Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Наша беда — пьянство и курение


fsk
 Поделиться

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. хотите-ли вы, чтобы ваши родители пили и курили ?

    • да
      4
    • нет
      40
  2. 2. хотите-ли вы, чтобы ваши дети пили и курили ?

    • да
      2
    • нет
      42


Рекомендованные сообщения

  • VIP

Хотя и ответил на все вопросы "нет", не могу не согласиться со словами пр.Лебединского:

"...А вдруг курить я брошу

И пиво пить

Ичто же?

Мне в этом тезвом виде

Остаться одному?..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 305
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    31

  • magistr

    39

  • fsk

    18

  • st17

    19

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Алкоголизм это болезнь, недостаток некоторых ферментов(каких не знаю). У северных народов етих ферментов нет совсем поэтому так много алкоголиков.

А вообще алкоголь, малыми дозами, безвреден в любых количествах! - шутка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Может просто нужно знать меру, красное вино например полезно для кроветворения, но это не значит, что каждый вечер нужно бутылками заливаться вином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вывод был очевиден с самого начала - нет никакой беды от курения (а есть домыслы обкуреного автора :giggle: )

вы можете сколько угодно упираться и говорить, что это мои домыслы, но ваш "вывод" ....ves04.gif ... но, если вам кажется бредом вред от вышеупомянутого вами зелья ... что ж, читайте.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Может просто нужно знать меру, красное вино например полезно для кроветворения, но это не значит, что каждый вечер нужно бутылками заливаться вином.

дело в том, что алкогольное лобби в России очень велико и на создание образа "умеренно пьющего" потрачены и продолжают тратиться огромные деньги, за которые в любых журналах, газетах и телепередачах вам расскажут о любых "полезнейших" качествах алкоголя во всех красках самые "лучшие" врачи. положение, когда люди "умеренно" пьют выгодно производителям алкогольных напитков , так как это повышает спрос. ведь если рёбёнок видит валяющегося на земле алкоголика, он врядли захочет быть таким же, поэтому он задумается : пить или не пить. а вот если он увидит "культурно пьющего", он подумает:" воот, я буду пить, как этот, а не как тот". к тому же табак и алкоголь ещё в середине 70-х были официально признанны ВОЗ наркотиками. и , опять же, повторюсь, запрет на употребление алкоголя касается северных народов, к которым относятся и русские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 fsk: Мне видится, что есть две независимые проблемы. Проблема №1 - в том, что в России много людей, страдающих алкоголизмом. Прежде всего, эта проблема характерна для слабо-развитых регионов и для сельской местности, где много людей живут за чертой бедности и заливают свои беды алкоголем. Проблема №2 - в том, что у России всегда были и будут недоброжелатели. Про то, что сильная Россия на мировой арене никому не выгодна, говорили уже много. Но связывать две эти проблемы воедино - по-моему глупо. Говорить, что русские ничем не лучше папуасов, и для победы над ними достаточно подбросить им водку и сигареты - гораздо больше похоже на попытку внушения людям идеи полной недееспособности нации. И это больше подходит под определение акта информационной войны, чем ваша теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 fsk: Мне видится, что есть две независимые проблемы. Проблема №1 - в том, что в России много людей, страдающих алкоголизмом. Прежде всего, эта проблема характерна для слабо-развитых регионов и для сельской местности, где много людей живут за чертой бедности и заливают свои беды алкоголем. Проблема №2 - в том, что у России всегда были и будут недоброжелатели. Про то, что сильная Россия на мировой арене никому не выгодна, говорили уже много. Но связывать две эти проблемы воедино - по-моему глупо. Говорить, что русские ничем не лучше папуасов, и для победы над ними достаточно подбросить им водку и сигареты - гораздо больше похоже на попытку внушения людям идеи полной недееспособности нации. И это больше подходит под определение акта информационной войны, чем ваша теория.

Если бы в нашея стране был более высокий уровень жизни, уверена, и того, и другого, было бы намного меньше. Не от хорошей жизни у людей возникает потребность в таких сомнительных удовольствиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Интересно с чего бы это удовольстие сомнительно? Вот сегодня - проснулся рано, на улице зябко - дык заехали в бар, навернул 100 гр коньяку, сразу тепло и комфортно стало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А беды в России они давно известны - это дураки и дороги ;)

а как же третья и самая глвная - дураки, указывающие нам дорогу? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.