Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

днем пила.. вкусняшненко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Можно согреваться по-разному… Например, пить чай, кофе или глинтвейн… Но лучше всего греться изнутри, из сердца – осознанием того, что ты кому-то нужен...

..хотя, кофе это тоже неплохо, ну или глинтвейн…

RbsTCcyPcxE.jpg

 

9bbegFLxCqo.jpg

 

dG3VALgUfL8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

КАК ПЬЮТ КОФЕ В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА

 

В КОЛУМБИИ постоянно употребляют tinto — небольшие чашечки черного кофе, подслащенного тростниковым сахаром. Но это не только напиток — повсюду там он играет еще и социальную роль, особенно в сельских районах. При встрече со старым другом первыми словами обычно бывают «Tomamos un tinto» — предложение пойти выпить кофе.

 

БРАЗИЛЬЦЫ, особенно развивающийся городской средний класс, предпочитают подаваемый в маленьких объемах крепкий кофе, известный как «cafezinho». В Латинской Америке многие начинают день с большой кружки кофе с молоком: половина объема — кофе, половина — молоко.

 

В ИТАЛИИ люди пьют небольшие порции эспрессо, стоя в баре. С тех, кто хочет сесть, берут дополнительную плату, так что вы стоите, облокотившись на барную стойку, одним глазом глядя на бариста, а другим через дверь на оживленную улицу.

 

У НЕМЦЕВ такой же обычай: они пьют кофе в кофейнях, которые называются Stehcafes. Это короткий, приятный ритуал, повторяющийся по несколько раз в день. Только не просите кофе навынос!

 

Кофе У СКАНДИНАВОВ, как и они сами, — большой и крепкий. Жители Швеции, Норвегии и Финляндии потребляют в два раза больше кофе, чем американцы. Средний швед выпивает 1460 чашек в год. Это отчасти объясняет сотню упоминаний о кофе в бестселлере Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона».

 

ВЬЕТНАМЦЫ предпочитают кофе робуста, который содержит почти вдвое больше кофеина, чем любимая американцами арабика, выращенная в тени и тонко смолотая. Эти два вида кофе тесно связаны, но робуста горькая и имеет привкус, который смягчается, когда ее подают со сгущенным молоком.

 

Такой же кофе пьют В ТАИЛАНДЕ. В КИТАЕ кофе, если вы сможете его найти, как правило, оказывается растворимым. Обычно он делается из зерен робусты и продается в пакетиках «три-в-одном», с сухими сливками и сахаром, чтобы замаскировать горечь.

 

ЯПОНИЯ является обособленной частью Азии, и она приняла кофе полностью. Японцы питают склонность к низкокислотной арабике, особенно к мягким сортам колумбийского кофе. Они импортируют ее, заваривают в больших чанах, разливают по банкам и подают холодным летом и теплым зимой.

 

lvUnzZRswEQ.jpg

agLmmR-9mCc.jpg

 

В основном, особенно в промозглые утра серебристо-скрипучего цвета, когда спросони еще болит мозг, я пью черный кофе! Черный, тягучий, жесткий и терпкий, непременно без сахара... Подсластитель всегда все портит, сахар и кофе созданы для раздельного существования и только обыватели и профаны соединяют их вместе, да еще и способны перемещать их... ужасно. Кофе обжигающий и ароматный теребит сознание, пробуждает разум и заставляет кровь бегать быстрее, пробуждая мое ленивое тело.. Без кофе нереально представить страсть, только с этим напитком я могу ассоциировать накал... Только ради взрывов страстей и крепкого кофе я способен открывать глаза в раннюю рань серебристо-скрипучего утра...

6z_4V0thVq8.jpg

 

Почему кофе – это кофе?

 

В смысле, почему кофе носит такое название и откуда, что называется, ноги растут?

 

Оказывается, ноги эти произрастают из все той же Эфиопии, откуда и овечки, и пастухи, и монахи. Просто у эфиопских племен отвар из листьев кофейного дерева с течением времени сменился более интересным напитком – вином из забродивших ягод кофе. Естественно, он не только не давал заснуть, но еще и отлично скрашивал минуты бодрствования И это вино носило очаровательно неблагозвучное для наших ушей название – qahwah, что дословно означает – настой, прогоняющий сон.

 

Когда кофе из Эфиопии через Сирию попал в Турцию, название напитка немного видоизменилось, теперь его называли qahve. Но у европейцев прижилась более новая модификация названия, да и напиток был уже не тот, что у эфиопских племен.

 

Короче, до нас кофе дошел совершенно в другом виде и с новым европеизированным именем, но не думаю, что он много потерял

 

ChWCl1CpaSo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Мне, пожалуй, эспрессо двойной:

Вместо сахара — капельку

Счастья,

Пару гранул Добра и Участья,

И Любви мне — полкапли —

земной. И Заботы — на кончике ложки,

И песчиночку Сказки с обложки,

С той, что в детстве мне мама

читала…

Что вы ждёте? Я - всё!…

Заказала! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам: хочу кофеварку, у меня была капельная, потерялся кувшинчик. А оказывается еще бывают капсульные, чалдовые, эспрессо, гейзерные. Что всё это значит и какую все-таки выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам: хочу кофеварку, у меня была капельная, потерялся кувшинчик. А оказывается еще бывают капсульные, чалдовые, эспрессо, гейзерные. Что всё это значит и какую все-таки выбрать?

я одно время хотел устроиться в кофеварочную компанию, изучал, все эти фишки, щас уже забыл, запомнил что все должно быть просто, она должна молоть зерно и варить кофе, всякие там брикеты и наворочки не умеет смысл, для домашнего пользования.Засыпал зерно, смолол, сварил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем дороже тем лучше

этот совет мне не подходит, я во-первых не гурман, во-вторых, я спросила про тип кофеварки

 

@Landser,ты, наверное, говоришь про кофемашину, они очень дорогие, а мне нужна простая недорогая кофеварка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот совет мне не подходит, я во-первых не гурман, во-вторых, я спросила про тип кофеварки

 

@Landser,ты, наверное, говоришь про кофемашину, они очень дорогие, а мне нужна простая недорогая кофеварка)

Ах, да сорри, я кофемашины учил...возьми брендовую вешь, типа Бош а не неизвестную китайчатину, почитай отзывы, помониторь проф тему, мне бы самсунг подошла))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетно значит тебе подойдет только тип эспрессо или капельная )) присмотрись к ДеЛонги за 6-7тр очень хорошие машины с нужными 15 барами

да, спасибо, как раз такую сейчас смотрю, 9 отзывов и все восторженные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вопрос знатокам: хочу кофеварку, у меня была капельная, потерялся кувшинчик. А оказывается еще бывают капсульные, чалдовые, эспрессо, гейзерные. Что всё это значит и какую все-таки выбрать?

турку :biggrin:

 

а мне нужна простая недорогая кофеварка)

это только капельная. еще можно капсульную - она сама не очень дорогая, по хорошие расходники к ней будут нарядно выходить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

HgFUkSv1-WM.jpg

 

t7QnAX3Eg6Q.jpg

 

ZjL_2sl1OOA.jpg

 

TvnfZWdFc8k.jpg

 

GZjZKxBCFSc.jpg

 

dE1KumDa9w4.jpg

 

WO_qNSq3yfI.jpg

 

PzBGjBp8OOU.jpg

 

buN_rwx7vv8.jpg

 

coffe-beans.jpg

 

100889136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Кофе "Шато"

 

Попробуйте этот необыкновенно изысканный французский рецепт кофе. Нежнейший крем и ароматный ликёр сделают кофе «Шато» вашим любимым напитком!

 

Ингредиенты (на 4 порции):

 

4 столовые ложки молотого кофе

4 рюмки вишневого ликёра

4 ложки крема Шантильи

Для крема:

½ литра жирных сливок

50 гр сахарной пудры

ванильный сахар или ванильная эссенция

 

Приготовление:

 

Приготовить крем: очень сильно охлажденные сливки начать взбивать медленно, пока сливки не начнут загустевать и приобретать форму. После этого добавить сахарную пудру и ваниль. Продолжить взбивание на большой скорости до того момента, когда сливки не падают с вилки миксера, взбивать еще немного на небольшой скорости. Приготовить обычный крепкий кофе на 4 чашки.В подогретые чашки налить по рюмке ликёра и залить очень горячим кофе. Сверху выложить крем.

 

8vMR6ZW7zMA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.