Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Коллеги, а может пояснить кто - имеются у форума модераторы, админы? 

Буду признателен, за любой вменяемый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    27

  • Good-luck

    20

  • Frenko

    15

  • nemich

    18

  • VIP

Красавцы. Нравится мне эта строгая спокойная элегантность. И близко нет никакого сравнения с... впрочем, ладно.

Вертол так умеет строить, что их дома невозможно не любить.  Нравится, как их экономисты последние этажи ценят. Поддерживают тренд. Вроде как, на Западном планируют они начать новый проект.

Был бы Тихий Дон не на границе с Нахичеванью, а в центральном районе, например, на цгб - определенно заслужил бы в моих глазах звание лучшего дома Ростова-2019. 

3D0F6DD3-A0FD-4E5D-8365-A59B63D68489.jpeg

C2118E04-C82D-4715-ABF3-CFCE75782B0A.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну называть элегантными дома, с отделкой из серого керамогранита, может только большой любитель  вертолдевелопмента.

По месторасположению... даже сравивать Цгб с театралкой, а уж тем более, отдавать предпочтение второму, может только приезжий человек  (с деревни или маленького города). Для них и северный с западным самые крутые районы Ростова. 

Интересно мнение моего земели Дончака в этом вопросе и Канибуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Нет, я не приезжий человек, а цгб люблю, потому что это, во-первых, район детства, во-вторых, он самый удобный для активной жизни. Не зря именно там на рубеже 2000 одними из первых стали появляться «новые постсоветские» дома. Почему нельзя любить цгб-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
54 минуты назад, Good-luck сказал:

Нет, я не приезжий человек, а цгб люблю, потому что это, во-первых, район детства, во-вторых, удобен для жизни. Почему нельзя любить цгб-то? 

И можно и нужно :) Мне, как человеку понаехавшему, очевидны некоторые вещи, которые видимо не видны замыленному местом рождения глазу.  А именно: исторический центр Ростова расположен всего в нескольких сотнях метров от окраины города, о чем свидетельствует знак на левом берегу Дона. Район Театральной площади является окраиной центра. И не смотря на то, что там проводятся парады и различные мероприятия, видимо нелюбимой окраиной. Понятно, что ассенизаторская станция там была расположена давно и на окраине города, а не центра. Но и в наше время об отношении к этому месту властей говорят трущебы, имеющиеся там в непосредственной близости от места проведения парадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постсоветские дома- это жуткие творения обкомовца Попова? Тот пустырь, перед рисхмом, просто кричал, чтобы его облагородили и Миша Чернышев, за взятку конечно, дал добро на это недоразумение, испортившее всю панараму того места. А потом, какие то козлы, ни в склад ни в лад построили убогое творение с громкой вывеской из набора красивых слов из любимого вами серого керамогранита. 

Но дело ни в этом. Сам по себе, район цгб это  суета сует с ужасной экологией из за пробок на площади. Я кстати сам заканчивал ргу и рисхм, поэтому как студенту мне дороги воспоминания, но жить там??! Увольте.

Только в районе благословенной Театральной площади, как ее назвала, как то, интеллигентная женщина горожанка, проживающая там и знающая историю города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабас, ты туповат и у тебя просто не хватает ума давать оценку локаций города.

Мне, по уму, этот дебилоид напоминает шарикова. Кого только не берут на службу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Под районом цгб подразумеваю не саму площадь Гагарина, а квадрат Красноармейская-Соколова-Мечникова-Буденновский. Там есть и тихие места, не у всех же домов окна на проспекты выходят. 

10 минут назад, Экспeрт сказал:

Постсоветские дома- это жуткие творения обкомовца Попова?

Не только. Миллениум, белый слон, по Семашко дом без названия, из более поздних - дома Единства. Ещё в парке ДГТУ панелька для преподов этого самого ДГТУ - там мало продавалось, но ух как дорого.

16 минут назад, karabass сказал:

Район Театральной площади является окраиной центра.

Так и есть. Со стороны всегда виднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллениум и тп построены вместо заводов жби и др. Цгб раньше был северной окраиной Ростова. Участвовал в строительстве миллениума и миллениума 2 как подрядчик. Потом софт рядом построил ЖК династию вместо демонтированного дома. 

Район неплохой, но с благословенной Театральной площадью не идет ни в какое сравнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Экспeрт сказал:

Миллениум и тп построены вместо заводов жби и др. Цгб раньше был северной окраиной Ростова. Участвовал в строительстве миллениума и миллениума 2 как подрядчик. Потом софт рядом построил ЖК династию вместо демонтированного дома. 

Промзона была только на месте первого Миллениума, на месте второго был частный сектор. И это, пожалуй, один из уникальных случаев в Ростове, когда был снесён целый квартал частных домов от Соборного до Семашко.

Династия - из совсем свежего, она даже не заселена ещё. Красивый дом получился, место прямо преобразилось. Вот ее фото буквально несколько дней назад:

E4BDFA7A-77D2-4FD6-BA3E-144F7D6232BB.thumb.jpeg.233f97b1a33e201747d9cbb20f3c4f9c.jpeg

 

А по поводу городских границ - есть такой ресурс http://www.retromap.ru/ - там интересно смотреть, как менялись границы города на картах со времён основания крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Good-luck сказал:

Был бы Тихий Дон не на границе с Нахичеванью, а в центральном районе, например, на цгб - определенно заслужил бы в моих глазах звание лучшего дома Ростова-2019.

На вкус и цвет. Вся ценность ТД, с м.т.з. это  виды на: - Театральную площадь, Парк Революции (с колесом обозрения), Дон, на чашу Ростов Арены.

Ну и пешком выйти на Пушкинскую, минут за 8 можно по красивым местам пройдя.

И что ЦГБ...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.