Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Сашко Білий

Русские и украинцы. В чем разница? И есть ли она?

Рекомендуемые сообщения

fsk

Псом быть не зазорно, а вот шавкой тявкающей на все подряд ноги и продающейся за кусок гнилой колбасы - мерзко.

не стоит опускаться до оскорблений, если у вас нет аргументов. это не есть хорошо. вы путаете принципиальное - я просто исповедую один подход в коммуникативных вопросах "народ-власть", а вы - другой. мой заключается в том, что если в системе есть проблемы, то их нужно озвучивать и менять систему, а ваши - совковые - в том, что если есть проблема и кто-то начинает о ней говорить, его надо "заткнуть". потому и союз рухнет и рф развалится, что этот подход не изменился.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

fsk

Вы изначально отклонились от темы,про украинцев пытавшихся сбросить рабские оковы.

Я вам пытаюсь объяснить.что это проплаченный шабаш по смене одних воров на других.

но я же не спорю, что не доработали...что не те люди в результате этого попали в администрацию украины..но и, как вы видите, они там не устраивают народ. или я не прав?

будем надеяться, что прекратится там это безумие с кровопролитием и засунут в мусорки всех до единого коррупционеров.

Буська

не стоит опускаться до оскорблений, если у вас нет аргументов. это не есть хорошо. вы путаете принципиальное - я просто исповедую один подход в коммуникативных вопросах "народ-власть", а вы - другой. мой заключается в том, что если в системе есть проблемы, то их нужно озвучивать и менять систему, а ваши - совковые - в том, что если есть проблема и кто-то начинает о ней говорить, его надо "заткнуть". потому и союз рухнет и рф развалится, что этот подход не изменился.

я правильно понимаю, "пес системы" это вы меня похвалили?

Orlik

ничего нового: система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства. а сейчас у нас и вовсе происходит переработка человеческого материала в вывозной капитал россиянской, типа, элиты. практически, любая фирма у нас или предприятие , это феодал и его рабы... трудовое законодательство не соблюдаются, везде принципы невмешательства и "я начальник , ты - дурак" и т.п. у знакомой начальник на фирме с 80% девушек переспал, чтобы у них было рабочее место. и такое сплошь и рядом. люди бесправны, а администрация и её прихлебатели безответств

холоп, пошто мою сеть ересью начиняешь?

Синий Заяц

Я сама разберусь что и кому я должна, без ваших подсказок.

Не хами. Разберёшся доложишь.

@fsk, я бы даже отдала вам свою квартиру, теоретически, чтобы нытье не слушать.Но с условием, что вы поработаете как я, в тех же условиях что и я, столько времени сколько работала я.

Только очень сомневаюсь, что вы это сможете.

Да и тогда жалко отдавать именно вам.

А какого хрена мы тогда при коммунизме не живём?

P.S. Блин а ведь эта тварюга, ворвайка Женька Васильева тоже на 146% уверена, что она сама всё заработала((((((((((

Псом быть не зазорно, а вот шавкой тявкающей на все подряд ноги и продающейся за кусок гнилой колбасы - мерзко.

Оплески! ППКС! Сколько вас у нас тут таких? 75%? 80%?

Гость Kniaz

и кто зимбабвиец после того, как о россиян вытирает ноги элита рфии, а россияне при этом лишь утираются и затягивают пояса, а украинцы смогли сделать хотя бы первый шаг, чтобы скинуть с себя этих "януковичей" с золотыми унитазами?

1. Любая элита в любом государстве мало имеет отношения к обычным гражданам. Но факт остается фактом - все последние годы благосостояние "россиян" последовательно увеличивалось, в стране стало меньше беспредела, уличной преступности, даже на улицах стало чище.

2. Любой шаг требует осмысленности и рациональности. Украинцы сделали такой шаг, что потеряли важный регион, развязали гражданскую войну в двух других и находятся в преддефолтном состоянии со ВСЕ ТЕМИ ЖЕ ЛЮДЬМИ во власти. Отсюда вывод, что украинцев просто развели на бусы и кусочки стали, как это делали с неграми в Африке умные дяди, только вместо бус были красивые слова ни о чем.

они сейчас попытались сделать невозможное, чего у россиян даже их холопское мышление даже не допустит - рабам не нужна свобода - рабам нужны свои рабы.

Ох лол. Типа те, кто не устраивает гражданскую войну в стране те холопы и рабы?

Гость Kniaz

например, в финляндии , когда вы говорите, своему работодателю, что вам нужно, чтобы нормально сделать свою работу (инструмент, расходники, приспособления),вам тут же это поедут и привезут. в ростове же вам просто через вашего непосредственного руководителя дадут понять, что инструмента, расходников и приспособлений никаких нет

И в Ростове есть обратные случаи.

Но такое качество руководителей это вина государства или все же вина общества?Взятки ведь не только берут, но их еще и берут. Хотя тут вы в чем-то правы, нам в этом смысле было бы хорошо ориентироваться на Финляндию или Германию. Но не путем революций, как на Украине.

Любопытный Мальчик

Вот, что писали о великом педагоге и писателе Макаренко:

По поводу украинских спекуляций на его национальности. Кто читал Педагогическую поэму, у того вопросов нет — там позиция самого Макаренко относительно «самостийных» четка и двусмысленно нетолкуема. Сохранились и письма самого А.С. Макаренко с упоминанием по данному вопросу. Так, в письме А.М. Горькому из Харькова от 5 октября 1932 г. Антон Семёнович пишет:

«Дорогой Алексей Максимович… мне надоела Украина, ибо я всегда был просто русским человеком, а Москву люблю.»

ledoved

Если возвращаться к теме топика - разница есть, лично я почувствовал ее, когда ездил из Москвы в Киев и как раз получилось сравнить две столицы и людей в них. В Украине при размещении в гостинице меня пару раз пытались надуть, при размещении в гостинице в Москве - такого не было замечено, сервис прохладный, но без обмана.

Думаю, украинцы в своей массе - народ хитроватый - это их национальная черта. Без обид.

Русские - в этом плане более простоватые, с открытой душой.

Но везде есть добрые порядочные люди.

• Like 1

olegmel

Если возвращаться к теме топика - разница есть, лично я почувствовал ее, когда ездил из Москвы в Киев и как раз получилось сравнить две столицы и людей в них. В Украине при размещении в гостинице меня пару раз пытались надуть, при размещении в гостинице в Москве - такого не было замечено, сервис прохладный, но без обмана.

Думаю, украинцы в своей массе - народ хитроватый - это их национальная черта. Без обид.

Русские - в этом плане более простоватые, с открытой душой.

Но везде есть добрые порядочные люди.

вообще про отельный бизнес неплохо сказано, но многие были в Турции, Египте, так вот там реально пытаются сбить бабосы по полной, причем в баксах за всякую шляпу.

А про эти 2 народа - украинцев и россиян, то их поссорили пару политиков, теперь многие страдают, в которых были родственники, друзья- стали врагами. обидно..

Также непонятная судьба Крыма, людей которые там живут, про Донбасс вообще молчу, они и сами не могут там разобраться. Люди в шоке , куда ехать в Россию , Украину, где и кому они нужны??

Гость Гость

вообще про отельный бизнес неплохо сказано, но многие были в Турции, Египте, так вот там реально пытаются сбить бабосы по полной, причем в баксах за всякую шляпу.

А про эти 2 народа - украинцев и россиян, то их поссорили пару политиков, теперь многие страдают, в которых были родственники, друзья- стали врагами. обидно..

Также непонятная судьба Крыма, людей которые там живут, про Донбасс вообще молчу, они и сами не могут там разобраться. Люди в шоке , куда ехать в Россию , Украину, где и кому они нужны??

Я тоже считаю,это братские народы! Присоединяюсь к вышесказанному комментарию.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти