Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Наша беда — пьянство и курение


fsk
 Поделиться

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. хотите-ли вы, чтобы ваши родители пили и курили ?

    • да
      4
    • нет
      40
  2. 2. хотите-ли вы, чтобы ваши дети пили и курили ?

    • да
      2
    • нет
      42


Рекомендованные сообщения

  • VIP

НЕ, Магистр, по поводу "навязывания" - лучше однозначно не отрицать. Это хотя бы заставляет задуматься.

 

и если честно не первый раз уже читаю о том, что наши вредные привычки,связанные якобы с менталитетом - чья то злая программа ))))интересная теория, имеющая право на существование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 305
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    31

  • magistr

    39

  • fsk

    18

  • st17

    19

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
fsk, стараться, не значит потверждать!

если кому-то что-то из сказанного мной кажется неубедительным , что ж , у каждого своя голова на плечах ...и доказывать что-то с пеной у рта мне не очень хочется. тоесть, если я правильно понял вы, Осень, не достаточно осведомлены об алкогольно-тобачной ситуации в стране и требуете какого-то "подтверждения" и, так же, вы, таким образом , хотите , чтобы ваши родители и дети употребляли алкоголь и курили ? или подтверждения чего вы требуете в данном случае ? если вы насчёт "навязывания" беспокоитесь, так ради бога, считайте, что наркотизация страны вдруг, сама по себе стала развиваться в один прекрасный день и не было никакого влияния извне...я лишь приведу, в таком случае, достаточно известную речь Алена Даллеса , произнесённую им ещё в 1945 году в отношении СССР:

"окончится война, кое-как всё утрясётся, устроится. и мы бросим всё, что имеем, все золото, всю материальную помощь или ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. как? мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России . эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. литература, театр, кино — все будут изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, диссидентства, словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху... честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. хамство и наглость, ложь и обман, пьянство, наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, диссидентство, национализм и противоставление народов — все это мы будем насаждать ловко и незаметно... мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением... Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. мы сделаем из них агентов нашего влияния, космополитов свободного мира. вот так мы это и сделаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Люди курили и пили из покон веков, и ничего, живы. Люди найдут тысячи способов себя убить! Только сиди и выбирай (боись).

Нужно не бороться, а контролировать. Но искоренить невозможно.

 

а шё: опрос - бред.

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю бороться нужно на законодательном уровне.. иначе ничего не получится в нашей стране..

почему же? если за появление в пьяном виде и курение в общественных местах будут крупно штрафовать, то многих это остановит. Или снизить производство алкоголя, а с нелегальным разливом и продажей бороться очень жестоко, то это тоже мнгогих остановит.

Просто это не выгодно, ибо пьяным народом управлять гораздо легче, чем трезвым.

 

Кончено,всё это хорошо! Но .. это неотъемлемая часть нашего менталитета ! Если не курит,то Выпивает, Если не Выпивает,то не курит! Россия ИМХО!

ты повторяешь вдалбливаемый миф, который не является правдой.

зы. я не курю и не пью ;)

 

чушь тока не неси, а то попахивает политтехнологиями

это не чушь, уж поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди курили и пили из покон веков

 

Из каких веков? Когда появился в Европе и в России табак? А водка? Конкретные даты, пожалуйста!

Получится, что не из покон веков вовсе.

 

Между прочим, я тоже не пью, не курю, не тянет и вам не советую! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Из каких веков? Когда появился в Европе и в России табак? А водка? Конкретные даты, пожалуйста!

Получится, что не из покон веков вовсе.

По датам лазить не хочу)Лень)

Табак, водка...Всего лишь названия) Что курить всегда было, как и пить)Медовухи разные и почие настои)

Да и зачем брать исключительно россию?)По другим странам примеров до чёртей)Люди везде одинаковые)

 

зы: Пью, курю, но всё по случаю))Другим тоже советую не отказываться от удовольствий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валл, понимаешь раньше медовуху пили, но не напивались. у др. греков тот кто пил неразбавленное вино тот считался пьяницей и подвергался осуждению. кстати, рабы пили только неразбавленное.

на Руси водка появилась в 17 веке, табак при Петре и то среди дворян.

В начале 20 века в России выпивалось 3,1-3,4 литра в год, сейчас более 18.

Другим тоже советую не отказываться от удовольствий))

сомнительное удовольствие, мягко говоря ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Валл, понимаешь раньше медовуху пили, но не напивались. у др. греков тот кто пил неразбавленное вино тот считался пьяницей и подвергался осуждению. кстати, рабы пили только неразбавленное.

на Руси водка появилась в 17 веке, табак при Петре и то среди дворян.

В начале 20 века в России выпивалось 3,1-3,4 литра в год, сейчас более 18.

Зато тогда воевали чаше) А то что непивались в таких колличествах - так скорее от того что людям самим напиваться было не выгодно (особенно крестьянам)

Да и все эти доводы "не напивались", "не в таких колличествах" отход от точно что я хотела сказать, повторюсь:

1) ЛЮди найдут чем себя убивать (Что бы дитя не нюхало, лишь бы не кололсь))

2) Нужно контролировать, а не запрещать.

 

омнительное удовольствие, мягко говоря

Не любите кошок? Вы просто не умете их готовить=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

писец, оказывается нас с 17 века пытаются массово уничтожить

 

 

гыы, поржал, если честно, с коментов Князя

 

 

зы. сам не курю, но пью - для удовольствия, ибо нужно правильно уметь ко всему относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
если кому-то что-то из сказанного мной кажется неубедительным , что ж , у каждого своя голова на плечах ...и доказывать что-то с пеной у рта мне не очень хочется. тоесть, если я правильно понял вы, Осень, не достаточно осведомлены об алкогольно-тобачной ситуации в стране и требуете какого-то "подтверждения" и, так же, вы, таким образом , хотите , чтобы ваши родители и дети употребляли алкоголь и курили ? или подтверждения чего вы требуете в данном случае ?

С чего вы решили, что я что-то требую? ;)

С чего вы решили, что я хочу чтобы мои родители и дети пили и курили?

Мои родители не пьют и не курят. В нашей семье вообще ни кто не пьёт и не курит. Праздники я не считаю, просто можно выпить пару бакалов/рюмок, а можно ужраться в драбодан. Ещё скажите, что с пары рюмок всё только начинается. Ну это у кого как!

А то что у нас население спивается и скуривается, виновато само общество. Я в теме про наркотики уже объясняла почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писец, оказывается нас с 17 века пытаются массово уничтожить

гыы, поржал, если честно, с коментов Князя

я не писал, что с 17 века нас пытаются уничтожить. а лишь привёл пример что пьют у нас не с с начала веков и раньше число пьющих было меньше чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я не писал, что с 17 века нас пытаются уничтожить. а лишь привёл пример что пьют у нас не с с начала веков и раньше число пьющих было меньше чем сейчас.

 

в 17 веке пили тока дворяне, а крестьянам некогда было - они работали ;)

 

нашли что сравнивать, и с чего доводы приводить, смешно, ей богу :giggle:

 

и вообще чем эта тема отличается от этой

 

хотя нет, все же отличается - приправлена политической мутью :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.