Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, k938 сказал:

Да я про запахи на уровне первого этажа и не интересовался. Если говорить о вреде продуктов горения, то плюс-минус на соответствующих высоте трубы этажах. 

Вопрос мой касается продолжительности работы котельной в течение года. Только ли зимой она работает... 

Только зимой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    19

  • Ben

    38

  • k938

    16

  • Гость 777

    26

1 час назад, k938 сказал:

Склоняюсь к мысли, что не 4-5, а 11 с половиной (2 недели в год на гидравлические испытания) 

 

 

Она зимой только работает) в ноябре начала дымить.Я у живущих в доме интересовался, когда там покупал квартиру. Дым с нее идет только зимой, это я и сам вижу, потому что каждый день по стачкам ездею 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 минут назад, Гость 777 сказал:

Она зимой только работает) в ноябре начала дымить.Я у живущих в доме интересовался, когда там покупал квартиру... Пруфы не на тот адрес у вас

Наверное, летом дым не видно? 

Кадастровый номер участка с котельной 61:44:0060605:9, адрес пл. Рабочая, 16

Чуть севернее (через дорогу улицы Товарищеской) - участок с к/н 61:44:0060606:483, адрес 2я Баррикадная, 4

Где вы нашли ошибки или неточности? 

 

Screenshot_20200105_160104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, k938 сказал:

Наверное, летом дым не видно? 

Кадастровый номер участка с котельной 61:44:0060605:9, адрес пл. Рабочая, 16

Чуть севернее (через дорогу улицы Товарищеской) - участок с к/н 61:44:0060606:483, адрес 2я Баррикадная, 4

Где вы нашли ошибки или неточности? 

 

Screenshot_20200105_160104.jpg

Дым видно, если он есть, дым идет только в отопительный сезон. В1 оч живет мой хороший знакомый, я в этом доме часто был перед покупкой , все прекрасно узнавал, видел... Так что вы сконяетесь, а я точно знаю, что касается этого вопроса. Насчет неточности я имел ввиду адрес, думал товарищеская у нее, а то что она там есть и обслуживает ближайшие дома старые я всегда знал. На баррикадной своя котельная на крыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
26 минут назад, Гость 777 сказал:

Котельных нет, которые дымят 11.5 месяцев, я таких не видел еще

Куда ж они продукты горения отводят? Но Ваша позиция, конечно, понятна. Даже если дымит, даже если в сторону дома, даже если прямо в окна, то можно окна и не открывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу там каждый день по несколько раз, то по Стачки, то по Баррикадной, но есть ли там летом дым не могу соориентироваться.

 

36 минут назад, k938 сказал:

Наверное, летом дым не видно? 

Кстати да, если это газовая кательная и из трубы идёт в основном водяной  пар, то насколько он "виден" (какая его часть конденсируется, попадая в окружающую среду), зависит от температуры этой среды) Ну а зимой она явно ниже. Ну и по идее в холодное время мощность котельной увеличивается, соответственно она и больше вещества выбрасывает в атмосферу.

 

В общем нужно брать на нижних этажах, тогда и никакие трубы будут не страшны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dzhelina сказал:

Езжу там каждый день по несколько раз, то по Стачки, то по Баррикадной, но есть ли там летом дым не могу соориентироваться.

 

Кстати да, если это газовая кательная и из трубы идёт в основном водяной  пар, то насколько он "виден" (какая его часть конденсируется, попадая в окружающую среду), зависит от температуры этой среды) Ну а зимой она явно ниже. Ну и по идее в холодное время мощность котельной увеличивается, соответственно она и больше вещества выбрасывает в атмосферу.

 

В общем нужно брать на нижних этажах, тогда и никакие трубы будут не страшны)

На счет нижних все верно) летом она вообще как будто закрыта и ни кто там не работает, я про котельную. Насчет температуры и видимости, категорически не согласен) там все видно, если идет дым. Я в августе на эту трубу с балкона смотрел, да и фотки жильцы присылали где видно ее, она не дымит. Я эту тему пробивал, потому что сразу увидел эту трубу, когда по объекту ходил, приценивался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, k938 сказал:

Куда ж они продукты горения отводят? Но Ваша позиция, конечно, понятна. Даже если дымит, даже если в сторону дома, даже если прямо в окна, то можно окна и не открывать. 

Я такого не говорил... Говорю что вижу! Был вопрос работает ли она летом(дым, пар).. Я ответил что нет, потому что узнавал это и ходил на товарищескую на котельную.Был вопрос, будет ли дымить в сторону окон 3 оч, на что я ответил что не видео этого ни разу, потому что ездею туда сюда по 10 раз на день по стачкам и смотрю из любопытства,меня это тема заботит, я то там квартиру купил!)Котельная и рядом с симфонией есть и с белым ангелом... От них не спрячишься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 минут назад, Гость 777 сказал:

На счет нижних все верно) летом она вообще как будто закрыта и ни кто там не работает, я про котельную. Насчет температуры и видимости, категорически не согласен) там все видно, если идет дым. Я в августе на эту трубу с балкона смотрел, да и фотки жильцы присылали где видно ее, она не дымит. Я эту тему пробивал, потому что сразу увидел эту трубу, когда по объекту ходил, приценивался 

Но мои пруфы верны? Речь идёт об одной и той же котельной, которая по Вашим сведениям летом не дымит, а по официальным данным обеспечивает горячей водой тысячи жителей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 минут назад, Гость 777 сказал:

Я такого не говорил... Говорю что вижу! Был вопрос работает ли она летом(дым, пар).. Я ответил что нет, потому что узнавал это и ходил на товарищескую на котельную.Был вопрос, будет ли дымить в сторону окон 3 оч, на что я ответил что не видео этого ни разу, потому что ездею туда сюда по 10 раз на день по стачкам и смотрю из любопытства,меня это тема заботит, я то там квартиру купил!)Котельная и рядом с симфонией есть и с белым ангелом... От них не спрячишься 

К сожалению, Ваших наблюдений недостаточно, чтобы сделать объективный вывод относительно направления распространения дыма из трубы котельной (факт покупки квартиры ещё более демонстрирует заинтересованность, а если её ещё и продавать надо... ). Обсуждение других ЖК сейчас не интересует. В "Сердце Ростова", например, котельная непосредственно на территории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, k938 сказал:

К сожалению, Ваших наблюдений недостаточно, чтобы сделать объективный вывод относительно направления распространения дыма из трубы котельной (факт покупки квартиры ещё более демонстрирует заинтересованность, а если её ещё и продавать надо... ). Обсуждение других ЖК сейчас не интересует. В "Сердце Ростова", например, котельная непосредственно на территории. 

Моя квартира вообще не выходит на эту трубу, да и брал там не на продажу. Ну хотите сами сведения соберите, для меня все ясно. Вас никто не заставляет брать квартиру в этом жк или в каком то другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.