Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Хорошо быть стервой


Ангел
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Стерва не настолько глупа, чтобы истерить)))))

Стерва - это не есть плохо))) но и не хорошо)) это такой тип женщин)) причем распростроненный))) ибо в каждой женщине живет стервочка ;)

З.ы. Да.. и еще, Осень! Если женщина "плохо относится к людям" - то опять же.. это не стерва, это уже сука)))) *литературное слово между прочим!*

..а можно и похуже даже сказать))

Где я сказала, что стерва это плохо? :giggle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • magistr

    16

  • OKSa

    12

  • Осень

    12

  • Ангел

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
просто кажется что в массовом сознании навязывается образ - что стерва - это круто - это типа независимость какая то и тд..

Т.е. пропаганда стереотипа "стервы" приводит в конечном счете к феминизму?))

НЕ думаю, что феминизм грозит нашему обществу, как в европе))) другие женщины у нас)))

хотя... ничего утверждать нельзя(((

 

 

З.ы. А вообще, я пришла к выводу, что единого понятия "Стерва" не существует.. и это меня окончательно запутало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP
Хорошо быть стервой

и т.д.

в чём тут стервозность? я наверное неправильно понимала смысл слова "стерва". терь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто кажется что в массовом сознании навязывается образ - что стерва - это круто - это типа независимость какая то и тд..

 

и наоборот такие понятия как нежность например и мягкость женская забывается как то с этой стервозностью...

женщины становятся мужественнее, мужчины - женственнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ОНИ - курят

а разгульный - от слова гулять, прожигать жизнь

:) Т.е., если я не курю, то я ни стерва? ;)

А вообще, если по теме, в моем понятии - стервизьм - проявление женской защиты. Т.е. стерва - это женщина, выбравшая такой способ защиты - в чем-то самодостаточной, показывающий, что ей все равно, что вокруг происходит - она сама по себе.

наверное, немного стервизьма присутствует во всех женщинах (нам же иногда тоже приходится защищаться).

Иными словами, - стерва - внутри слабая женщина, которую, возможно даже когда-то обидели. Но, зачем это показывать. (Не путать с оптимистами, которые не любят нагружать других своими проблемами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Т.е. стерва - это женщина, выбравшая такой способ защиты - в чем-то самодостаточной, показывающий, что ей все равно, что вокруг происходит - она сама по себе.

наверное, немного сервизьма присутствует во всех женщинах (нам же иногда тоже приходится защищаться).

Иными словами,- стерва - внутри слабая женщина, которую, возможно даже когда-то обидели. Но, зачем это показывать. (Не путать с оптимистами, которые не любят нагружать других своими проблемами)

 

думаю это тупиковый путь.. мало что хорошего от этого будет в итоге по любому...

 

всех нас обижали в той или иной степени.. нуна стараться не ожесточаться на мир... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
думаю это тупиковый путь.. мало что хорошего от этого будет в итоге по любому...

 

всех нас обижали в той или иной степени.. нуна стараться не ожесточаться на мир... =))

Надо, возможно, не у всех получается. Или не сразу получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль. Стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело - рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.

(Взято из словарей)

 

Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

не знаю стерва там не стерва, но с наглыми(в плохом смысле) и резкими женьщинами дел стараюсь не иметь, а вот понаблюдать за "концертами" бывает забавно... ;)

П.С.: "Все мы баба стервы... ...каждый кто не первый тот у нас второй!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Настоящую стерву можит воспитать только мать-стерва, т.е. с детства привить всех и вся использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Настоящую стерву можит воспитать только мать-стерва, т.е. с детства привить всех и вся использовать

Возможно и так.. но не обязательно! :)

Соглашусь... скорее всего это "самозащита"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.