Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«ТрансЭкспоЮг»


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

С 21 по 23 ноября текущего года в ВЦ «ВертолЭкспо» прошел III Транспортный форум юга России «ТрансЭкспоЮг», в рамках которого достижения транспортной отрасли представила выставка «Транспорт. Логистика. Безопасность». Прошедший форум также ознаменовал окончание осеннего выставочного сезона в ВЦ «ВертолЭкспо».

Как сообщила E-Rostov Ольга Мыльникова, PR-менеджер ВЦ "ВертолЭкспо", в церемонии официального открытия форума приняли участие министр автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области Дживан Хоренович Вартанян, депутат Государственной Думы ФС РФ, член комитета по энергетике, транспорту и связи, председатель подкомитета по внутренним водным путям и гидротехническим сооружениям Федор Михайлович Швалев, заместитель руководителя аппарата координационного совета промышленников и предпринимателей ЮФО Александр Валентинович Потеряхин, вице-президент Союза транспортников России Евгений Дмитриевич Казанцев, президент Южно-Российской ассоциации логистики Адам Уварович Альбеков и руководитель дирекции выставочных проектов Оксана Владимировна Бондарева.

«В транспортном комплексе нашей страны южный регион занимает достаточно серьезную позицию, поэтому знаменательно, что эта выставка проходит именно здесь, – отметил Ф. М. Швалев. – И популярность этого мероприятия возрастет, потому что именно в Сочи будет проходить Олимпиада, и здесь, на юге страны, будет строительство второй нити Волго-Донского канала, и потому что Ростов является важным узлом транспортного коридора страны, являющегося связующим звеном всех отраслей».

Выставка «Транспорт. Логистика. Безопасность» объединила более 60 экспонентов, которые представили достижения и потенциал развития водного, воздушного и автодорожного транспорта страны. Качество, практичность и эффективность грузовой техники продемонстрировали предприятия «ГЛАВК-Ростов» (Ростов-на-Дону), «Легкий грузовик» (Санкт-Петербург) и «Дон-Корн» (Миллерово). Компания «Мегапейдж» («АвтоЛокатор», Москва) предложила инновационные системы обслуживания автотранспорта – «АвтоЛокаторы Fleet» и «АвтоЛокаторы Qualcomm». Большой популярностью посетителей выставки пользовалась экспозиция дорожных и коллекционных атласов и карт «Северо-Кавказского аэрогеодезического предприятия» (Пятигорск). Ростовские автореставраторы в рамках выставки продемонстрировали коллекцию ретроавтомобилей, привлекающую внимание неповторимым стилем старых европейских и отечественных машин.

В первый день форума состоялся «круглый стол» «О подготовке стратегии развития транспортно-логистического комплекса Южного федерального округа на долгосрочную перспективу», организованный координационным советом промышленников и предпринимателей Южного федерального округа. Представители государственных структур, транспортных ассоциаций и организаций обсудили состояние и конкурентоспособность транспортно-логистического комплекса южного региона, приоритетные проекты и стратегические решения по развитию отрасли.

Все участники мероприятия отметили также важность и серьезность вопроса политической ориентации представителей транспортного комплекса в связи с предстоящими выборами в Государственную Думу 2 декабря, поскольку от их решения зависит будущее транспортной отрасли, а также соответствие законодательной базы потребностям и проблемам транспортников России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.