Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В США во время протестов задержаны сотни работников индустрии фастфуда


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В 150 американских городах прошли акции протеста работников ресторанов быстрого питания, которые требовали повышения заработной платы и права на создание профсоюза. На митинги жёстко отреагировала полиция — более 400 человек были задержаны. С подробностями — корреспондент RT Марина Портная.

 

 

мериканцы, работающие в ресторанах быстрого обслуживания, сражаются за повышение зарплаты и право на создание профсоюза. Они готовы к арестам, если это поможет привлечь внимание общества к их борьбе. 5 сентября тысячи работников вышли на улицы крупных городов по всей стране, требуя увеличить минимальный размер оплаты труда до $15 за час.

 

Протесты встретили жёсткую реакцию со стороны полиции. По всей стране более четырёхсот человек арестованы за гражданское неповиновение, в частности – за препятствование дорожному движению. Это самый масштабный протест за два года, что люди добиваются повышения зарплат. Сегодня большинство штатных сотрудников ресторанов быстрого питания работают по сорок часов в неделю. Их зарплата близка к федеральному минимуму в $7,25 в час. Этих денег едва хватает на самое необходимое.

 

«Вот живёшь и думаешь, на что потратить деньги с зарплатного чека. А они уходят ещё до того, как я этот чек обналичу», - говорит одна из протестующих.

«Нью-Йорк – один из самых дорогих городов мира. Здесь невозможно прожить на зарплату $8 в час», - негодует молодой человек.

 

«Получай мы хотя бы $15, мы бы платили за обучение, и экономика в целом от этого бы выигрывала. $8 в час недостаточно», - уверена другая митингующая.

Многим приходится совмещать несколько работ, чтобы сводить концы с концами. Иногда такая нагрузка приводит к трагедии. Так, недавно молодая женщина Мария Фернандес скончалась в собственной машине, когда отдыхала между сменами на разных работах.

 

Представители корпораций быстрого питания заявляют, что модель их бизнеса целиком построена на минимальной рентабельности, и поэтому требование повысить зарплату удовлетворить не удастся. А это значит, что противостояние, скорее всего, продолжится. Тысячи людей по всей стране с полной решимостью подвергают себя риску оказаться в полиции, чтобы добиться достойной зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • Чебур

    8

  • Снайпер

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

«Нью-Йорк – один из самых дорогих городов мира. Здесь невозможно прожить на зарплату $8 в час», - негодует молодой человек.

сурковскаяпропаганда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

На з/пл в сетях быстрого питания прожить нельзя, но на стройку работать не идет. Ванн Дамм работал, Тактаров работал, и ниче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На з/пл в сетях быстрого питания прожить нельзя, но на стройку работать не идет. Ванн Дамм работал, Тактаров работал, и ниче.

алаверды - в России вышли на забастовку дворники (/продавцы/курьеры) недовольные маленькой зарплатой и по итогам четыре сотни заехали в обезьянники - им тоже можно посоветовать на стройку ломиться? есть мнение немедленно начнут разоблачать путинский режим - де люди не могут сытно жить и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

алаверды - в России вышли на забастовку дворники (/продавцы/курьеры) недовольные маленькой зарплатой и по итогам четыре сотни заехали в обезьянники - им тоже можно посоветовать на стройку ломиться? есть мнение немедленно начнут разоблачать путинский режим - де люди не могут сытно жить и т.д..

Есть мнение довести все до абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Есть мнение довести все до абсурда.

то есть сравнивать явления одного порядка это доведение до абсурда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

то есть сравнивать явления одногода порядка это доведение до абсурда?

Ну так и сравнивайте явления с явлениями, а не явление с собственными домыслами на тему "что, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, было бы, если бы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну так и сравнивайте явления с явлениями, а не явление с собственными домыслами на тему "что, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, было бы, если бы".

там вобще то вопрос был. и мое мнение по поводу этого вопроса. но ты почему то вопрос игнорируешь рассуждая о доведении до абсурда и моих "домыслах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

есть мнение немедленно начнут разоблачать путинский режим - де люди не могут сытно жить и т.д..

Ох.... Не думал, что следует объяснять очевидное. Ладно.там был вопрос. Гипотетическая ситуация и твоё личное предположение, что было бы, если бы... И ты реальное событие сравниваешь со своим вопросом, сдобренным фантазией на тему:если бы было так, как я придумал, то последовало, как я считаю, эдак, и называешь это "сравнением двух равнозначных явлений"?!

Чебур, твои выдумки и реальные события- совершенно не равнозначные явления. Абсолютно не равнозначные.

Изменено пользователем Раскольников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

@Раскольников ага. да здравствуют двойные стандарты.

Мне больше нравится эпиграф "Я сам выдумываю реальность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне больше нравится эпиграф "Я сам выдумываю реальность".

Да просто надоедает - демонстранты в России это борцуны за свободы и прочая лапша на уши. А в Америках это негодяи, а так там все хорошо, американская мечта и прочее. А че не наеборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.