Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Дэвид Кэмерон: Выход Великобритании из ЕС не разобьёт моего сердца


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон в интервью английским СМИ дал понять, что выход Великобритании из ЕС не «разобьёт его сердце», как это случилось бы в случае выхода из состава Соединённого Королевства Шотландии. По словам премьера, больше всего его волнует судьба королевства, а не Евросоюза, и пребывание страны в составе ЕС зависит от того, насколько это выгодно Великобритании.

 

30.09.2014, 15:02

 

Накануне состоявшегося 18 сентября референдума о шотландской независимости Кэмерон заявил, что выход области из состава Великобритании «разобьёт его сердце».

 

«Мои чувства по отношению к Соединённому Королевству в тысячу раз сильнее, чем по отношению к Евросоюзу. Соединённое Королевство – это вопрос, который может разбить сердце. Этот вопрос (о пребывании Великобритании в ЕС.) – тоже важный, но прагматический: «Что будет лучше для Соединённого Королевства? Как мы можем добиться лучших условий для Великобритании? К этому я отношусь очень серьёзно», – цитирует слова Кэмерона ИТАР-ТАСС.

 

В прошлом году премьер пообещал в случае своей победы на парламентских выборах в мае 2015 года провести до конца 2017 года референдум по вопросу о дальнейшем участии королевства в Евросоюзе. Сам Кэмерон выступает против выхода страны из сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.