Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Яндекс в Ростове на Дону


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Яндекс в Ростове на Дону

 

 

Интернет-реклама: итоги и перспективы. Рекламные возможности Яндекса

 

414db4fd8e72.gif

 

Практический семинар в Ростове-на-Дону 14 декабря 2007 г

 

Ведущие специалисты компании "Яндекс" совместно с компанией "Mibok" проведут 14 декабря 2007 года в Ростове-на-Дону практический семинар "Интернет-реклама: итоги и перспективы. Рекламные возможности Яндекса".

 

На семинаре будет прочитано более 10 докладов, полезных не только для тех, кто уже работает с рекламными инструментами Яндекса, но и для тех, кто только собирается.

 

Участие в семинаре бесплатное, однако, требуется предварительная регистрация.

 

Для участия в семинаре приглашаются распространители рекламы (в том числе сотрудники традиционных рекламных агентств), специалисты по маркетингу, представители веб-студий, а также все, кому интересно узнать больше о рекламных возможностях Яндекса и современных онлайновых рекламных технологиях, в том числе студенты и аспиранты соответствующих специальностей.

 

Семинар состоится по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, д. 30, выставочный центр "ВертолЭкспо", Конгресс-холл, зал «Бета» (место проведения семинара может измениться).

 

Начало семинара в 10:00, планируемое время окончания — 18:00.

 

Для оформления регистрации необходимо заполнить форму регистрации.

 

Ссылочки по теме:

  1. Страничка семинара. Форма регистрации
  2. Сайт компании "Яндекс"
  3. Сайт ВЦ "Вертолэкспо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • VIP

Посетила семинар вместе с lexalink.

 

Семинар длился достаточно долго, потому я не смогла уделить ему столько времени, однако, даже та часть, на которой я присутствовала, оправдала ожидания. Оптимизацией сайтов я не занимаюсь, но тем не менее мне было весьма интересно.

 

Большую часть времени в докладах так или иначе рассказывали о ЯндексДирект, о рекламных возможностях системы. Заинтересовало выступление о правильном подборе ключевых слов, причем были показаны примеры того, как делать нужно и как не стоит. Много интересного узнала о "минус словах", о том, что они помогают экономить средства, избавляя от посетителей, явно не заинтересованных в приобретении продаваемого в интернет-магазине товара. Оказывается, электронные визитки в системе Яндекс, довольно популярны, вот только докладчиком не упомяналась стоимость этой услуги, а потому я не знаю, окупится ли такая вещь. Кому-то она, несомненно, будет выгодной Ключевики с орфографическими ошибками стали для меня удивительной новостью, как и сведения о географии запросов.

 

Особо запомнился вопрос о том, почему в рамблере можно использовать регулярные выражения, а в яндексе - нет. В ответ докладчик спросил:"Вы являетесь поклонником перла?" на что был дан положительный ответ. Тогда докладчик добавил, что система яндекс полагает, что мизерному количеству рекламодателей нужна поддержка регулярных выражений в системе, а потому такие разработки в ближайшее время не предусматриваются.

 

Для меня было ново практически всё, поскольку я системой Яндекс я и не работала особо. Докладчики подготовлены были очень хорошо, прекрасно отвечали на вопросы, а презентации, которые мы могли видеть, оказались на высоте: всё чётко и ясно. На входе можно было взять несколько брошюр, в одной из которых бумажная версия всех слайдов.

 

Подведя итог, скажу, что впечатления остались самые позитивные. Обязательно перечитаю все брошюрки. Думаю, что полученная информация пригодится для развития сайта, да и для собственного развития на такие семинары ходить надо.

 

Кто-нибудь, кроме меня и Лёши, был ещё на семинаре? Я лицо я мало кого знаю :) да и во времени разминуться было не очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо запомнился вопрос о том, почему в рамблере можно использовать регулярные выражения, а в яндексе - нет. В ответ докладчик спросил:"Вы являетесь поклонником перла?" на что был дан положительный ответ. Тогда докладчик добавил, что система яндекс полагает, что мизерному количеству рекламодателей нужна поддержка регулярных выражений в системе, а потому такие разработки в ближайшее время не предусматриваются.

 

Про регулярные выражения спрашивал я. И если совсем на чистоту говорить, то перлов я не поклоник, а вот регулярные выражения очень уважаю. Сейчас регулярные выражения встроены в любой продвинутые текстовый редактор, такчто за догадку с перлом незачёт :) Любой кто работает с данными или обрабатывает большие куски текста вынужден пользоваться регуляркой.

 

А теперь правильный ответ, почему регулярных выражений нет в сервисе wordstat. Вовсе не потому что ими бы мало пользовались. У яндекса есть сервисы, которыми пользуются около 1% пользователей и ничего, они живут ... В умелых руках подобный инструмент повысил бы эффектиность работы с ключевыми словами (поиск новых словоформ и т.д) да и исследования можно интересные проводить.

Регулряных выражений в Яндексе нет потомучто:

1) Они расходуют очень много машиного времени, а посещаемость Яндекса и вордстата в часности заметно больше рамблеровских сервисов.

2) Они являются хорошим инструментом для начинающих спамеров, которые бомбят яндекс по низкочастотным запросам.

 

Так что баланс пользвы и вреда наверное всё таки в пользу вреда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Про регулярные выражения спрашивал я. И если совсем на чистоту говорить, то перлов я не поклоник, а вот регулярные выражения очень уважаю.

Теперь точно вспомнила Вас:)

 

А регулярные выражения мне запомнились ещё со второго курса. С их использованием я написала программу. Когда преподаватель пришёл проверять, был задан такой вопрос:"А что это за магические символы у Вас?" Я ответила уверенно: "Это не магические символы, а регулярные выражения" :biggrin: На зачёте это сыграло в мою сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.