твоим кафе (хотя и парковку тоже ты организовывала например) и эту самую клиентуру осваивает - ты бороться с этим не будешь?

 

на проезжей части куда больше мешают машины чинушей, они же на газонах и где угодно, ну и те же машины охреневших полицейских, им правила всегда пох. кто их оштрафует?

речь сейчас о кофейнях - а то выходит как с мелким жуликом укравшим пять тыщ что тычет пальцем в небо и говорит де не его надо ловить а тех кто миллионами ворует - а он за это хороший и его надо отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

как с мелким жуликом укравшим пять тыщ что тычет пальцем в небо и говорит де не его надо ловить а тех кто миллионами ворует - а он за это хороший и его надо отпустить.

а у нас так и выходит...мелких душат,а крупные живут себе и их не замечают

 

что до кафе - представь ты организовала заведение, вложила в него деньги, клиентура уже наработана и т.д. - и тут кто то вумный начинает этим пользоваться поставив машину на парковку перед твоим кафе (хотя и парковку тоже ты организовывала например) и эту самую клиентуру осваивает - ты бороться с этим не будешь?

 

конкуренция полезна на рынке... ну и тут разные вещи, когда нет времени и идешь куда-то очень здорово взять такой стаканчик, идти, пить кофе или сидеть в парке, гулять.А вот когда есть время и цель посидеть где-то ,то тогда кафе...

Если бы не конкуренция и развитие рынка мы бы до сих пор сидели в одинаковой одежде, покупали типичные товары...что же мне это напоминает :girl_sigh: ...какие годы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а у нас так и выходит...мелких душат,а крупные живут себе и их не замечают

кафе это как раз мелкий. не "Старбакс" же.

конкуренция полезна на рынке... ну и тут разные вещи, когда нет времени и идешь куда-то очень здорово взять такой стаканчик, идти, пить кофе или сидеть в парке, гулять.А вот когда есть время и цель посидеть где-то ,то тогда кафе...

 

как я уже писал выше - если бы поставили ларечек или катали коробку на колесиках как мороженщики - проблем бы этих не было. но чей то креативный ум придумал торговать с машин.

 

Если бы не конкуренция и развитие рынка мы бы до сих пор сидели в одинаковой одежде, покупали типичные товары...что же мне это напоминает :girl_sigh: ...какие годы....

ты маленькая как и я - тебе это ничего не напоминает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

проблем бы этих не было. но чей то креативный ум придумал торговать с машин.

да я и сейчас не вижу проблем, честно))) они ведь не стоят на перекрестках или очень оживленных местах, закрывая проход...они как раз там,где люди больше гуляют, ходят...

 

не "Старбакс" же.

мммм....напомнил... хочу хочу...мне понравился на Садовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

да я и сейчас не вижу проблем, честно)))

это все меняет)) веришь нет - граждане паркующиеся на тротуарах тоже не видят проблем, например))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты маленькая как и я - тебе это ничего не напоминает))

не вводи девушку в заблуждение, старый хрыч))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

не вводи девушку в заблуждение, старый хрыч))

эка!)) то есть женщина моего возраста и старше - старуха?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эка!)) то есть женщина моего возраста и старше - старуха?)))

а что, тут есть кто-то твоего преклонного возраста?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.