Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем! Подскажите, как с работой в Ростове? На каком сайте можно посмотреть вакансии?


И еще, есть ли участки в черте города неподтопляемые, и с нормальными дорогами, в каком районе лучше смотреть? Не у черта на куличках? Всё-ж на юге хочется жить в доме. А дети - один студент, другой школьник - им надо как-то добираться. И какая школа считается в городе хорошей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 338
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igostap

    15

  • skazka_rostov

    36

  • Дончак

    15

  • Happy

    11

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Доброго дня всем! Подскажите, как с работой в Ростове? На каком сайте можно посмотреть вакансии?

 

авито

 

яндекс

 

hh

 

C работой в Ростове не хуже, чем в целом по стране. Если есть желание, работу найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И еще, есть ли участки в черте города неподтопляемые, и с нормальными дорогами, в каком районе лучше смотреть? Не у черта на куличках? Всё-ж на юге хочется жить в доме. А дети - один студент, другой школьник - им надо как-то добираться. И какая школа считается в городе хорошей?

 

Ростов-на-Дону стоит на холмах. Он на 95 процентов не подтопляем. Проблемы с этим есть в городе рядом - Батайске.

 

 

лучшие ростовские школы, на мой взгляд

МБОУ Гимназия №45

МБОУ Лицей №103 им. Сергея Козлова

МАОУ Лицей №27 им. А.В. Суворова

МБОУ Гимназия №36

 

но сильно ориентироваться на них и стремиться устроить ребенка именно в них я бы не стал.

 

По районам - все дело вкуса и личных предпочтений. Я бы рекомендовал Вам обратить внимание на частный сектор ЗЖМ и в нижней Александровке (до улицы солидарности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробные разъяснения, Каупервуд. Про подтопляемость спросила - т.к. смотрела много про Ростовские потопы. Надеюсь, что к ЧМ 2018 с ливневками станет лучше. Про школы, т.к. и смотреть жилье будем, чтобы ребенок дружил с ребятами по соседству, сейчас до Гимназии возим 20км, и вечером с одноклассниками по той же причине не получается им играть, только по и-нету, а я такое общение стараюсь ограничивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну я не знаю ребята. Вроде хороший город .. Вот уже полгода нахожусь в Ростове и все нрав.. Правда есть одна проблема, от воды местной воды с водопровода у меня стали очень чувствительные зубы и, кажется, даже эмаль пожелтела, боюсь уже представить что внутри меня происходит. Подскажите какие это безопасные и действенные способы подготовки воды для питья и для использования в пищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Ну я не знаю ребята. Вроде хороший город .. Вот уже полгода нахожусь в Ростове и все нрав.. Правда есть одна проблема, от воды местной воды с водопровода у меня стали очень чувствительные зубы и, кажется, даже эмаль пожелтела, боюсь уже представить что внутри меня происходит. Подскажите какие это безопасные и действенные способы подготовки воды для питья и для использования в пищу?

 

 

В Ростове не пьют воду с водопровода и готовить пищу на такой воде не рекомендуется.  Либо ставят фильтры, либо покупают бутлированную по 19л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю ребята. Вроде хороший город .. Вот уже полгода нахожусь в Ростове и все нрав.. Правда есть одна проблема, от воды местной воды с водопровода у меня стали очень чувствительные зубы и, кажется, даже эмаль пожелтела, боюсь уже представить что внутри меня происходит. Подскажите какие это безопасные и действенные способы подготовки воды для питья и для использования в пищу?

 

19 литров опасно и мало смысла покупать. Во первых это вода в основном несвежая и весь смысл теряется.... Во вторых пластик сам по себе не натуральный материал (попробуйте боржоми в пластике и в бутылке- сами поймете разницу даже во вкусе). в 3-их знакомый работал в такой фирме- так там мыли бутылки 19л зацветающие от долгого лежания... фейри для посуды а он образует пленку несмываемую...поэтому и посуду им нельзя мыть. Сейчас натуральные продаются средства, даже овощи можно мыть. Купите хороший фильтр и вода будет свежая всегда! Только не обратный осмос- дистилированную воду нельзя пить- а если для утюга то пожалуйста (нет минералов- нет накипи но эта вода бесполезная для организма. На первое время можно отстаивать в щунгите и добавлять перекись водорода. Кстати перекись водорода в пью внутрь 10-15 капель на стакан воды. Посмотрите в ютубе доктора наук Неумывакина, он в отличной форме 1928 года рождения и 30 лет занимался здоровьем космонавтов....

Изменено пользователем Владимир Прогмакультурный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Почтенные пользователи =)

 

 


19 литров опасно и мало смысла покупать. Во первых это вода в основном несвежая и весь смысл теряется.... Во вторых пластик сам по себе не натуральный материал (попробуйте боржоми в пластике и в бутылке- сами поймете разницу даже во вкусе). в 3-их знакомый работал в такой фирме- так там мыли бутылки 19л зацветающие от долгого лежания... фейри для посуды а он образует пленку несмываемую...поэтому и посуду им нельзя мыть. Сейчас натуральные продаются средства, даже овощи можно мыть. Купите хороший фильтр и вода будет свежая всегда! Только не обратный осмос- дистилированную воду нельзя пить- а если для утюга то пожалуйста (нет минералов- нет накипи но эта вода бесполезная для организма. На первое время можно отстаивать в щунгите и добавлять перекись водорода. Кстати перекись водорода в пью внутрь 10-15 капель на стакан воды. Посмотрите в ютубе доктора наук Неумывакина, он в отличной форме 1928 года рождения и 30 лет занимался здоровьем космонавтов....

 

Любопытная информация. спасибо! С водой в Ростове действительно не лучшим образом дела обстоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! Есть кто ещё переехавший в Ростов? Как осели? Наша семья уже скоро год как здесь. Занимаемся документами, работаем. Я открыл своё ИП, до этого было своё агентское предприятие в Украине - благо не зависит от моего места проживания. Есть проблемы с общением с местными - в плане неразговорчивые какие-то здесь люди. может чего не понимаю - расскажите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет, планирую так же перевезти свою семью с Урала на юг. Выбирал между Ростовом и Краснодаром. Остановился пока все таки на Ростове в основном из за того что Ростов все таки город промышленный и работу нам уральцам, всю жизнь проработавшими на заводе, думаю будет проще найти... На Хеадхантере и на прочих ресурсах правда вакансии в основном те же продажи что и в Краснодаре... Расскажите, реально ли устроиться у вас в городе на какое-нибудь предприятие, или там везде закрытая кадровая политика? Какие предприятия посоветуете? И как там в плане зарплаты дела обстоят? Мы с женой металлурги, но можем рассмотреть и другие рабочие профессии. (подобное металлургическое предприятие как то на котором мы работаем есть только в Таганроге). И как вообще Таганрог в плане ПМЖ? Буду признателен за подробный ответ, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.