Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове энергетики собираются оставить город без воды и тепла


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростовский Водоканал получил уведомление об ограничении режима энергопотребления от ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго». С 14.00 19 декабря энергетики планируют ограничить режим потребления электроэнергии для АО «Ростовводоканал» до «уровня аварийной брони». Это тот уровень, при котором работа объектов водоснабжения и водоотведения становится невозможной. А значит, прекратится подача в город питьевой воды и воды в котельные, перестанет работать канализация. Город останется зимой без воды и отопления.

Энергетики оправдывают такую меру долгом АО «Ростовводоканал». За два месяца Водоканал задолжал за электроэнергию 100 млн. рублей. Но Ростовский Водоканал готов расплачиваться по своим обязательствам, но, в свою очередь, связан долгами потребителей за услуги водоснабжения и водоотведения. Только долг ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» перед АО «Ростовводоканал» за 5 месяцев - с августа по декабрь 2014 г. составляет около 180 млн. рублей. Все меры воздействия на эту компанию, в т. ч. судебные иски, не дали результата. При этом Водоканал, помня о социальной значимости своей работы, не производит прекращение водоснабжения объектов абонента – котельных.

Неоплата ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» своей задолженности приводит к тому, что Водоканал не в состоянии расплатиться с контрагентами. Поэтому погасить долг перед энергетиками Водоканал не может. Это поставило водоснабжающее предприятие в крайне сложное положение, что может привести к невыплате зарплаты работникам, сворачиванию программы по капитальному ремонту, замене аварийных сетей. Если ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» не займет более конструктивную позицию и выполнит свою угрозу, беда может прийти в каждый ростовский дом.

В настоящее время уже введено ограничение резервного электроснабжения на ряде водопроводных насосных станций Водоканала. Дальнейшее ограничение электроснабжения на этих станциях приведет к прекращению холодного водоснабжения потребителей и остановки крупных котельных в Советском, Октябрьском, Первомайском районах Ростова.

АО «Ростовводоканал» поставил в известность о ситуации Правительство Ростовской области, Администрацию города Ростова-на-Дону, областную прокуратуру. Водоканал просит власти и правоохранительные органы помочь урегулировать конфликт с энергетиками, развязать тугой узел неплатежей, заложником которых стало водоснабжающее предприятие и жители Ростова, а также Батайска, Аксая, куда Ростовский Водоканал подает воду.

Пресс-служба АО «Ростовводоканал»

-SRlvgQaYtI.jpg

источник

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.