Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

ЖК "Аквамарин"


Застройщик: "ЮИТ ДОН"





жк аквамарин 1_1.jpgжк аквамарин 2_1.jpg


жк аквамарин 3_1.jpgжк аквамарин 4_1.jpg


Жилой комплекс «Аквамарин» возводится на набережной реки Дон - уникальном месте, проживая в котором можно уверенно совмещать все удобства проживания в центре крупного мегаполиса, одновременно наслаждаясь спокойными пейзажами великой реки и дышать свежим воздухом.


ЖК Аквамарин состоит из двух корпусов высотой 19 и 6 этажей, которые расположены на стилобатной части, имеющей несколько уровней и занимающей всю площадь жилого комплекса.


Система навесного фасада помимо эстетического внешнего вида, обеспечит надежную защиту здания от внешнего воздействия природных факторов. Сэкономит тепло в квартирах зимой и прохладу летом, а так же обеспечит здание дополнительной звукоизоляцией. За счет использования в отделке фасада современных технологий и качественных материалов, жилому комплексу «Аквамарин» присвоен повышенный класс энергетической эффективности «В+»


В стилобатную часть включена многоуровневая автостоянка, помещения под офисы и торговлю, а так же фитнес-центр. Кровля стилобатной части эксплуатируемая, оборудована площадками для прогулок, занятий спортом и детскими игровыми площадками. Жилой комплекс имеет индивидуальный тепловой пункт, который обеспечит квартиры теплом и горячей водой по сниженным тарифам.


В домах установлены скоростные бесшумные лифты OTIS, лоджии в квартирах имеют витражное остекление из алюминиевой системы профилей.


Сейчас, на раннем этапе строительства можно забронировать или купить квартиру по доступной цене в ЖК Аквамарин, выбрать нужную планировку, площадь и панораму из окон.


Объект__ЖК_Аквамарин_-_Застройщик__ЮИТ__Концерн___Все_новостройки_Ростова-на-Дону.jpg





Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    9

  • Alice

    6

  • Каупервуд

    7

  • Frenko

    10

  • Почтенные пользователи =)

Планировки в ЖК "Аквамарин".


жк аквамарин - планировки 1_1.jpg


жк аквамарин - планировки 2_1.jpg


жк аквамарин - планировки 3_1.jpg


жк аквамарин - планировки 4_1.jpg


жк аквамарин - планировки 5_1.jpg


жк аквамарин - планировки 6_1.jpg


жк аквамарин - планировки_1.jpg


Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

на сайте ЮИТа информации пока никакой...по планировкам - ценам.... но работы уже идут

 

Странно... Поскольку на официальном сайте по ЖК Аквамарин такая информация:

 

Начало строительных работ намечено на III квартал 2015 года. В настоящее время проект проходит государственную экспертизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Общественники протестуют против застройки набережной компанией «ЮИТ ДОН» из-за непосредственной близости к региональному памятнику «Богатый источник». Гендиректор строительной фирмы Андрей Шумеев считает, что от него осталась одна ротонда. В Министерстве культуры обтекаемо говорят о том, какие объекты входят в «памятное место “Богатый источник”», и хотят, чтобы строители сообщили им, когда найдут его составную часть — подземный ход для стока воды из Богатого колодца. Где именно он расположен — неизвестно.
Региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников (ВООПИиК) собирает подписи против строительства двух многоэтажных домов на набережной. По мнению историка Владимира Левендорского, планы компании «ЮИТ ДОН» грозят сохранности памятника гид*ротехнического строительства, связанного с основанием города.
«“Богатый источник”, имя которому по преданию дал Петр I, около двух веков исправно поил свежей родниковой водой сначала гарнизон крепости Дм. Ростовского, а затем большую часть Ростова-на-Дону, — пишет г-н Левендорский на сайте ВООПИиК. — Последние 15 лет последовательно разрушались подземный ход для стока воды и резервуары запаса воды, насосная станция, накопительные бассейны с надстройками, караулка и ротонда.
Нетрудно догадаться, что останется от уникальных подземных сооружений памятника, расположенного между улицами Седова и Береговой на Богатяновском спуске, после строительства зданий с подземной парковкой, — продолжает он, — ничего».
В ВООПИиКе считают, что «ЮИТ ДОН» начал строительство без разрешения, не провел археологические раскопки и не собирается сохранять памятник регионального значения. Петицию губернатору Василию Голубеву подписали 319 человек.
Генеральный директор ЗАО «ЮИТ ДОН» Андрей Шумеев сказал, что строительство не начато, идут подготовительные работы. По его словам, в проект многоэтажного жилого дома со встроенными офисными помещениями, фитнес-центром и многоуровневой автостоянкой включен раздел по сохранению «комплекса наземных и подземных сооружений крепости св. Дм. Ростовского». Областное Минкультуры уже согласовало его. Получено ли разрешение на строительство, есть ли результаты археологических раскопок, г-н Шумеев отказался говорить. Минкультуры не получало отчет о мероприятиях по сохранению объекта археологического наследия, говорится в ответе на запрос N. На сайте «ЮИТ ДОНА» сообщается, что начало строительства двух многоэтажных домов — I квартал 2015 года, сейчас проект на госэкспертизе.
— К сожалению, общественные организации и органы местного самоуправления чаще руководствуются эмоциями и слухами, нежели нормативными документами и фактами, — говорит г-н Шумеев. — Областными постановлениями в 1998, 2006 и 2010 годах уточнено название и состав памятника — «Памятное место “Богатый источник”», связанное с основанием г. Ростова-на-Дону: ротонда над «Богатым источником». Она расположена в 30 метрах от границы принадлежащего нам земельного участка. Ближайшая к нашему участку граница земельного участка, сформированного для эксплуатации памятника, расположена в 16 метрах, через проезжую часть Богатяновского спуска.
источник

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

17.02.2015
post-12477-0-16481100-1424602557_thumb.jpg
фото xfury

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

02.03.2015
post-12477-0-20063300-1425637196_thumb.jpgpost-12477-0-64760800-1425637197_thumb.jpg

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

фото строительства жилого комплекса  ЖК "Аквамарин" по адресу: ул. Береговая, 61/1б  ( 28 апреля 2016)  Застройщик ЮИТ Дон

Продолжаются работы по устройству фундаментной плиты по секцию А.

Выполняются работы по устройству свайного основания под жилую секцию Б.
Приступили к устройству 1-го уровня подземного этажа гараж стоянки - стилобатная часть комплекса С1 и секции А.
Выполнен монтаж башенного крана для производства строительных работ.           

В апреле – мае планируется продолжение работ пол устройству свай на секции Б и устройство фундаментной плиты секция А. В планах – приступить к устройству 2-го уровня автостоянки и фитнес-центра (подземной части здания секции А и секции С1).

Все работы по строительству жилого комплекса «Аквамарин» ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

ЖК «Аквамарин» от ЮИТ ДОН: вид на будущее!

 

ЮИТ ДОН представляет свой новый проект, жилой комплекс «Аквамарин», который расположится по адресу ул. Береговая, 61/1б. Трудно представить более выгодное расположение для проживания, ведь с одной стороны это самый центр города, а с другой – тихое место на прекрасной благоустроенной набережной донской столицы. Из окон квартир, выходящих на реку Дон будет открываться роскошный вид на водную гладь и левый берег – традиционное место отдыха горожан.

 

Название комплекс получил в честь известного минерала: оно отражает сразу два преимущества комплекса – необычная архитектурная форма двух зданий разной высотности напоминает своей формой кристалл, и то, что здание будет находиться прямо около воды, ведь с латыни «аквамарин» переводится как морская вода.

 

Итак, раз уже была затронута тема внешнего вида будущего комплекса, расскажем о ней подробнее. ЖК «Аквамарин» будет состоять из двух домов, 20-этажного корпуса «А» и 6-этажного корпуса «Б». Оба здания будут стоять на трехуровневой стилобатной части, занимающей всю площадь отведенного участка. Это очень интересное архитектурное решение, позволяющее поднять дворовую часть комплекса над окружающей участок дорогой, и сделать ее более камерной и уютной, а также, конечно, более безопасной.

 

Стилобат будет разделен на две «террасы»: на верхнем уровне расположится площадка для отдыха и гостевые автостоянки, на нижнем - внутридворовое пространство жилой части комплекса с площадками для отдыха, занятий спортом, а также детскими игровыми площадками. Не будет пустовать и внутренняя часть стилобата, здесь будут находиться многоуровневая автостоянка на 152 машиноместа, фитнес- центр, офисы и помещения инженерных систем для обслуживания комплекса. Дворовая часть ЖК «Аквамарин» украсят зеленые насаждения, которые придадут еще больший комфорт прогулкам жильцов. Использование новомодных газонных решеток даст возможность дополнительного озеленения территории комплекса.

 

Из двора переместимся внутрь комплекса: общее количество квартир составит 227 шт., а их площадь – 10 764,64 кв. м. Из них однокомнатных – 86 шт. (29,72–44,21 кв. м), двухкомнатных – 79 шт. (40,45–64 кв. м), трехкомнатных – 62 шт. (61,37-74,59 кв. м). Площадь встроенных помещений составит 1 339,18 кв. м. Большое внимание при планировании комплекса традиционно было уделено энергоэффективности, благодаря установленному оборудованию и системам, жильцы ЖК «Аквамарин» смогут экономить на коммунальных платежах. Также это гарантирует более комфортный микроклимат в квартире. Что же будет использовано при строительстве? Как известно, самые большие теплопотери здание терпит от стен и окон. За утепление и звукоизоляцию будут отвечать установленная фасадная навесная система и специальный, заложенный за декоративную обшивку теплоизоляционный материал. Вопрос окон решит установка пятикамерного профиля с двухконтурным уплотнением и стеклопакеты с энергоэффективным мультипокрытием, что позволит не нагреваться помещению летом и не даст проникнуть холоду зимой. Кстати, в подарок от застройщика новоселы получат витражное остекление балконов! Еще одна опция, обеспечивающая комфортную температуру внутри – система отопления. В ЖК «Аквамарин» будет установлен индивидуальный тепловой пункт компании Danfoss. Это целая умная система, которая надежно обеспечивает бесперебойную подачу тепла в дом, и при этом, так как нем установлена погодозависимая автоматика, ИТП не позволяет расходовать лишнее тепло. Еще один плюс ЖК «Аквамарин» - использование горизонтальной разводки системы отопления. Такая система позволяет обеспечить более привлекательный вид квартиры за счет скрытой прокладки труб, индивидуально регулировать систему отопления, и даже отключать отдельные квартиры в случае аварии.

 

В обоих корпусах будут установлены лифтовые системы OTIS GEN 2 Premier, специальной разработки мирового лидера, компании Отис. Эти лифты интересны тем, что обладают безредукторной лебедкой с энергосберегающим приводом и позволяют экономить до 75% электроэнергии по сравнению с обычной лифтовой системой. Выработанная энергия поступает обратно в электрическую сеть здания, где она может быть использована другими системами, соединенными с той же самой сетью. Кроме того, это оборудование отличается повышенной безопасностью и надежностью.

 

Но вернемся, так сказать, наружу комплекса. Какая же инфраструктура окажется в распоряжении будущих жильцов? Конечно, прежде всего, это уже упомянутая ранее набережная, одна из главных достопримечательностей города и любимое место отдыха как жителей города, так и его гостей. Трудно найти в городе место, более подходящее как для увеселительных прогулок, так и для романтичных посиделок. Не коснутся жильцов и транспортные проблемы – для автолюбителей продуман удобный заезд как со стороны ул. Береговая, так и с Богатяновского спуска, воспользоваться общественным транспортом также не составит труда – пеший маршрут до ул. Станиславского или до одной из главных артерий города, ул. Большой Садовой, составит не более 10 минут.

 

В окружающем районе широко представлены разнообразные магазины и объекты социальной инфраструктуры, такие как детские сады, школы, медицинские учреждения. Даже посещение музыкального театра может войти в привычку будущих жильцов – ведь он находится всего лишь в километре пути от ЖК «Аквамарин».

В целом можно сказать, что будущим обладателям квартир в ЖК «Аквамарин» можно лишь позавидовать, ведь встречать рассветы над Доном, глядя в окно собственной квартиры, это так романтично!

юитдон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальные новости о ходе работ в ЖК "Аквамарин"

Выполнены  работы по устройству фундаментной плиты жилой секции  А.
Ведутся работы по устройству фундаментной плиты гараж стоянки секции А (стилобат секции А).
Завершено устройство свайного основания под жилую секцию Б.
Выполнен каркас  1 этажа подземной гараж стоянки  секции С (стилобат-гараж стоянка).
Ведутся работы по устройству каркаса 1 этажа подземной гараж стоянки жилой секции А.
Все работы по строительству жилого комплекса «Аквамарин» ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • VIP

На заседании Градостроительного совета обсудили архитектурную концепцию застройки многофункционального жилого комплекса по просп. Богатяновский спуск - ул. Береговая. Директор ООО «Архитектурно-планировочная мастерская «Зодчий» Вадим Сивцов рассказал, что данный проект имеет важное значение и для формирования нового облика города.

вторая очередь жк аквамарин ростов на дону.jpg

С Богатянского спуска открывается отличный обзор на строящийся стадион и реку Дон и нужно максимально корректно и эффективно использовать имеющееся пространство. Авторы проекта предлагают возвести комплекс из 4-х объемов жилых домов, установленных на единый стилобат. Использование ограниченного набора отделочных материалов визуально добавит легкости всему комплексу.

Важнейшим элементом застройки является создание общественного пространства пешеходной аллеи в створе Богатяновского спуска.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Официальные новости хода строительства ЖК Аквамарин

Жилой комплекс «Аквамарин»

Ведутся работы по монолитному каркасу 1-2 -го жилого этажа секции А. Продолжается устройство монолитного каркаса 2-го подземного этажа жилой секции Б.
Начаты работы по устройству инженерных сетей гараж стоянки.

Выполняется устройство свайного поля фитнес центра.

жилой комплекс аквамарин отзывы.jpgновостройки юит дон отзывы.jpg

строительство жк аквамарин юит дон.jpgфото жк аквамарин ростов на дону.jpg

Все строительные работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.