Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

И вот я побывал в Ростове всей семьей были мысли о перезде на ПМЖ. Буду сравнивать с Краснодаром (кубаноидами)

Что мне понравилось

- Люди!!!

Добрые отзывчивые! готовы помочь. У меня жена стояла у перехода в подземку на садовой улице, пока я отлучился на 5 мин, ей трое людей сами подошли и предложили помочь с коляской перенести для ребенка маленького и сумками! 

- Раки (первый раз варили, круто было)

- Фрукты

- Водители

дорогу уступают нормально на пешеходных и ведут себя адекватно.

- девушки очень красивые

 

Что мне не понравилось

- город грязный

Идешь по центру и воняет от помоек, потому что они выставлены на улицу

- Разруха

Я понимаю была война в 45 году, но она ведь давно прошла уже, хватит этим себя оправдывать! 

- Воздух

По скольку климат степной, дышать реально нечем! после Перми, у нас дышишь так дышишь! особенно в отдаленных районах

- Солнце

пипец просто палит и голова потом болела, хотя мы гуляли в утренние часы

- Дон

река грязная местные там не купаются

- Урожай снимают только один раз в году

После этого вообще мотивация к переезду у меня упала. Я то думал два урожая, а тебе говорят, нет один как может, что-то расти в такую Жару.

- Собаки

могут прям тебя укусить в центре города. На жд вокзале стая чуть не напала на мол человека.

- Местные свой город тоже не особо любят и уезжают из него таких встретил не мало в основном из-за климата, жарко

 

Итог посещения Ростова, я очень полюбил свой город Пермь. и понял почему у нас говорят, съездил пожарился недели 2 поел и обратно, жить на юге тяжело в плане климата, у меня жена очень была злая, слишком жарко. Кто-то говорит, что это все пройдет не знаю, такого воздуха как на Урале точно не будет, а дышишь им круглый год. Для справки мне 29 лет, жене 30, болезней в плане давления не было не у меня и у нее. По сердцу, тоже никто не жаловался.

Фрукты приехал на две недели наелся и потом к себе тоже уже урожай подоспел!

 

Теперь кубаноиды

Что понравилось

- Дышать легче чем в Ростове

- Чище все гораздо

- город очень быстро разивается и много новостроек

за 2 года население увеличилось в 4 раза

- город очень красивый

- растительность есть и дожди не как в Ростове.

 

что не понравилось

- пробки

- печет все равно сильно

Жена тоже была злая, даже в +28 еще не пекло толком, мне более менее было.

 

Итог в Перми оказывается очень хорошо жить и если переезжать то только в Подмосковье денег там больше и суеты не так много как в Москве! Это мне сказал человек, который родился в Ростове на вопрос почему уехал из Ростова

- климат в Подмосковье гораздо комфортнее

- а фрукты?

- теже, что из здесь их привозят, а зп лучше и возможностей больше и климат комфортнее

 

 

Итог

Если переезжать то только пока в Подмосковье или еще другие страны посмотреть еще, но это уже другая история!

 

Писал для тех кто думает о переезде, подумайте еще раз! если вы родились на Юге это одно, а если вы прожили много лет в др климате это другое!

 

тут один был перенес инфаркт или инсульт и хочет в Ростов, можешь сразу себя хоронить, нам молодым тяжело тебе подавно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 338
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igostap

    15

  • skazka_rostov

    36

  • Дончак

    15

  • Happy

    11

Лучшие авторы в этой теме

И вот я побывал в Ростове всей семьей были мысли о перезде на ПМЖ. Буду сравнивать с Краснодаром (кубаноидами)

Что мне понравилось

- Люди!!!

Добрые отзывчивые! готовы помочь. У меня жена стояла у перехода в подземку на садовой улице, пока я отлучился на 5 мин, ей трое людей сами подошли и предложили помочь с коляской перенести для ребенка маленького и сумками! 

- Раки (первый раз варили, круто было)

- Фрукты

- Водители

дорогу уступают нормально на пешеходных и ведут себя адекватно.

- девушки очень красивые

 

Что мне не понравилось

- город грязный

Идешь по центру и воняет от помоек, потому что они выставлены на улицу

- Разруха

Я понимаю была война в 45 году, но она ведь давно прошла уже, хватит этим себя оправдывать! 

- Воздух

По скольку климат степной, дышать реально нечем! после Перми, у нас дышишь так дышишь! особенно в отдаленных районах

- Солнце

пипец просто палит и голова потом болела, хотя мы гуляли в утренние часы

- Дон

река грязная местные там не купаются

- Урожай снимают только один раз в году

После этого вообще мотивация к переезду у меня упала. Я то думал два урожая, а тебе говорят, нет один как может, что-то расти в такую Жару.

- Собаки

могут прям тебя укусить в центре города. На жд вокзале стая чуть не напала на мол человека.

- Местные свой город тоже не особо любят и уезжают из него таких встретил не мало в основном из-за климата, жарко

 

Итог посещения Ростова, я очень полюбил свой город Пермь. и понял почему у нас говорят, съездил пожарился недели 2 поел и обратно, жить на юге тяжело в плане климата, у меня жена очень была злая, слишком жарко. Кто-то говорит, что это все пройдет не знаю, такого воздуха как на Урале точно не будет, а дышишь им круглый год. Для справки мне 29 лет, жене 30, болезней в плане давления не было не у меня и у нее. По сердцу, тоже никто не жаловался.

Фрукты приехал на две недели наелся и потом к себе тоже уже урожай подоспел!

 

Теперь кубаноиды

Что понравилось

- Дышать легче чем в Ростове

- Чище все гораздо

- город очень быстро разивается и много новостроек

за 2 года население увеличилось в 4 раза

- город очень красивый

- растительность есть и дожди не как в Ростове.

 

что не понравилось

- пробки

- печет все равно сильно

Жена тоже была злая, даже в +28 еще не пекло толком, мне более менее было.

 

Итог в Перми оказывается очень хорошо жить и если переезжать то только в Подмосковье денег там больше и суеты не так много как в Москве! Это мне сказал человек, который родился в Ростове на вопрос почему уехал из Ростова

- климат в Подмосковье гораздо комфортнее

- а фрукты?

- теже, что из здесь их привозят, а зп лучше и возможностей больше и климат комфортнее

 

 

Итог

Если переезжать то только пока в Подмосковье или еще другие страны посмотреть еще, но это уже другая история!

 

Писал для тех кто думает о переезде, подумайте еще раз! если вы родились на Юге это одно, а если вы прожили много лет в др климате это другое!

 

тут один был перенес инфаркт или инсульт и хочет в Ростов, можешь сразу себя хоронить, нам молодым тяжело тебе подавно будет.

 

 Смеятся можно ?? Это пишет человек из города,где полгода зима идет.Ничего,как только в Перми стукнет -30,а это у вас и в ноябре бывает, ты сразу о Ростове и жаре нашей вспомнишь. Кто там хочет уехать из Ростова ? Прежде чем врать,ты хоть в Википедию загляни.За последние 6 лет население города увеличилось на 35  тысяч !! Причем куча народа из Перми и Урала переехало.Побывай в Ливенцовке,в новом микрорайоне. Сейчас численность составляет Ростова- 1 130 305. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%83 Теперь Краснодар.В 2014 году население-805 680,в 2018 -899 541. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80. Где там за два года в 4 раза народа увеличилось ?? Это тебе эту лапшу на уши кубаноиды навесили ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Конечно, спрашивайте здесь, может быть еще кому-то будет интересно.

доброго времени суток,тоже хотелось бы на юг перебраться,рассматриваю ближайшие пригороды Ростова,что посоветуете?Склоняюсь к г.Азов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азов - мой любимый город в Ростовской области. Чистый, приветливый, уютный. Дон имеет широкий, с песчанными пляжами. Очень рекоммендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Азова до западной части Ростова можно быстро добраться по относительно новой дороге) Я имею в виду если работать планируете в Ростове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.тоже планирую переехать в Ростов.работа будет 100процентов.денюжки есть.мама живёт в азове.прописка и прием обеспечен.вопросы:

1-мы активные молодые спортивные.стоит ли жить в Азове?и мотаться в Ростов?ам я не вожу.или все таки купить в Ростове недвижимость типа зжм?бабушка нужна в качестве няни регулярно на 5-7лет?

-вот люблю я выйти из маленькой уютной квартиры и дотопать до площади,сквера,работы,ТРЦ.и,как представлю,что на каждый концерт или икеевчкой кастрюлькой поеду в Ростов?

-зарплата в Ростове выше чем в Азове,заметила в Азове и подработать то негде?..

-и люди в Азове,простые,чтоли,пообщаться на на прогрессивные темы не очень..

Вообщем,жители,ответьте,что предпочли бы вы? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, Вы адаёте вопрос, не касательный жизни на юге. Это философская дилема - где лучше жить: в перенаселённом мегаполисе миллионнике Ростове или в небольшом уютном городке Азове? Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.тоже планирую переехать в Ростов.работа будет 100процентов.денюжки есть.мама живёт в азове.прописка и прием обеспечен.вопросы:

1-мы активные молодые спортивные.стоит ли жить в Азове?и мотаться в Ростов?ам я не вожу.или все таки купить в Ростове недвижимость типа зжм?бабушка нужна в качестве няни регулярно на 5-7лет?

-вот люблю я выйти из маленькой уютной квартиры и дотопать до площади,сквера,работы,ТРЦ.и,как представлю,что на каждый концерт или икеевчкой кастрюлькой поеду в Ростов?

-зарплата в Ростове выше чем в Азове,заметила в Азове и подработать то негде?..

-и люди в Азове,простые,чтоли,пообщаться на на прогрессивные темы не очень..

Вообщем,жители,ответьте,что предпочли бы вы? спасибо

Ростов конечно. Если нет авто тем более. В Ростове есть хорошие ЖК для жизни, читайте форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!! Всей семьей ( дети 8 и 1,2) собрались переехать или в Ростов или в сам Крым. Не могу разобраться с «жарой». Говорят что она везде по разному переносится. Кто из местных, скажите где переносится легче? Ростов, Керчь? Севастополь? . Очень много собирали информацию про Крым, поняли что по сравнению с Ростовом там реально нет развития. А для нас это важно. Так же не могу понять сетуацию с дет. Садами. Нам 1.2 года. Если мы сейчас встанем на очередь, во сколько попадём? Заранее всем спасибо. Едем уже через 2 недели, важна любая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!! Всей семьей ( дети 8 и 1,2) собрались переехать или в Ростов или в сам Крым. Не могу разобраться с «жарой». Говорят что она везде по разному переносится. Кто из местных, скажите где переносится легче? Ростов, Керчь? Севастополь? . Очень много собирали информацию про Крым, поняли что по сравнению с Ростовом там реально нет развития. А для нас это важно. Так же не могу понять сетуацию с дет. Садами. Нам 1.2 года. Если мы сейчас встанем на очередь, во сколько попадём? Заранее всем спасибо. Едем уже через 2 недели, важна любая информация.

 Крым -это отстойник по сравнению с Ростовом. Был и в Симферополе и Керчи в прошлом году,города там на уровне 70-х годов остановились.Что касается детсадов,то в новом микрорайоне Левенцовка их 4. 5 будут строить в следующем году.В Суворовском их 2,третий строится. Ну так как новые микрорайоны бурно развиваются,то сложно сказать много их или мало на данную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.