Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Женская дружба


Feliks
 Поделиться

Женская дружба  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Есть ли женская дружба?

    • Нет, такого не бывает
      15
    • Есть, но до первого предательства
      11
    • Терпим друг друга к взаимной выгоде
      1
    • Не на всю жизнь, но дружим
      5
    • Есть, она самая надёжная
      9


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    32

  • Осень

    55

  • kapriza

    26

  • Freeman

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
А если у мужчин интересы пересеклись что будет?

а у них мужская солидарность существует, но это тоже знаете ли... в зависимости от мужчины естесно могут и через неё переступить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать, что в дружбе не имеет значения пол - все равно, что сказать, что пол не важен для гинеколога или уролога.

Дружба женская и мужская похожи только произношением. В остальном это разные понятия, а еще вернее что женская дружба псевдо- понятие как горячий снег.

 

Женскую дружбу можно описать словами Михаила Маньевича:

"Дружба видоизменилась настолько, что допускает предательство, не нуждается во встречах, переписке, горячих разговорах и даже допускает наличие одного дружащего, откуда плавно переходит в общение."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Женщины - существа практичные и прагматичные. С социальной точки зрения, это может выглядеть не всегда красиво, потому что таких надуманных принципов, как верность и преданность, для женщин в общем-то не существует. Но с точки зрения психологии, такая трезвость вызывает только восхищение. Мужчинам следовало бы поучиться этому у женщин. Женская дружба всегда носит характер временного союза. Иногда, полезно иметь союзника. Так и женщины - пока дружить удобно и выгодно, они лучшие подруги. Но как только интересы пересеклись - дружбе конец.

 

Не в обиду будь сказано, было бы грустно, если бы не было смешно. Опять - всех под одну гребенку. В каждом случае ответ будет зависеть от личных характеристик общающихся.

Сама работаю в женском коллективе и не считаю его серпентарием. Более того, одна из моих подруг - моя же сотрудница. Другая - бывшая однокурсница. ИМХО, если встретятся две циничных особы, будет временное сотрудничество, если два нормальных, адекватных человека (независимо от пола) - дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В свете двух сообщений:

Сказать, что в дружбе не имеет значения пол - все равно, что сказать, что пол не важен для гинеколога или уролога.

Дружба женская и мужская похожи только произношением. В остальном это разные понятия, а еще вернее что женская дружба псевдо- понятие как горячий снег.

 

Женскую дружбу можно описать словами Михаила Маньевича:

"Дружба видоизменилась настолько, что допускает предательство, не нуждается во встречах, переписке, горячих разговорах и даже допускает наличие одного дружащего, откуда плавно переходит в общение."

 

Я лично - всегда.

В противном случае было бы с головой достаточно резиновой куклы.

(речь шла о женской душе, насколько я помню)

 

интересно, что же тогда Вы действительно думаете о женской душе? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Что касаемо интересов... Я не посмотрю, что мы дружили, если узнаю, что она совратила моего м.разорву на мелкие кусочки. А так как в душе я сама доброта подруг не имею :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Дружба , между мужчиной и женщиной,есть! У меня есть много , Друзей девушек!

 

Друзей (ну в смысле поДРУГ) много быть не может, имхо...

 

речь шла о женской душе, насколько я помню)

 

интересно, что же тогда Вы действительно думаете о женской душе?

 

По-моему это не из этой темы:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, что же тогда Вы действительно думаете о женской душе? :biggrin:

Не вижу связи в постах.

Что именно вы хотите услышать? Дружба между мужчиной и женщиной возможна, если ей сопутствует секс.

Дружба между мужчинами уже тоже более сспаме понятие, но недолго существовать может.

Дружба между женщинами невозможна. Просто именно то самое общение и пытаются назвать дружбой, потому как больше нечего назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
женская дружба есть пока у обоих есть мужики.

либо до тех пор, пока у кого-нить он не появится при отсутствии таковых!

 

Из мужского полу у меня только один человек, которого могу назвать и не только назвать другом(потому что он действительно близкий по духу человек) и он будущий муж моей подруги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Дружба между мужчиной и женщиной возможна, если ей сопутствует секс.

 

У нас с вами разное понятие слова "друг"... для меня поДРУГа - слово исключающие любые сексуальные действия. С поДРУГой, как и с ДРУГом я могу гулять до полночи... нажраться в дым... и т.д. но я же не сплю со своими друзьями... вот и с подругой не сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мне нравится высказывание Н.И. Козлова:"Дружба основана на взаимности, она жива тем, что люди друг другом взаимно пользуются: ты мной, я тобой. Я дружу с тобой (то есть даю то, что нужно тебе) за то, что ты дружишь со мной (даешь то, что нужно мне). Нормальный душевный бартер."

 

Так вот, моё ИМХо женской дружбы не бывает, бывают приятельские отношения, которые держатся пока это удобно обеим сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.