Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЦТС Продается КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы


kender
 Поделиться

Как Вы считаете измениться качество и стоимость услуг после покупки ЦТС КОМСТАРОМ - Объединенными телесистемами ?  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вы считаете измениться качество и стоимость услуг после покупки ЦТС КОМСТАРОМ - Объединенными телесистемами ?

    • Измениться в лучшую сторону
      1
    • Измениться в худшую сторону
      0
    • особо не измениться
      0


Рекомендованные сообщения

  • VIP

Продажа ЦТС КОМСТАР – Объединенным ТелеСистемам

 

ОАО «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» («КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST) объявляет о завершении сделки по приобретению 100% доли участия в ООО «Цифровые Телефонные Сети Юг» («ЦТС»). Сумма сделки составила 4,1 млрд. рублей (приблизительно US$ 167,4 миллионов)

 

55c82e07099f.gif

«ЦТС» является крупнейшим альтернативным оператором на Юге России, владеет зоновой лицензией и собственной сетью современных цифровых телефонных станций в Ростове и Ростовской области. Компания также присутствует в Краснодаре на базе приобретенного в июле 2007 года оператора связи «Комтел». «ЦТС» предоставляет полный спектр современных телекоммуникационных услуг для физических лиц и корпоративных клиентов: цифровая телефония, предоставление каналов в аренду, услуги доступа в Интернет.

 

По состоянию на конец 3 квартала 2007 года «ЦТС» обслуживает более 155 000 телефонных номеров в Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Азове, Белой Калитве, Каменск-Шахтинском и Гукове, в том числе, более 125 тыс. телефонных номеров физических лиц и более 30 тыс. телефонных номеров юридических лиц. На долю «ЦТС» приходится 30% всего рынка телекоммуникационных услуг в Ростовском регионе.

 

По данным на 9 месяцев 2007 года, выручка компании составила $41,8 млн., увеличившись по сравнению с аналогичным показателем 2006 года на 56%, OIBDA– $22,3 млн., OIBDA маржа - 53%, чистая прибыль $14,3 млн. Основными факторами повышения доходов «ЦТС» послужили более чем 80% рост выручки от услуг широкополосного доступа в Интернет, более чем 80% рост выручки от передачи зонового трафика и покупка альтернативного оператора в Краснодаре «Комтел».

 

Выгодное географическое положение компании создает ряд синергетических эффектов. Ростов-на-Дону является центром концентрации бизнеса в регионе. По оценкам «КОМСТАР-ОТС», в 2007 году прирост рынка услуг фиксированной связи, Интернет и передачи данных Ростовской области в денежном выражении может составить более 23%. Объединение усилий и опыта работы на рынке существующего Южного филиала «КОМСТАР-ОТС» и приобретаемой компании «ЦТС» позволит создать условия для получения синергетического эффекта в части предоставления клиентам полного комплекса интегрированных услуг «под ключ», оптимизации операционных затрат и бизнес-процессов при обслуживании клиентов, а также экономии на масштабе за счет совместного использования ресурсов.

 

«Цифровые Телефонные Сети» - самый крупный независимый альтернативный оператор в России с более высокими показателями рентабельности, чем среднеотраслевые. Приобретение компании «ЦТС» подтверждает ранее озвученные планы «КОМСТАР-ОТС» по покупке операторов - лидеров местного рынка и отвечает задачам обеспечения значительного позитивного влияния на финансовые показатели группы «КОМСТАР-ОТС» и главное – завоевания для нас лидерских позиций на альтернативном телекоммуникационном рынке Юга России» - прокомментировал сделку Сергей Приданцев, Президент «КОМСТАР-ОТС».

 

comstar.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ну я думаю в разделе интернета пусть останется эта моя темка- опросик.. в перспективе мона будет пообсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.