Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Куда поехать на рыбалку


skazka_rostov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Значит так... На рыбалку мы в тот раз так и не попали)) Но это ничего)) Мы потом все же поколесили, захватит Флешевну в рабство, и вот, в итоге, в прошедшее воскресенье вырвались с милым шашлыков пожарить да обновить удочку))

 

Наши критерии на этот раз были попроще - мы ехали без ночевки, хотелось посидеть с удочкой, пожарить шашлычка, выпить по бокалу кваса) Поехали в сторону Азова, уже на проверенное ранее место в Кагальнике. По причине "больше пока ничего не знаем" и еще "ой, давай туда же, а то я забыла фотки для форумного отчета сделать" :biggrin: :biggrin: Милый поржал, сказал что я раб форума и мы поехали :girl_crazy:

 

 

 

 

Сразу скажу - названия у базы (официально) на воротах нет. Располагается она за ст. Кагальник, река Мокрый Кагальник (я так понимаю это старое русло). По дороге море зелени, красивые поля и ощущение свободы и пространства! (чуть позже тут будут координаты по наФикатору)

 

2635a9c73830.jpg

 

 

Дорога мимо Азова в сторону Павло-Очаковской косы, проезжаем Кагальник, и перед вторым мосточком - поворот налево! Дорога узкая, много высоких "лежачих полицейских", так что аккуратнее! Движемся по дороге до момент окончания асфальта. Дорога идет далее, но грунтовка, а нам направо и все время прямо. Упираетесь в ворота (возле ворот покореженная табличка "ГАЗ"). На первый взгляд очень мило и без пафоса.

 

65f85c96e5a3.jpg

 

 

Таки да! Слева - это колодец и питьевая вода только там! Так что или с собой или из колодца)

 

Далее нас ждал сюрприз! Сказать что я удивилась - ничего не сказать!!! А теперь, внимание! Догадайтесь, как мы теперь называем эту базу??

 

eb15d216b311.jpg

 

*а я все думала - куда его дели?*

 

Далее нас немного испугал вид (жаль, не сфоткала) - деревянный коттедж, сломанный пополам)) Ну т.е. стоящий на каком-то камне и боковушки свисают. В итоге оказалось, что это они его купили, но пока еще не установили - фундамент старого меньше домика))

 

А вообще очень-очень много зелени! Клены, неопознанные деревья, дубы, сосны, кустарники как на море с мелкими белыми цветочками! и трава! море травы!

 

a2af9fa9ab13.jpg

 

 

С человека - 150руб + 50 руб с машины. Загнать ее можно прям к месту вашего отдыха, благо территория позволяет. Вы можете расположиться в домиках, больших домиках с верандой, просто за столиком с мангалом или в шатре на крупную вечеринку!

 

2ce228f88c8b.jpg

 

86e226cd9c67.jpg

 

9dbff81c859d.jpg

 

Столики с лавочками есть стационарные, есть мобильные - переноси куда твоя душа пожелает. Мангалов много, металлические, не новые, но вполне добротные. При желании можно поставить свой. Никто не запрещает вам расположиться прямо на траве, если все занято)

 

Далее река... Она не широка, но, вроде, довольно глубокая. Берег порос камышом, но ощущение, что его местами чистят, а местами специально оставляют. Рыбачить удобно и с берега, и с маленького песчаного пляжа, и с мостков. Где то на территории есть прокат лодок - видела как одну утопили "рыбаки"))

 

f049f19da090.jpg

 

66ae060da93d.jpg

 

738d5defc23b.jpg

 

По рыбе... Мы поймали бычка))) Правда мы приехали в 12 дня и уехали около 17-00, т.е. время было не то. Но при нас же ребята поймали пару судаков, подлещиков, вроде таранок, море бычков и еще какая то рыба (издали не опознала, в полторы ладони). Ловят на маховые удочки и спиннинги, ставят донки, и какую-то страшную штуку разворачивали, называли "паук".

 

 

Общее впечатление - мы довольны. Красивая природа, не изуродованная мощеными дорожками и вип-коттеджами, ивы на берегу, мостки и чайки. Без понтов. а дальше - вам решать.

 

865c31d4093f.jpg

 

32de2dc30c89.jpg

 

2397a64ae262.jpg

 

029d86f614fb.jpg

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

И летом ночью там здорово купаться..вода как молоко парное и звезды, как фонари)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вообще то после 11 их почти нет

 

Ночи(!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

самое смешное что в ростовской области - !одной из самых рыболовных областей! в ростове - !одном из самых рыболовных городов! не особо много мест где можно порыбачить. платники не рассматриваю. место нужно искать и ехать нужно имея свои колёса, а иначе остается только набережная в пределах ростова но там мне не нравится так как людей много и не особо удобна сама набережная для рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ой, нытииик)) я буду сюда добавлять, посмотришь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

самое смешное что в ростовской области - !одной из самых рыболовных областей! в ростове - !одном из самых рыболовных городов! не особо много мест где можно порыбачить. платники не рассматриваю. место нужно искать и ехать нужно имея свои колёса,

... нет своих, едьте на ж/д колесах)например, Ростов-Таганрог электричка, не более 40км и вы на речке. Хотите рыбачте,хотите купайтесь)утром приехал, вечером уехал, а можно комаров покормить и на ночь остаться, взяв с собой палатку. А можно в черте города порыбачить, не обязательно на набережной)Да если захотеть, то МОЖНО).... а можно просто поканючить, что все не так.... вариантов масса, выбор за вами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.