Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

The Diplomat: ментальность исключительности - причина ослабления США


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ментальность исключительности назвало причиной уменьшения влияния США в мире - считает издание The Diplomat. В публикации, посвященной отношениям Вашингтона и Пекина, также затрагивается вопрос стереотипов и иллюзий, плотно сидящих в головах руководства Соединенных Штатов.

 

Стабильный порядок в современном мире невозможен при наличии единственного государства-гегемона - пишет The Diplomat. Однако американские политики упорно не желают признать названный факт - продолжает издание.

 

“Ментальность исключительности, вероятно, является причиной, по которой влияние США в мире после холодной войны убывает. Неверно полагая, что стабильный порядок нуждается в гегемонии США, американские лидеры адаптировали стратегию насаждения либерализма, которая в будущем обернулась серьезным уроном как для американской экономики, так и для имиджа либерализма в мире", - указывает The Diplomat.

 

Основная проблема заключается в том, что в головах американцев так и не сложилось адекватного восприятия концепции гегемонизма - полагает издание. И именно этим объясняется постоянный поиск “врагов”, якобы могущих угрожать интересам США.

 

В Вашингтоне просто не способны понять, что мир может пребывать в устойчивом состоянии и без гегемонии Соединенных Штатов, Китая, либо какой-то иной сверхдержавы.

 

Напомним, что в ноябре минувшего года Барак Обама назвал США “главой мирового сообщества”, а Россию - “угрозой миру”.

 

“Мы возглавляем мировое сообщество, имея дело с лихорадкой Эбола в Западной Африке и в противодействии агрессии России против Украины, которая является угрозой миру. В этом мы убедились после ужасной катастрофы MH-17”, - заявил американский президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.