Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Для гостей этого прекрасного города, будьте аккуратны при выборе арендного жилья. Помимо добрых и честны предпринимателей в Ростове есть и мошенники.  представлю вашему вниманию некоторых из них.  На авито появилось объявление о аренде жилья 1 комнатная за 9000 - 10 000 - 12 000 с хорошим ремонтом и арендой без агентов.  Но, при звонке по указанному номеру выясняется, что объект сдает таки агентство,  а хозяин срочно хочет сдать жилье, поэтому  5000 рублей необходимо оплатить агентству за оказание информанивных консультационных услуг . При вас  данные агенты звонят и  собственникам, передают трубочку вам и те подтверждают, что  все вышенаписанное чистая правда...  при подъезде к адресу на тел  "хозяева " жилья перестают отвечать, а агентство  деньги отказывается возвращать , так как услуги оказаны. находится данное агентство по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Максима горького 226/43, на третьем этаже. А договор подписывается с ИП Казиковым В.В.  Ну не лично разумеется, а через девочек.  На руки выдается договор, квитанция "товарный чек"  с печатью "Дом инсайд". Данный предприниматель и лица действующие от его имени являются аферистами, будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 338
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igostap

    15

  • skazka_rostov

    36

  • Дончак

    15

  • Happy

    11

Лучшие авторы в этой теме

 

в Ростове работы много. Вопрос в оплате.

Этот вопрос актуален везде. В Донецке тоже работы хватает, но "за еду", причем очень скромную)) Изменено пользователем Export1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переезд смена обстановки это всегда интересно и здорово, ещё бы прикупить микроавтобус переделать для длительных путешествий и норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Часто слышу от людей, желающих уехать из родного города, про основную причину отъезда. Говорят "скорее уехать из этой дыры". Или побег за лучшей долей. Таким могу посоветовать даже не заморачиваться с переездом, везде вас ждет одно и то же. Например, наша семья очень хорошо жила в Перми. Мы были финансово самодостаточны. У нас были многочисленные хобби, интересная насыщенная жизнь. И, приехав в Ростов, мы воссоздали точно такую же. Только вместо волейбола появился теннис. А вместо горных лыж - мотоцикл. И все наши проблемы, которые мы имели в Перми, тут же воссоздались в новом городе, так как их источником были мы сами. Например, что там, что здесь постоянно собачимся с соседями. Не можем жить с ними дружно, хоть ты тресни. Если вы сумели построить для себя счастливую жизнь в своем родном городе, то вы сможете легко это повторить в любой другой точке мира. Хоть в Ростове, хоть в Рио-Де-Жанейро.

очень точное утверждение... смена обстановки и места жительства конечно способствует переменам - но только первые несколько месяцев после переезда.. но если не было порядка и гармонии в "своей дыре" - то очень мало шансов что на новом месте жизнь будет намного лучше..

 

не согласна совсем. много лет назад я переехала из ужасной дыры в большой город- и жизнь у меня стала совсем другая. хотя и очень тяжело было-но оно стоило того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 

Часто слышу от людей, желающих уехать из родного города, про основную причину отъезда. Говорят "скорее уехать из этой дыры". Или побег за лучшей долей. Таким могу посоветовать даже не заморачиваться с переездом, везде вас ждет одно и то же. Например, наша семья очень хорошо жила в Перми. Мы были финансово самодостаточны. У нас были многочисленные хобби, интересная насыщенная жизнь. И, приехав в Ростов, мы воссоздали точно такую же. Только вместо волейбола появился теннис. А вместо горных лыж - мотоцикл. И все наши проблемы, которые мы имели в Перми, тут же воссоздались в новом городе, так как их источником были мы сами. Например, что там, что здесь постоянно собачимся с соседями. Не можем жить с ними дружно, хоть ты тресни. Если вы сумели построить для себя счастливую жизнь в своем родном городе, то вы сможете легко это повторить в любой другой точке мира. Хоть в Ростове, хоть в Рио-Де-Жанейро.

очень точное утверждение... смена обстановки и места жительства конечно способствует переменам - но только первые несколько месяцев после переезда.. но если не было порядка и гармонии в "своей дыре" - то очень мало шансов что на новом месте жизнь будет намного лучше..

 

не согласна совсем. много лет назад я переехала из ужасной дыры в большой город- и жизнь у меня стала совсем другая. хотя и очень тяжело было-но оно стоило того.

 

Да просто не надо ждать чего-то фантастического от смены ПМЖ, вот и всё.

Не знаю, я, вот, приезжаю в Ростов и разницы с родным Донецком (довоенным) не ощущаю от слова совсем. Всё привычно и знакомо. А теперь ещё и рублики везде, и у нас, и у вас, вообще легко стало))

Зимой в Ростове, правда, грязновато. Донецк почище. Но это наверно потому, что в Ростове движняк и проходняк большой. Надеюсь, вычухают город к чемпионату.

Изменено пользователем Export1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже переехала в Ростов-на-Дону, недавно купили здесь квартиру! Я просто в восторге от этого города, от своей новой квартиры!!! Она такая классная,в таком отличном районе!!!  :bravo: я обрела своё счастье!!! Советую всем,если у вас нет квартиры и вы хотели бы ее приобрести, то делайте это только там!!!

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Ребята, спасибо, что не поленились и написали так подробно! Я из Красноярска, мечтаю переехать на юг! Вообще, у меня мама родилась и выросла в Новочеркасске. Хутор Яново-Грушевский, если кто слышал. Училась в Ростове, а по распределению попала в Красноярск! Тут познакомилась с папой. Мое детство прошло наполовину в Красноярске, а наполовину именно там, у родных в Новочеркасске. В Ростове тоже бывала иногда. Сейчас 2 мая, а у меня за окном снег идет, настоящий такой снег! Я с детства уже понимала, что Красноярск -не мой город! Эта вечная мерзлота - это капец! Но потом были другие обстоятельства - брак, ребенок. Дочка так же часто бывает в Новочеркасске. А я как житель северного, но все же большого города, мечтаю переехать именно в большой город! У меня два варианта 1 - Сочи, 2 - Ростов! Мои родители отработали свое, вышли на пенсию, и они готовы так же переехать на юг.  Почему-то, я очень хочу жить у моря - это плюс  Сочи, но в Ростове - рядом родня, пол часа на машине и семья рядом! Это плюс  Ростову. Конечно, мои родители поедут со мной, но все же, в Новочеркасске - это тети, дяди, близкие. С другой стороны, я вряд ли все выходные подряд буду проводить с ними, но в первое время - это поддержка. Вот сижу и думаю, уехать готова уже хоть сейчас, решить только окончательно надо куда! Конечно для меня важна очень культура в городе, спорт, мероприятия разные. Но как сравнить - не знаю. Или поехать месяц пожить в Ростове и месяц в Сочи. Опять таки, Вы очень правильно заметили, что перепады по движению (приезд-отъезд отдыхающих) - это для человека, который живет в ритме большого города может быть не очень хорошо, в смысле  - депрессняк бы не напал)) А в большом городе - все стабильно и летом и зимой и в конце концов, уж как разбогатею, то и дом на море можно купить, да и море будет от меня в ночи на поезде, в не в 4000 км.. Села вечерком - утром ты в Сочи! Все. Вот тебе море и хоть десять раз за лето гоняй. Это мои размышления, мысли вслух так сказать... Кстати, алкоголь я тоже не пью вообще уже год. Занимаюсь спортом, преподаю йогу... Если есть, что сказать - буду рада, послушать Ваши мысли))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Конечно для меня важна очень культура в городе, спорт, мероприятия разные. Но как сравнить - не знаю. Или поехать месяц пожить в Ростове и месяц в Сочи.

 

 

да и море будет от меня в ночи на поезде, в не в 4000 км.. Села вечерком - утром ты в Сочи! Все. Вот тебе море и хоть десять раз за лето гоняй.

 

несколько моих заметок:

  1. Ростов почти в 3 раза больше Сочи по численности населения. В целом соотношение как между мегаполисом и провинциальным городом. 
  2. Летом Ростов "вымирает" - все разъезжаются у кого есть возможность. Сочи же наоборот летом процветает и вся Россия туда съезжается, в том числе Ростов. 
  3. Жила почти два года в Туапсе на Черном море - воздух и климат лучше, но купалась максимум раз в месяц. Когда море постоянно рядом, теряется интерес к нему.
  4. В Ростове через год будет построен крупнейший в России аэропорт, из него можно будет легко улететь на любое море, которое теплее гораздо Черного, и где сервис лучше. В том числе и зимой.
  5. Планируется скоростная железная дорога - Москва-Адлер. Если лет через 5 построят - время на поезде от Ростова до Сочи сократиться до 4-5 часов. Время из Ростова до Москвы до 10 часов.
Изменено пользователем Alice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alice, т.е. я правильно понимаю, что ваше мнение такое, что все-таки, лучше большой город, а уж добраться до моря - это уже более простая задача, живя недалеко? Я вобщем - то согласна с этим, тем более, рядом родные, все проще, семья, общение, поддержка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


я правильно понимаю,

 

да, правильно

 

 

 


рядом родные, все проще, семья, общение, поддержка...

это существенный плюс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.