Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«Петровский причал» начнет строительство отеля в 2015 году


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростовская группа «Петровский причал» Анатолия Киблицкого намерена начать строительство трехзвездочного отеля на Левом берегу Дона в 2015 году, сообщает ИА «РБК Ростов», ссылаясь на вице-мэра города по экономике Виталия Золотухина.

 

По его словам, сейчас решается вопрос с выделением участка под строительство объекта. «Этот вопрос находится на рассмотрении ростовского департамента архитектуры и градостроительства. После этого выбранный участок должно одобрить правительство Ростовской области», - пояснил Золотухин.

 

Вся процедура может занять от одного до двух месяцев, после чего инвестор приступит к проектированию. Если строительные работы начнутся в следующем году, отель запустят в эксплуатацию в 2016-м или начале 2017 года.

 

Отель на 110 номеров обойдется примерно в 300 миллионов рублей. Он разместится на участке по соседству с развлекательным комплексом «Петровский причал» на ул. Левобережной, 45. Объект будет 4-х этажным плюс один цокольный, площадь - свыше 5 тысяч квадратных метров.

 

Это второй отель, который возводит «Петровский причал» к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Первая гостиница на 60 номеров введена в эксплуатацию этом году. Весь проект оценивался в 500-600 миллионов. Финансирование ведется из собственных средств инвестора и банковских кредитов.

 

В ресторанный комплекс «Петровский причал» входят одноименный ресторан, ресторан «Старая мельница», ресторанно-этнографический комплекс «Станица Черкасская», рассчитанные в общей сложности на 500 посадочных мест.

 

Напомним, в Ростове в рамках подготовки к Чемпионату Мира по футболу 2018 года идет строительство сразу шесть гостиничных комплексов: «Шератон», «Меркур», Hyatt, «Петровский причал», «Эрмитаж» и отелей в составе конно-спортивного комплекса. В них планируют разместить более 2,5 тысяч номеров.

 

По требованию FIFA в Ростове и близлежащих городах (Таганрог, Новочеркасск, Азов, Батайск, Аксай) к ЧМ-2018 должно быть минимум 7 760 номеров. На конец прошлого года их было 3 890. Власти Ростова уверен, что с учетом строящихся гостиниц (в том числе не входящих в программу) и новых проектов требование будет даже перевыполнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Сколько там денег пропито. Уже давно должны были. Все жадничают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Еще с сов. времен. Один раз денег не хватило, что бы на корабле в Испанию уплыть, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

...слава...а мог бы?..

Так на том же корабле. На петровском....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

странно, а в новостях мелькнуло что владельцы судятся опять с мэрией и ничего строить не будут пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.