Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

23 бесплатные книги для начинающего фотографа


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

post-2422-0-40450200-1417042067.jpg

 

 

23 бесплатные книги по фотографии:

  • Ultimate Field Guide to Photography от National Geographic. Эта книга может стать серьёзной помощью для новичков, поскольку охватывает основы фотографии — от настроек камеры до композиции и перспективы. Более опытным фотографам она поможет освежить забытые знания.
     
  • Going Candid, Thomas Leuthard. Томас Лойтхард, уличный фотограф, рассказывает о своём многолетнем опыте и подходе к уличной фотографии. Книга подойдёт всем, кто заинтересовался жанром уличной фотографии.
     
  • Essays on Inspiration, Vision and Creativity in Photography, Scott Bourne В этой книге собраны эссе от фотографа Скотта Брауна, его советы и мнения о видении и творческом подходе в фотоискусстве.
     
  • Insights from Beyond the Lens, Robert Rodriguez Jr. В этой книге рассказывается о ландшафтной фотографии. Начиная с того, какой фотоаппарат лучше подходит для этого вида фотоискусства и заканчивая советами, как использовать имеющийся свет, чтобы создать потрясающие ландшафтные фото. Роберт Родригес приводит и несколько примеров из своего опыта, вдохновляя начинающих фотографов.
     
  • Good Photos in Bad Light, Darwin Wiggett. Как часто бывало, что плохое освещение портило отличные фотографии? После прочтения этой книги такого больше не случится. Дарвин Виггетт рассказывает о способах сделать отличные фото даже при плохом уличном освещении.
     
  • Set Up Your Own Photoblog, Nancy Messiah. Чтобы создать свой фотоблог, нужно многое знать — от выбора хостинга до способов привлечь читателей. В своей книге Нэнси Мессия подробно раскрывает все вопросы по созданию фотоблога: что необходимо знать, что сделать и о чём помнить.
     
  • Street Photography, Alex Coghe. Уличный фотограф Алекс Ког создал действительно всеобъемлющий гид по уличной фотографии. В этой книге вы найдёте описание самого подхода к уличной фотографии и способов улучшить своё искусство, а также советы из практики самого Алекса.
     
  • A Photographer’s E-Guide to Making Sharp Photographs, Scott Bourne. Конечно, чёткость — это далеко не всё, что требуется от фотографии, чтобы считаться профессиональной и уж тем более гениальной. Однако чёткие фото могут произвести более сильное впечатление, чем размытые снимки. Скот Борн рассказывает, как избежать эффекта размытости и сделать фотографии более чёткими.
     
  • Urban Exploration Photography, Neil Ta. В книге рассказывается о жанре фотографии индастриал и приёмах из личного опыта фотографа Нила Та, увлечённого этим жанром. Читайте, берите фотоаппарат и экспериментируйте с заброшками своего города.
     
  • Collecting Souls, Thomas Leuthard. Уличный фотограф Томас Лейтхард рассказывает о разных аспектах уличной фотографии и о том, как он сам познавал этот жанр. В этой книге вы найдёте множество удивительных идей, богатую пищу для размышления и возможность улучшить свои навыки уличной фотографии.
     
  • Bicycle Touring Photography, Paul Jeurissen. В этой книге сочетается путешествие на велосипеде и фотоискусство. Автор, Пол Жерисон, отправился с женой в тур на велосипедах, попутно делая фотографии, так что в этой книге вы увидите и то и другое — велопутешествие и уроки по композиции и разным техникам фотографии.
     
  • Introduction to External Flash Photography. Это очень краткий гид по использованию вспышки. Всего на девяти страницах раскрываются все важные моменты — от использования вспышки в помещении до отраженной вспышки. Лёгким и простым языком объясняется, как пользоваться вспышкой на улице и как добиться лучших результатов.
     
  • How to Take Stunning Food Photos. В этой книге рассказывается о том, как снимать потрясающие фотографии еды, подбирать правильное освещение и композицию. Здесь говорится о том, что для классных фото еды нужно учитывать всего два фактора — продуманную композицию и выверенную экспозицию.
     
  • Explore Flickr, Thomas Leuthard. Flickr Explore — это палка о двух концах. С одной стороны, с его помощью ваши фотографии получают множество просмотров и комментариев, с другой — постепенно вы становитесь зависимы от него. Уличный фотограф Томас Лейтхард, достаточно знаменитый на Flickr Explore, даёт несколько советов, как увидеть свои фото на этих страницах.
     
  • Lighting 101, Strobist. Здесь вы найдёте много информации об освещении: искусственное освещение, смешение искусственного и натурального света, оборудование, шаблоны освещения и многое другое.
     
  • Nine Motivational Essays on Photography, Scott Bourne. Все фотографы периодически теряют мотивацию и не знают, откуда взять вдохновение. Девять мотивирующих эссе фотографа Скотта Борна помогут пережить творческий кризис и подскажут, как вернуть вдохновение.
     
  • The Shy Photographer’s Guide to Confidence, Lauren Lim. Есть ситуации, в которых фотограф чувствует себя неловко, делая снимки. Лаурен Лим рассказывает, как преодолеть стеснение и всегда чувствовать себя уверенно во время работы, на встречах или в путешествиях.
     
  • Starting a Photography Business. Если вы хотите открыть свой фотобизнес, но не представляете, с чего начать, эта книга для вас. Профессионалы рассказывают о разных аспектах бизнеса в сфере фотографии, а также о том, как лучше распределять свои финансы. Всё написано простым и доступным языком.
     
  • Street Faces – The Art of Candid Street Portraiture, Thomas Leuthard. Уличный фотограф Томас Лейтхард предпочитает фотографировать незнакомых людей на улице с очень близкой дистанции. При этом он не спрашивает разрешения, чтобы фото получались натуральными и откровенными. В этой книге фотограф рассказывает о своём опыте использования такого подхода и о том, как вы можете сделать это самостоятельно.
     
  • Photojournalism, Technology and Ethics, Scott Baradell. Эта книга об этике в фотожурналистике и о том, как цифровые технологии меняют реальность. В ней приводится несколько правил-аксиом, которые могут использоваться молодыми фотожурналистами в своей работе, а также подборка известных фотофальсификаций прошлого и постановочных фотографий.
     
  • 31 Days to Overcome Your Fear of Shooting Street Photography, Eric Kim. Фотограф Эрик Ким создал гид по уличной фотографии из 31 дня обучения. Каждый день он предлагает вам новый урок по этому направлению фотоискусства, так что через месяц вы значительно улучшите свои навыки.
     
  • Selling Fine Art Photography. Если вам кажется, что главное — сделать крутое фото, а продать его будет просто, вы сильно ошибаетесь. В этой книге вы узнаете, с какими проблемами сталкивается фотограф, который хочет зарабатывать на своём творчестве, с чего стоит начать, что нужно и не нужно делать во время продажи своих работ.
     
  • Lightroom 5 Quick Start Guide. Это полное руководство для тех, кто хочет работать с Lightroom 5, начиная от установки и импорта фото и заканчивая приёмами редактирования и полным описанием возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.