Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону закрыли "Арбат-Фитнес" на 1-й линии


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Прокуратурой Пролетарского района г. Ростова-на-Дону, на основании поступивших обращений граждан, поручения прокуратуры Ростовской области проведена проверка исполнения фитнес-клубом «Арбат-Фитнес» земельного и градостроительного законодательства, законодательства о пожарной безопасности при осуществлении деятельности по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 1-я линия, 74/ул. Береговая, 95.

 

В ходе проверки установлено, что земельный участок площадью более 19 тыс. кв.м, расположенный по указанному адресу, используется не по целевому назначению в соответствии с его разрешенным использованием и без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю. В этой связи прокуратурой района материалы проверки направлены в управление Росреестра по Ростовской области для принятия решения в соответствии с требованиями КоАП РФ.

 

Также выявлен факт эксплуатации здания, используемого в целях осуществления деятельности для нужд фитнес-клуба «Арбат-Фитнес» после реконструкции, выразившейся в изменении его параметров (высоты, количества этажей, площади, объема) путем надстройки 5-го этажа и пристройки с западной стороны здания в отсутствие разрешительной документации (разрешения на строительство (реконструкцию), разрешения на ввод объекта в эксплуатацию). В связи с чем, прокуратурой района в отношении собственника здания возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ, которое направлено в Региональную службу государственного строительного надзора по Ростовской области для рассмотрения по существу.

 

При этом, по результатам обследования, проведенного с привлечением специалистов Пролетарского отделения НД ОНД по г. Ростову-на-Дону УНД Главного управления МЧС России по Ростовской области, выявлен ряд нарушения требований законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации здания фитнес-клуба «Арбат-фитнес», совершенные в условиях особого противопожарного режима, выразившиеся в отсутствии внутреннего противопожарного водопровода, знаков и планов пожарной безопасности обеспечивающими безопасную эвакуацию при пожаре, непроведении проверок работоспособности имеющихся систем и средств противопожарной защиты, неисправности систем автоматических установок пожарной сигнализации и др.

 

Кроме того, отсутствие утвержденной в соответствии с действующим законодательством разрешительной документации свидетельствует об эксплуатации здания с нарушением требований градостроительного законодательства, технических регламентов и иных нормативных актов, и создает возможную угрозу здоровью и жизни граждан. В этой связи, прокуратурой района в защиту интересов неопределенного круга лиц направлено в суд исковое заявление.

 

Определением районного суда в настоящее время деятельность фитнес-клуба приостановлена в целях обеспечения безопасности граждан.

 

источник

 

:cj:

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ключевая фраза - :biggrin:

 

на основании поступивших обращений граждан

 

Стучите, граждане, стучите.

Изменено пользователем Хмурый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ключевая фраза - :biggrin:

Стучите, граждане, стучите.

 

BxLS_TcCQAM_FFa.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Делится надо. (С) :biggrin:

 

А кто этот ушастик?

 

29f0a865d4b0.jpg

Изменено пользователем Хмурый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

13:05, 11 сентября 2014

Работодателей обязали оплачивать фитнес сотрудников

 

Как пишет газета «Известия», такое решение приняло Минтруда.

На занятия спортом могут направить до 0,2% от общих затрат компании на производство. Но для начала сотрудники должны убедить руководство, что для поддержания здоровья им нужен, в первую очередь, фитнес.

 

Если средства, которые положено выделять на них по Трудовому кодексу, не уходят, к примеру, на закупку спецодежды, теперь их можно будет потратить на фитнес. Итоговый перечень работодатель обязан согласовать с коллективом. Если сотрудники настоят на том, чтобы в него включили занятия спортом, компания будет обязана их оплатить.

Изменено пользователем Хмурый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а деньги кто вернёт, теперь из за этих уродов них на 45 линию ездить придётся

Изменено пользователем Энэкен_скайвокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.