Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Единая Россия в Южном федеральном округе могут набрать почти 70%


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Единая Россия в Южном федеральном округе могут набрать почти 70% - опрос

 

"Единая Россия" может набрать на юге страны на декабрьских выборах в Госдуму больше, чем в других регионах, заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону директор южного филиала Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Потрапелюк, ссылаясь на проведенный 17-18 ноября опрос. По его словам, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, голоса за "Единую Россию" отдали бы 69,7% опрошенных жителей юга при среднероссийском показателе в 63,8%.

 

"За югом идет Уральский федеральный округ - 65,0%, за ним Поволжский - 64,9%, ЦФО - 63,7%, Сибирский - 61,8%, а аутсайдерами являются Северо-Западный и Дальневосточный федеральные округа, где за "Единую Россию" собираются проголосовать 57,6%", - сказал первый замгендиректора ВЦИОМ Константин Абрамов.

 

Потрапелюк считает, что единороссы набрала высокие показатели на юге России в первую очередь за счет национальных республик, где в то же время сильны позиции КПРФ. "Коммунистическая партия в силу инерции, а "Единая Россия", возможно, и в силу серьезных административных рычагов, которые в национальных республиках в большей степени применимы и реализуются", - заявил представитель ВЦИОМ.

 

В свою очередь, Абрамов рассказал, что, по данным ВЦИОМ, на 18 ноября 2007 года на места в Госдуме могут претендовать четыре партии: "Единая Россия", за которую свои голоса готовы отдать 63,8% опрошенных, КПРФ - 7,3%, "Справедливая Россия" - 6,0% и ЛДПР - 5,2%. "Дело в том, что избиратели на опросах общественного мнения стараются открыто не заявлять о своих симпатиях коммунистам и ЛДПР, поэтому можно прогнозировать, что это проходные партии", - пояснил Абрамов.

 

Он уточнил, что, согласно последнему опросу, принять участие в выборах намерены 74,0% граждан, но 11,0% из них до сих пор не определились со своим выбором.

 

В опросе ВЦИОМ, который проводился в 153 населенных пунктах, приняли участие 1,6 тысячи человек. Погрешность не превышает 3,4%.

 

rian.ru РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 ноя - РИА Новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду голосовать против ЕдиНорос_ни, достали эти Алигархи

 

Действующий президент страны Владимир Путин все же намерен пойти на третий срок – об этом сообщает "Независимая газета" в материале под заголовком "Форточка для президента".

По данным журналистов издания, на днях Владимир Путин признался красноярским дорожникам: у него в запасе есть несколько вариантов своего будущего трудоустройства. И в очередной раз воздержался от прямого ответа на главный вопрос – каковы они. Главе РСПП Александру Шохину кажется, что он близок к разгадке. Источники "НГ" в Думе готовы подтвердить реальность его версии.

Сегодня самой распространенной является версия: Путин так или иначе пойдет на третий срок. Именно этот сценарий, как выяснила "НГ", имеет массовое хождение и на Охотном Ряду, и в политологическом сообществе. Его суть проста. Подведение итогов парламентских выборов состоится после старта президентской предвыборной кампании. Следовательно, если Путин возьмет депутатский мандат, а значит, уйдет в отставку с поста президента, досрочные выборы последнего объявлены быть не могут – ведь уже будут назначены срочные. В этом случае для Путина не будет действовать специальная норма закона, которая запрещает баллотироваться на досрочных выборах досрочно ушедшему в отставку президенту, чье решение и стало причиной экстренной кампании. А конституционный запрет одному человеку занимать пост президента РФ более двух сроков подряд таким образом тоже будет обойден – ведь Путин станет участвовать в избирательной кампании в качестве обычного депутата.

Данную версию корреспонденту "НГ" сообщили сразу несколько депутатов. Ее же назвал и источник, близкий к администрации президента. По его словам, кстати, Владимир Путин окончательного решения не принял: "Президент колеблется, хотя в его окружении считают, что другой возможности сохранить его в качестве лидера нации нет". Путин, по информации источника "НГ", может даже не брать депутатского мандата, а просто примерно к середине декабря выпустить указ о своей отставке. "Естественно, это будет не просто так, а после того, как "Единая Россия" одержит на выборах 2 декабря оглушительную победу, а самого президента попросит остаться массовое народное движение", – уточнил собеседник "НГ". По его данным, фундамент под всероссийскую народную мольбу уже подводится, а закончен он будет после того, как 21 ноября в Лужниках движение сторонников ЕР организационно сольется с движением "За Путина!", которое курируется адвокатом Павлом Астаховым. Источник уточняет, что пиар-оболочка объявления Путина о вынужденном согласии с главным требованием народа может напоминать предвыборный съезд ЕР 1 октября, когда главу государства атаковали ткачихи, доярки и академики. "Все это может быть устроено как экспромт-решение после прямого совета с народными массами", – говорит источник "НГ". По его утверждению, никаких других вариантов будущего Владимира Путина в Кремле уже и не рассматривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Да и фиг с ними, хоть 80 %, главное я против проголосую

 

Как это против? В бюллетене есть такой пункт - "Против ЕР"?

Или надо портить листок голосования (Помоему пунктик "Против всех" убрали ..... )или голосовать за кого нить кроме ЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или надо портить листок голосования

ставить звезду, крест, полумесяц или свастику, кому что ближе ;) и бюллетень испортишь, и свою гражданскую позицию выскажешь :giggle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ставить звезду, крест, полумесяц или свастику, кому что ближе smile.gif и бюллетень испортишь, и свою гражданскую позицию выскажешь smile.gif

 

этим ты его не испортишь.. там по хрену какой знак или слово будет в квадратике .. хоть х..

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ur.../11/27/smajlik/

 

испортить мона тока если расписат ьвсе квадратики напротив всех или нескольких партий..

 

РИА «Новости» 12:58 27.11.2007

 

Сегодня глава ЦИК РФ Владимир Чуров объяснил, что на выборах в Госдуму 2 декабря в бюллетенях станут засчитываться произвольные отметки, но призвал избирателей не «извращаться». «Если отметка стоит напротив названия одной партии, то это значит, что голос отдан за эту партию», — сказал Чуров. Если галочка или крестик выходят за границы квадрата, то такой бюллетень также признается действительным, дополнил он.

 

Вместе с тем, Чуров призвал избирателей не рисовать в квадратиках «рожицы», «смайлики» и прочие изображения, а также ничего не писать.

 

Например, сказал глава Центризбиркома, во время «избирательных учений» в Центризбиркоме один из участников тренировочного голосования написал в квадратике напротив партии «эта партия самая плохая». Этот случай вызвал бурную дискуссию между сотрудниками Центризбиркома, которые тогда так и не пришли к однозначному мнению — считать этот бюллетень действительным или нет, сказал Чуров.

 

«Поэтому извращаться мы не рекомендуем», — отметил он, добавив, что бывает достаточно сложно «залезть в дебри души того или иного избирателя».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.