Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
4 минуты назад, Good-luck сказал:

Нет, у них от Лукойла отопление и гвс. Соседний дом тоже жестко мёрз первые пару лет после сдачи в эксплуатацию, потом наладилось все.

Наверное, дело в нежелании некоторых собственников оплачивать отопление пустующих квартир? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    27

  • Good-luck

    20

  • yamamoto

    15

  • nemich

    18

2 часа назад, k938 сказал:

Наверное, дело в нежелании некоторых собственников оплачивать отопление пустующих квартир? 

А можно обьяснить? Некоторые это кто?

Пустующие квартиры это  зависшие у застройщика, нераспроданные? 

Или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 минут назад, Гость Гость сказал:

А можно обьяснить? Некоторые это кто?

Пустующие квартиры это  зависшие у застройщика, нераспроданные? 

Или?

Это всего лишь предположение. Но так бывает, что в новом доме при отсутствии поквартирных приборов учета тепловой энергии, пока квартиры продаются, перепродаются или ремонтируются перед продажей, может быть не очень жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Но там проблема в температуре самих батарей. Еле теплые. 

Т.е. это вопрос к поставщику тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
34 минуты назад, Гость Гость сказал:

Ясно.

Но там проблема в температуре самих батарей. Еле теплые. 

Т.е. это вопрос к поставщику тепла.

Или к УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Я тут где-то писал кому-то о том, что мол окна нормальные от застройщика. Я поторопился, прошу прощения. За такие окна надо убивать. Последние дни показали, что окна надо менять первым же делом. Изо всех щелей самого окна дует так, что занавески прибивает к потолку. Температура в комнате просто не держится никак. Просто ужас. Это при том, что холода ещё не наступили. Даже не знаю что делать. Если в комнатах ещё можно поменять окна и сохранить как-то ремонт, то на балконе это просто нереально, там все надо разбирать - и стены, и потолок. Как бы сам виноват, но с другой стороны, почему я должен менять окна? Почему застройщик такое дерьмо ставит, ну как так можно? Эх, а хотел брать в тихом центре, ещё и существенно дешевле взял бы. И ветра там такого нет...

Так что если кто думает покупать тут квартиру или уже купил и делает ремонт - менять окна обязательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yamamoto сказал:

Так. Я тут где-то писал кому-то о том, что мол окна нормальные от застройщика. Я поторопился, прошу прощения. За такие окна надо убивать. Последние дни показали, что окна надо менять первым же делом. Изо всех щелей самого окна дует так, что занавески прибивает к потолку. Температура в комнате просто не держится никак. Просто ужас. Это при том, что холода ещё не наступили. Даже не знаю что делать. Если в комнатах ещё можно поменять окна и сохранить как-то ремонт, то на балконе это просто нереально, там все надо разбирать - и стены, и потолок. Как бы сам виноват, но с другой стороны, почему я должен менять окна? Почему застройщик такое дерьмо ставит, ну как так можно? Эх, а хотел брать в тихом центре, ещё и существенно дешевле взял бы. И ветра там такого нет...

Так что если кто думает покупать тут квартиру или уже купил и делает ремонт - менять окна обязательно! 

В новостройках такое часто случается, то дом не заселен, не прогрет как  следует, то штукатурка/шпатлевка еще не до конца высохла (а должен пройти ни один месяц). Почитайте общение жителей красного аксая к примеру, те же самые проблемы с окнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость гость сказал:

какой дом и что там  - отремонтировать нельзя? за счет УК той же

Не представляю что и как там ремонтировать, буду вызывать рабочих, пусть думают. На счёт сделать все за счёт застройщика, то сомневаюсь, что получится что-то взыскать. Акт приёма-передачи я подписал, но дело было летом. Я не мог знать, что по факту будет такой ужас. Внешне все выглядело нормально, фурнитура тоже работает нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже скоро там ремонт делать, заеду посмотрю что там с восточным ветром происходит на восточной же стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, yamamoto сказал:

Не представляю что и как там ремонтировать, буду вызывать рабочих, пусть думают. На счёт сделать все за счёт застройщика, то сомневаюсь, что получится что-то взыскать. Акт приёма-передачи я подписал, но дело было летом. Я не мог знать, что по факту будет такой ужас. Внешне все выглядело нормально, фурнитура тоже работает нормально. 

Попробуйте заменить уплотнители (на силиконовые), если не поможет, тогда только замена окон. Мне из пяти на двух помогло, а три пришлось менять из-за того, что собраны  рамы были с щелями, а когда распилили раму так в ней даже армирования не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей Сидорченко
9 минут назад, Ben сказал:

Попробуйте заменить уплотнители (на силиконовые), если не поможет, тогда только замена окон. Мне из пяти на двух помогло, а три пришлось менять из-за того, что собраны  рамы были с щелями, а когда распилили раму так в ней даже армирования не было

В каком доме такие окна установлены были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.