Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

сцуко, я вечно где то позади паровоза

все равно узнай в Газпромбанке - там был самы й низкий процент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • El'za

    2

  • Снайпер

    3

  • skazka_rostov

    6

  • Измельчитель сыра

    5

  • VIP

 

 

кстати до 2008 года курс бакса имел свойства падать..26 чот такое было, ну люди не дураки, проценты меньше, курс падает, нажива прямая епт

на каждый хитрый болт, найдётса гайка с хитрой резьбой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каждый хитрый болт, найдётса гайка с хитрой резьбой)

да видел я эти "хитрые" болты потом, навсегда отбило желание даже задумываться о валютном кредите.

валютный может быть только вклад, но не займ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участники требовали сохранения без изменений текущей действующей ставки по валютному договору; сохранения расчетов в валюте договора с привязкой к обменному курсу, действовавшему на дату подписания договора.

 

Почему-то уверен, что в договоре ставка по кредиту и так зафиксирована, договор в валюте, рассчеты тоже. Так получается, что по сути требуют уменьшить сумму кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 13.5 сбер давал , сейчас не знаю, буду подавать прошение - узнаю

11

именно

я со сбером пролетел

отказали, оказалось что у меня незакрытый счёт в альфабанке по кредиту

смешно то что когда его пошёл закрывать мне остались должны 73 рубля

взяли в юникредит 12%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Госдуме предложили запретить валютную ипотеку. Кроме того, предложено фиксировать процентную ставку на весь срок кредита. >>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Центробанк не станет помогать валютным ипотечникам

 

 

В Центробанке не считают, что помощь валютным ипотечным заемщикам, которые пострадали от резкого ослабления курса рубля по отношению к доллару и евро, должна находиться в его компетенции.

 

Как сообщает РИА "Новости", такое заявление озвучила первый зампред Центрального Банка Ксения Юдаева. Громкое заявление было сделано на Гайдаровском форуме. "Я не до конца понимаю, почему это должен быть именно Центральный банк", — сказала Юдаева, отвечая на вопросы журналистов.

 

Также она отметила, что в России недавно начало действовать законодательство о банкротстве физических лиц, а также существует возможность обратиться к финансовому омбудсмену.

 

По оценкам экспертов, доля валютной ипотеке в общем объеме кредитования сегодня составляет примерно 2 процента. При этом в последнее время такие ипотечные кредиты практически не выдавались. Так что "попали" на большие деньги в основном те, кто брал валютную ипотеку в период с 2008 по 2011 годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А чем думали ,когда брали? Ну почему не взять в рублях??? дают же без проблем

тогда все думали,что доллар так и будет 30 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

А чем думали ,когда брали? Ну почему не взять в рублях??? дают же без проблем

 

тогда все думали,что доллар так и будет 30 р
индюк тоже думал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • VIP

В ВТБ24 предполагают, что количество валютных ипотечных заемщиков банка до конца 2016 года сократится на 30-50%. Об этом сообщает МИА «Россия сегодня». Представители банка призывают клиентов, которые по-прежнему выплачивают ипотеку в валюте, конвертировать ее в рубли по нынешнему курсу, а именно по 65 рублей за доллар. В случае если рубль продолжит укрепляться и дальше, курс конвертации также скорректируют.

 

Согласно статистике на начало 2016 года, у ВТБ было в общей сложности 2,8 тысячи ипотечных заемщков. Сейчас их количество уверенно уменьшается, в среднем на 100 человек ежемесячно. Заемщики либо переводят свои выплаты в рубли, либо принимают решение передать приобретенную квартиру банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

сейчас валюта дорожает, по этому брать валютные ипотеки, это просто утопия, как по мне

но все ровно, если кто то и решиться на подобный шаг в своей жизне, могу предложить почитать вот эту статью, думаю она поможет найти самые низкие ставки ипотеки, хотя опять же, я бы с этим делом не советовал связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.