Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Все заправки «Башнефти» на юге РФ сменят название на Shell


Гость Prolog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Группа компаний «Омнитрейд», управляющая на юге России сетью АЗC под брендом «Башнефть», заключила с концерном «Шелл» лицензионное соглашение сроком на 10 лет, дающее право оперировать сетью АЗС под брендом Shell. Как сообщили в компании, к концу первого квартала 2015 г. «Омнитрейд» проведет масштабный ребрендинг своей сети автозаправочных станций в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях. Все 34 АЗС сменят названия на Shell.

 

Помимо ребрендинга лицензионное соглашение предполагает расширение ассортимента топлива за счет появления двух новых видов - V-Power и V-Power Racing (топливо с высоким октановым числом). Также в продаже появится вся линейка масел и технических жидкостей, производимых «Шелл».

 

«”Шелл” – это успешный мировой бренд. Лицензионная модель сотрудничества с «Шелл» известна уже на многих рынках мира. В России данный подход применяется впервые», - рассказал директор ООО «Омнитрейд» Алексей Краевский, подчеркнув, что при этом компания не отказывается от сотрудничества «Башнефтью», которая будет и дальше поставлять на АЗС свое нефтепродукты.

 

По словам Краевского, помимо ребрендинга уже существующих 34 АЗС «Омнитрейд» в ближайшем будущем построит новые заправки под брендом Shell. Сейчас компания занимается активным поиском подходящих земельных участков под дальнейшее развитие своей сети. «Мы будем и далее развиваться в регионах присутствия – Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях. При этом в наших планах выходить в новые регионы – центральное Черноземье, Поволжье», - подчеркнул Краевский. При этом по лицензионному соглашению к десятому году сотрудничества «Омнитрейд» должен управлять как минимум 75 станциями под брендом Shell.

 

Стоит отметить, что сейчас ГК «Омнитрейд» (включает в себя ООО «Омнитрейд», ООО "Аякс") занимает четвертое место по реализации ГСМ в розницу в Ростовской области (данных по другим регионам нет), на ее долю приходится примерно 5,6% рынка. Прямые конкуренты группы в РО - сбытовая дочка «Лукойла» (доля примерно 19%, 79 АЗС), "ТНК Юг Менеджмент" (17%, 10 нефтебаз и 92 АЗС) и дочка "Газпрома " "ТД "Альфа-Трейд" (11,5% рынка РО, 3 нефтебазы, 58 АЗС).

 

ГК «Омнитрейд» работает на розничном рынке продаж ГСМ Юга России с 2004 г. Партнер компании «Башнефть». На данный момент сеть АЗС «Башнефть» в Ростовской области и Краснодарском крае насчитывает 34 станции.

 

Концерн «Шелл» – один из мировых лидеров в энергетической и нефтехимической области. Концерн работает в более чем в 90 странах мира. Сеть АЗС «Шелл» насчитывает 46 тыс. станций по всему миру.

 

Читать полностью: http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnews/01/08/2014/940388.shtml

 

http://rostov.rbc.ru/rostov_topnews/04/08/2014/940684.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

дебилизм,они тока закончили новый рестаил Башнефти,а теперь всё по новой делать.... Но,что качество бенза у них выше чем Лукойла,это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

За то теперь понтов больше будет, ты где заправляешь!? :cs:

-Я в Шелл :bx:

- я в Роснефти :by:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роснефть изгавнялись в последнее время. Перешел на Башнефть, Лукойл и Эксон Ойл (у них лукойловский 95-й)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.