Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Наши Законы


fsk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Госдума 11 июня, приняла в первом чтении внесенный правительством РФ законопроект, расширяющий полномочия ФСБ.

26.06.2010 10:02 : Поправки в закон о ФСБ будут смягчены, заявляют в Госдуме

 

В частности, по данным прессы, из него исчезнет норма об административном аресте на 15 суток за неисполнение предостережений спецслужбы.

 

Не должно быть наказания за то, что еще не совершено, так что ответственности за невыполнение профилактического предписания, скорее всего, не будет, прокомментировал смягчение законопроекта о ФСБ глава думского комитета по безопасности, «единорос» Владимир Васильев. В интервью «Газете.Ру» депутат подтвердил, что изъятие из документа нормы об административной ответственности было согласовано с замдиректора службы безопасности. Сами поправки, расширяющие полномочия спецслужбы, были одобрены Госдумой в первом чтении почти две недели назад. Документ предлагает наделить сотрудников ФСБ правом выносить предостережения о недопустимости действий, которые создают условия для совершения преступлений. Ранее отрицательно об этом законопроекте отзывались уполномоченный по правам человека, депутаты от оппозиционных фракций и совет при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Недовольство правозащитников, напоминает издание, вызвало также и то, что предостережение ФСБ невозможно обжаловать в суде.

 

По данным некоторых СМИ, поправки в закон о Федеральной службе безопасности Госдума может принять во втором и третьем чтениях до летнего отпуска, т.е. до середины следующего месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    13

  • Чебур

    6

  • донецкий

    11

  • Andrey82

    11

Лучшие авторы в этой теме

Депутаты пермской гордумы отменили прямые выборы главы города

Алексей Трапезников

 

29 июня 2010 г.

 

Депутаты Пермской городской думы на пленарном заседании большинством голосов приняли решение об отмене прямых выборов мэра Перми. В частности, за принятие поправок в устав города проголосовал 31 депутат, трое воздержались и еще трое выступили против. Всего на принятие важного для города решения народным избранникам понадобилось 9 минут.

 

Теперь, в соответствии с новой редакцией Устава, глава Перми будет выбираться из числа депутатов гордумы, причем самими же депутатами. Ближайшие выборы намечены на март 2011 года. Срок полномочий выбранного таким способом главы будет приравнен к срокам полномочий самой городской думы.

 

Как заявил журналистам представитель коалиции "За прямые пермские выборы", Виталий Ковин, сегодняшнее решение городской думы об отмене всенародных выборов мэра Перми будет обжаловано в суде.

 

/ Даа, народу четко объяснили, что не его холопское дело начальство себе выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чебур, законы сейчас и так достаточно суровы. Только толка с них нет, ибо они работают в одну сторону.

Интересно было бы поговорить по поводу сложившейся налоговой ситуации с представителями едра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага - особенно к примеру для педофилов.

Педофилы это не в тему. Я про законы, которые обеспечивают правовые рамки в политике и экономике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Педофилы это не в тему. Я про законы, которые обеспечивают правовые рамки в политике и экономике.

суровый закон - это не только статьи - которые по сути только букавки на бумаге. но и определенная сдебная практика + неотвратимость наказания.

как обстоит дело с законом сейчас - довольно наглядно.

 

кстати о налогах - даже тема такая была : Зевоновна - ты белую зарплату получаеж?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суровый закон - это не только статьи - которые по сути только букавки на бумаге. но и определенная сдебная практика + неотвратимость наказания.

Да понятно, что буковки. Но педофилия при всей своей мерзости на политическое и экономическое устройство не влияет никак, а поэтому и не может рассматриваться в качестве примера.

Неотвратимость это не суровость, за убийство могут неотвратимо дать 3 года условно и это будет явно не сурово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Но педофилия при всей своей мерзости на политическое и экономическое устройство не влияет никак,

 

что ты думаешь о правительстве прианявшем такой закон? а ведь общественное мнение - тож политика.

 

Неотвратимость это не суровость, за убийство могут неотвратимо дать 3 года условно и это будет явно не сурово.

 

всем дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ты думаешь о правительстве прианявшем такой закон? а ведь общественное мнение - тож политика.

Хочешь сказать, что маленькие сроки педофилов могут стать поводом к общественным волнениям?))

всем дают?

кого поймают и кого не откупят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Хочешь сказать, что маленькие сроки педофилов могут стать поводом к общественным волнениям?))

 

я лишь привел пример. а их куда как до**я.

 

кого поймают и кого не откупят

 

воодушевляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лишь привел пример. а их куда как до**я.

в области политики и экономики да, до фига суровых и с двойным смыслом законов.

воодушевляет.

а то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати о налогах - даже тема такая была : Зевоновна - ты белую зарплату получаеж?)))

Зарплату? Белую? Хм! Шо и, главное, сколько я получаю, государство не тр@хает. Оно мне "вменило", а я вынь да положь при любом раскладе. О режиЫме налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (или как метко народ обозвал "невмененки") слыхивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.