Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Горячий черный кофе, черный шоколад.

Изысканное горькое блаженство…

Эмоций, чувств, желаний водопад

Гармония и совершенство.

Мужчина, женщина и столик на двоих,

В уютном ресторанчике нешумном,

И музыка,и тишина для них,

И кофе аромат безумный.

Вьется дымок зажженных сигарет.

Развернутая плитка шоколада,

Две чашки кофе на столе…

Чего ж еще для счастья надо?

А надо ведь почти, что ничего:

Чтоб мы там вместо них сидели.

Вокруг себя, не видя никого,

От счастья без вина пьянели...

 

n5nS_amHzeI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брысь отсюда! :m0725: :m0725: :m0725: нечего тут углы метить!

Я просто спросил :kot:

Ссу на ковер - 500 рублей сутки + еда и тёлка, можно со двора, но не старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@@Landser, щас обижусь...

 

 

 

По теме... мда... вот...

 

 

Она сказала, — кофе не люблю!

Не понимаю… Честно говорю.

Он улыбнулся, — На словах тебя ловлю…

Давай — ка я тебе свой кофе заварю.

Попробуй ещё раз, будь так мила…

Рецептов много, каждый варит свой,

Не знаю, что за кофе ты пила,

Ты просто не пила его со мной…

Вот горстка зёрен, тайна в них и тьма…

Теплом руки своей те зёрна обогрей,

Неспешно, мельницей ручной, смели сама,

И примет кофе аромат души твоей…

Вот турка на огне… А вот поплыл

Пленительный, волшебный аромат,

Рисуя пенкой страсть свою и пыл…

Напитком этим угостить тебя я рад!

Возьми же чашку… Не спеша вдохни

Кофейную прелюдию любви…

И первый маленький глоточек отхлебни,

Скажи: берёшь теперь назад слова свои…?

С глотком последним ты попала в плен

Чарующего негой божества…

И ничего не требуя взамен,

Ты согласишься, что была

ты неправа…

 

WDx0e-ccJ-c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Пить ли кофе на ночь?

 

Кто-то уверен в том, что бодрящий напиток на ночь попросту не даст заснуть. Другие считают, что кофе, выпитый перед сном, обладает неким снотворным, успокоительным действием.

На протяжении многих лет врачи считали, что кофе – это напиток, который обладает только тонизирующим действием, и пить его на ночь не рекомендуется — в противном случае могут появиться проблемы со сном. Однако в последнее время появилось несколько «если» — оказывается, кофе вредит сну далеко не всегда.

 

Многое, например, зависит от того, является ли человек «жаворонком» или «совой». Так, если любитель кофе предпочитает раньше ложиться и раньше вставать, кофе действительно может стать причиной проблем со сном. Иными словами, «жаворонкам» кофе на ночь лучше не пить. Тем, кто живет в режиме «совы», кофе не так вреден — они могут выпить чашку перед сном без особого вреда для засыпания и качества сна.

 

Еще один момент — это то, в каких количествах человек пьет кофе. Если в день выпивается 1-2 небольших чашки, то кофе будет иметь только тонизирующий эффект, и его употребление на ночь, скорее всего, вызовет проблемы со сном. Обратная ситуация складывается у тех, кто пьет много кофе (3 чашки или больше). В этом случае кофе действительно может давать слабый снотворный эффект в ночное и вечернее время. Дело в том, что в больших количествах кофеин может давать обратный эффект – не бодрящий, а затормаживающий, расслабляющий.

 

Впрочем, стремиться к этому не стоит и в любом случае, даже если кофе «помогает» вам заснуть, лучше найти другое средство. Кофе на ночь – не самый полезный вариант, так как даже в том случае, если напиток поможет вам заснуть, качество сна, скорее всего, будет не очень хорошим, вы не сможете полноценно отдохнуть.

 

WxaignefBiU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посвящение кофеманам

 

Холодное Море

В одном очень большом и очень красивом городе жил маленький мальчик, который верил, что из кофейного зернышка можно вырастить чашку капучино... верил - с самого детства. Искренне и самозабвенно, как могут верить только в 7 лет.

 

А дело было так: однажды холодной и влажной осенью маму положили в больницу. И мальчику целый месяц пришлось жить у родственников в странном южном городе. Это были совершенно чужие непонятные люди с громкими голосами, темными волосами и глазами. Они постоянно пили какой-то терпко пахнущий напиток угольного цвета. "Что это?" - спросил как-то мальчик у сестры. Она посмотрела на него удивленно и засмеялась: "Кофе, конечно! Что, в вашей глуши кофе совсем-совсем не пьют?". Малыш оскорбился: "Вовсе нет!.. еще каааак пьют *начал придумывать на ходу он* и с молоком, и с сыром, и с грушами. Вот с грушами особенно вкусно! Я только так и пью всегда. И утром, и днем, а особенно - вечером, прямо перед сном. это же вкуууусно"...

Сестре - 17. ему - 6. Она посмотрела на него сверху вниз, взлохматила светлые кудряшки на макушке и фыркнула: "Выыыыдумщик, нет, ну, какой же ты выдумщик! лааадно, пойдем, что покажу".

И вот они сидят в уютном кафе за столиком у камина. Он оглядывается по сторонам, пытаясь запомнить все-все: и картины на стенах, и светильники, похожие на игрушку =калейдоскоп=, и кошку, которая вальяжно прохаживается между столами. "Ваш капучино, ребята".

Высокий бокал с маленькой ручкой, настолько маленькой, что сестра может просунуть в нее только один палец, а он - целых два. Длинная ложка, кусочки коричневого чего-то, отдаленно похожего на сахар. Воздушная пенка, такая как бывает раз в году на его именинном пироге с вишнями. Приглушенная сливками горечь... "Вот это - тоже кофе, а ты - с грушами... на ночь". Он облизывает ложку, стирает с верхней губы сливочные усы, замечает пакетик, лежащий на блюдце. Раскупоривает - что-то черное, сморщенное, да еще и потрескавшееся. фу...

"Что ты. не выкидывай, глупый! это же - Настоящее Кофейное Зерно", - она смотрит на него серьезно и многозначительно - "Можешь мне не верить, но из него можно вырастить, ну, вот точно такую же чашку капучино. Честно-честно, видел бы ты, сколько их у меня в полнолуние..."

У него загораются глаза: "Правда?! нет, ну, правда?... тогда... тогда я обязательно выращу свою чашку. И потом - напишу тебе, да?! Только расскажи мне, как нужно растить кофе?". "Хорошо, значит, слушай и запоминай очень внимательно..."

 

И вот, целый год он честно пытается вырастить свое кофейное зернышко. У него есть крошечная лопатка и грабли, выпрошенные у соседской девчонки, пипетка из аптеки - из нее он поливает кофе молоком, а все думают, что он котенка на чердаке подкармливает. Да-да, кофе должен расти именно на чердаке. Иначе - никак. Иначе - "нарушится магия". Он терпеливо соблюдает температурный режим, поворачивает жестянку из под ландрина с зерном к солнцу, греет на чайной свечке. Но... кофе не растет. Совсем. Ни чашки, ни кончика ложки, ни даже самых завалящихся зеленых листочков не видно над песком. Он уже почти не верит, что кофе когда-нибудь прорастет. "Наверное, я потерял где-то магию, которую она мне дала" - хлопает по карманам, достает прозрачный сине-сиреневый шарик. "Ну вооот, и правда помутнел". Расстроенно вздыхает и идет спать - никто не знает, что в полнолуние он приходит смотреть на кофе...

 

... а потом? Потом все как у всех - переезд в другой город, школа, институт, друзья... И... не как у всех - жестянка с кофейным зернышком и кусочком детства, полнолуния на крыше, терпкий запах молотого кофе по утрам, дням и вечерам - со сливками, сыром и грушами.

 

И вот ему за 20. Он уже давным-давно знает, что капучино - это всего лишь способ приготовления напитка, а лучший кофе растет в Бразилии, а вовсе не на чердаке двухэтажного деревянного домика. Он усмехается себе шестилетнему, смотрящему на него с чуть пожелтевшей фотографии, и запускает пальцы в мешок с кофейными зернами, шепчет "Это лето к северу от Рио было особенно жарким... ммм...", вдыхает упоительный аромат и пробует на зуб обжаренное зернышко. "Вот это все нужно смолоть - и под плотные крышки, слышите?"

 

...у него самая модная кофейня в городе. С небом-калейдоскопом и скошенными чердачными окнами. С уютными креслами, низкими столиками, полами из терракотовой плитки и камином, декорированным под турку. Стены цвета кофе с молоком и очень много света. Он открывает перед ней стеклянную дверь: "Ну, вот мы и пришли. Я рад, что ты наконец доехала до столицы. Мы же лет 15 не виделись?"

 

Бросает куда-то в сторону бара "два капучино, пожалуйста..." Она изумленно смотрит по сторонам: "У меня такое чувство, что я здесь была уже... ну, не совсем здесь, но в каком-то очень похожем месте..."

 

"да? неужели?..." - он цедит обжигающий кофе через трубочку и улыбается уголками губ. А она как и 15 лет назад ест длинной ложкой сливочную шапку.

- знаешь, а у меня для тебя подарок... - Он достает откуда-то из-под стола маленький куст, растущий из старой кофейной чашки - ты, наверное, не помнишь, как, когда я жил у вас той осенью, ты водила меня в кафе пить капучино. И пошутила надо мной...

- Неа, совершенно не помню, а как?

- Ты сказала, что из кофейного зернышка можно вырастить чашку капучино.

- Тоочно, ты так смешно врал по то, что пьешь кофе с грушей, что я не могла удержаться... А ты что, поверил?

- Ага... и целый год бегал на чердак два раза в день поливать его молоком.

- Гоосподи, поверить не могу! Я же пошутила!

- Да я знаю, теперь уже понял. И этот кустик, конечно же, не из того зернышка...

- Ты выкинул его, да? И обиделся на меня? Поэтому не писал?

- *Он смеется и запускает руку за ворот свитера* Неееет, не писал я потому, что мама не могла найти адрес. А зернышко, да вот оно - он раскрывает ладонь - на ней лежит оплетенное серебряной паутинкой кофейное зерно, посаженное на тонкую цепочку - уже лет 10 ношу не снимая.

- И да, я все еще помню тот, самый первый рецепт: ложка молотого кофе, горячее молоко, взбитые сливки, щепотка корицы, 2 дольки горького шоколада, натертого на самой мелкой терке, и 3 кусочка тростникового сахара. Да, и обязательно оближи губу, а то усы останутся.

 

В одном очень большом и очень красивом городе жил маленький мальчик, который точно знал, что капучино из кофейного зернышка вырастить нельзя, зато - можно верить. во что угодно...

504779004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А я пропустила акцию на lavazza, теперь придется покупать на 100 рублей дороже)

а где и когда была?? Почему раньше не сказала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где и когда была?? Почему раньше не сказала?

в окее была, если б я знала, то сказала бы, и сама купила))

 

по 240 рублей за пачку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

:dg:

 

Кофейный коктейль "Сказка".

 

Это действительно сказочно вкусный коктейль. Вот что нам понадобится для его приготовления.

Ингредиенты:

Горячий шоколад - 30 г (мы сделаем его сами)

Молоко - 120 мл

 

Ванильное мороженое - 50 г

Двойной эспрессо - 100 мл (можно просто приготовить кофе в кофеварке гейзерного типа или френч-прессе).

 

Приготовление:

 

1. Чтобы получить горячий шоколад, надо шоколадный порошок засыпать в металлический молочник, добавить молока, перемешать до получения однородной консистенции.

 

2. Используя капучинатор эспрессо-машины, подогреть смесь. В айриш-бокал положить шарик ванильного мороженого, залить горячим шоколадом.

 

3. Приготовить двойной эспрессо и перелить его в бокал.

 

DyBNKkKyZRk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Факты о кофе

 

1. Компании-производители кофе изготавливают большое количество кофе без кофеина. Извлеченный из порошка кофеин они продают фармацевтическим компаниям.

 

2.Приготовленный кофе в процессе остывания выделяет более 700 химических веществ, составляющих его аромат.

 

3.Кофейное дерево «Арабика» может дать до 6 кг кофе в год, в зависимости от влажности и температуры воздуха.

 

4.Австралийцы пьют на 60% больше кофе, чем чая, что в 6 раз больше, чем в 1940 году.

 

5.Перед обжариванием некоторых сортов кофе их зеленые зерна хранятся несколько лет. Эксперты считают, что их вкус при этом улучшается.

 

rBbYpcQbmFM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

как много флешевны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.