Перейти к контенту
Внимание! Форум обновляется! Читать далее... ×
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman

В Ростове зверски истязали и пытались застрелить стаффорда

Рекомендуемые сообщения

На грани жизни и смерти после встречи с ростовскими живодерами оказался породистый пес. Стаффордширского терьера неизвестные несколько раз ударили топором по голове, а затем пытались застрелить из травматического оружия. Но несмотря на это, животное выжило.

Страшная история произошла 9 октября. В тот день, как выяснилось позже, стаффорд по кличке Райт пропал в районе улицы Портовой в Ростове-на-Дону. Пес нашелся уже вечером. Покалеченное животное обнаружили около восьми часов вечера на ж/д путях в районе пересечения улиц Судостроительная и Портовая.

Уже в ветклинике, куда пса доставили ростовские волонтеры, выяснилось, что животное подвергли жестоким истязаниям – сначала его несколько раз ударили топором, нанеся рубленую рану головы, а также выстрелили в животное из травматического оружия не менее четырех раз. Однако убить пса живодерам так и не удалось. Тогда истерзанное животное бросили умирать на железнодорожных путях, где его и нашли случайные прохожие.

Благодаря неравнодушным ростовчанам и волонтерам группы «Я с тобой» пес, которого зоозащитники прозвали Шумахером, выжил. Покалеченное животное после нескольких операций смогло поправиться и встать на лапы.

А накануне нашлись его хозяева. По словам владельцев Райта-Шумахера, пес сбежал 9 октября из частного дома. Члены семьи и их друзья вели поиски около четырех дней, пока случайно не увидели информацию о нем в Сети. Хозяева немедля вышли на связь со спасшими стаффорда волонтерами, и уже вскоре они увидели своего любимого пса.

2-z18-1d61c91d-1d53-402e-915f-c6ccb0027ded.jpg

источник

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Бедный и несчастный песик вполне мог огрести напав на кого то.

• Like 2

Всех, кто обладает какой-либо информацией о произошедшем, просьба сообщить по телефонам 8-918-518-78 87 (Валерия) и 8-918-518-77-99 (Алексей).

hmeb5kxSPaw.jpg

усыпить, а хозяев оштрафовать и на 15 суток уродов!! Я бы сам такую пристрелил, если бы пекаль был с собой. А еще ребенок рядом.

...порода агрессивная...фуль спорить...убежал из под ответственности хозяев- оказался вне закона...так видится...

Зобачку понятно жалко - в моем понимании строго хозяева крайние. Зверь он зверь, как ни крути.

• Like 1

НЕ стала бы так категорично высказываться, Проша. Каждое животное - зеркало своего хозяина. Каким вырастишь - таким и будет. У моих друзей была стафф, добрейшая сука. Более миролюбивое животное я видела только у них же и то это был спаниель старый-престарый. До сих пор вспоминаю о Гретте - слезы наворачиваются. На моей памяти ни на кого не нападала - прекрасно осознавала, что достаточно просто "смотерть" на опасного для хозяина человека, максимум рыкнуть!!! Зато на пляже - любимица всех детей - катала как пони всех и вся, детки на нет скакали, держась за уши по воде.

Не гарантирую, что животное не напало, но может быть много факторов - хозяева-идиоты травили, думая что это норма для породы, или для жизни собаки реально была угроза. Сами подумайте - как можно СТАФФУ просто так нанести несколько ударов топором по морде?? Значит подпустил близко к себе!!!

Изменено пользователем skazka_rostov
  • Like 1

сказонька, не надо ля-ля

у чикатило тоже была мама

• Like 3

НЕ стала бы так категорично высказываться, Проша. Каждое животное - зеркало своего хозяина. Каким вырастишь - таким и будет. У моих друзей была стафф, добрейшая сука. Более миролюбивое животное я видела только у них же и то это был спаниель старый-престарый. До сих пор вспоминаю о Гретте - слезы наворачиваются. На моей памяти ни на кого не нападала - прекрасно осознавала, что достаточно просто "смотерть" на опасного для хозяина человека, максимум рыкнуть!!! Зато на пляже - любимица всех детей - катала как пони всех и вся, детки на нет скакали, держась за уши по воде.

Не гарантирую, что животное не напало, но может быть много факторов - хозяева-идиоты травили, думая что это норма для породы, или для жизни собаки реально была угроза. Сами подумайте - как можно СТАФФУ просто так нанести несколько ударов топором по морде?? Значит подпустил близко к себе!!!

я высказал свое ИМХО касательно данной породы. Если бы бегал по улице спаниель - да ради бога.

я высказал свое ИМХО касательно данной породы. Если бы бегал по улице спаниель - да ради бога.

А если маламут? ;)

если маламут лиллипут, то мона

Да спаниэль, больще мозга вынесет чем великан маламут))...спаниэль будет везде :biggrin:
  • Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти