Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Генеральный директор ООО «СтройИнвест-Центр» Валерий Мазанов презентовал бизнес-проект строительства апарт-отеля «Времена года».

В середине марта компания получила разрешение на строительство объекта на набережной. На строительную площадку инвестор планирует выйти в конце апреля.

Продолжается согласование с археологической комиссией по ускоренному тендеру, заключаются субподрядные договора. Генподрядчик все еще не назначен, сказал Валерий Мазанов в ходе презентации проекта на Совете руководителей Кировского района.

Площадь 12-этажного апарт-отеля составит 18, 8 тыс. кв.м. Предполагается строительство 3 подземных этажей и парковки на 77 мест. Валерий Мазанов предложил соединить существующую смотровую площадку на набережной с той, которая появится в здании. Срок реализации проекта – 2 года.

Объем вложений составит более 500 млн рублей, сказал корреспонденту DK.RU Валерий Мазанов. Он уточнил, что сейчас у проекта 2-3 инвестора, но их количество может вырасти до 5-6, от дальнейших комментариев он отказался.

«Это будет первый апарт-отель такого уровня в Ростове, если цены установят в пределах 60 тыс. рублей в месяц за экономвариант и до 100 тыс. рублей за двухкомнатный люкс, то проект будет востребованным», - сказал DK.RU директор сети турагентств «Розовый Слон» Алексан Мкртчян.

По его мнению, предложение будет интересно в первую очередь обеспеченным российским и иностранным бизнесменам, которые находятся в командировке в Ростове от месяца и более.

«Между гостиницей и апартаментами, где есть стиральная машина, кухня и прочее, они выберут второе скорее», - поясняет он.

Валерий Мазанов был застройщиком бизнес-центра «Пять морей» площадью 37, 5 тыс. кв.м, соинвестором выступала инвестгруппа «Русские фонды». В 2010 году часть здания была передана Сбербанку за долги. По данным газеты «Город N», в 2013 году банку принадлежало 67% площадей. В 2015 году стало известно, что 16 тыс. кв.м банк готовится передать в лизинг на 3 года новочеркасской УК «Кристина», занимающейся управлением недвижимым имуществом. Владельцем компании является предприниматель Артур Дилбарян.
источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Почтенные пользователи =)

На смотровой площадке по ул. Седова начали возводить забор.
Планируется апарт-отель с вот таким зданием.

В недавнее время был презентован бизнес-проект отеля "Времена года", который должен быть расположен на Набережной, в районе сквера Седова. По сообщению генерального подрядчика, здание будет состоять из 12 наземных и 3 подземных этажей. Предполагается создание смотровой площадки, которую соединят с уже существующей; дополнительно проектируется спуск к реке. Строительство планируется начать в мае 2015 года, срок реализации - 2 года.





1pTndgf6Jy4.jpg

stsWXaQO1Sg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ростовчане возмущены строительством гостиницы в сквере им. Седова

 

Жители Ростова-на-Дону просят администрацию города запретить строительство апарт-отеля «Времена года» в сквере им. Седова. Ростовчан возмутило то, что 12-этажное здание частично перекроет вид с популярной среди горожан смотровой площадки. Кроме того, на время строительства перегораживают забором часть сквера.

 

«Уже возведен каркас забора. Люди, которые знают и любят это место, и жители его окрестностей возмущены таким кощунственным поступком местных властей, которые, возможно, дали разрешение на строительство», – сообщается в специально созданной группе в соцсети «Защитим уникальный вид на реку Дон».

 

В связи с этим ростовчане призывают защитить уникальный вид на реку Дон из сквера им. Седова. Для этого они приготовили петицию, чтобы отправить ее в администрацию донской столицы.

 

Ростовчанка Ольга Антоненко, которая первая забила тревогу, встретилась с представителем застройщика, и он предоставил ей распечатанный проект будущего здания гостиницы.

 

«По его мнению, оно не принесет ущерба виду на Дон, так как там будут террасы, с которых также будет открываться вид, – рассказывает Ольга Антоненко. – Мое мнение отличается от его мнения. Мы хотим, чтобы вы посмотрели, против чего я призываю протестовать. Я хочу услышать ваше мнение. Сейчас я жду от него проект, а пока выложу фотографии того, что он мне уже дал в распечатанном виде. То, что слева от гостиницы – это наша смотровая площадка, то есть здание будет примыкать к ней почти вплотную».

 

Еще одной идеей ростовчанки стало проведение митинга. О каких-либо конкретных датах пока не сообщается.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд Ростовской области отменил ранее принятое решение ростовского арбитража и признал незаконным запрет на строительство ООО «СтройЦентр-Инвест» апарт-отеля «Времена года» на ул. Нижнебульварной в Ростове-на-Дону. Соответствующее постановление опубликовано в картотеке арбитражных дел.

«Решение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявленного обществом требования подлежит отмене, поскольку его выводы не соответствуют фактическим обстоятельствам дела и сделаны при неправильном истолковании закона», – в частности, говорится в постановлении.

Как сообщалось ранее, разрешение на строительство отеля «Временя года» компания «СтройИнвест-Центр» получила в марте 2015г. Однако начало работ вызвало большой общественный резонанс. В июне 2015г. администрация Ростова-на-Дону объявила об отзыве разрешения на строительство отеля. «СтройИнвест-Центр» пыталась оспорить решение в арбитражном суде, однако суд отказал компании в иске.

В декабре 2015г. департамент имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова-на-Дону обратился в суд с целью расторжения договора аренды земельного участка, на котором инвестор планировал построить «Времена года».

Согласно проекту, апарт-отель «Времена года» должен представлят собой 12-этажную гостиницу с 3-этажным подземным паркингом на 77 мест. Общая площадь объекта - более 18 тыс. кв. м. Объем инвестиций по состоянию на 2015г. оценивался более чем в 500 млн руб. Гостиницу обещали возвести к Чемпионату мира по футболу 2018г.

ООО «СтройИнвест-Центр» зарегистрировано 22 февраля 2013г. По данным СПАРК, владельцами компании с уставной долей в 50% являются Валерий Мазанов и Авдей Агопян. Компания специализируется на строительстве зданий и сооружений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда уж.... жаль смотровую площадку...

Смотровая площадка вроде бы сохраниться должна.

 

"Апарт-отель «Времена года» примет первых гостей в конце 2017 года. «Времена года» и окружающие его парки станут настоящим украшением Ростова-на-Дону. И одним из самых удобных мест отдыха всех без исключения ростовчан и гостей нашего города.

Здание апарт-отеля «Времена года» построят на участке чуть больше 15 соток (1512,2 квадратных метров) на улице Нижнебульварной, выше бывших Парамоновских складов и ниже сквера имени Седова. При этом площадь самого сквера увеличится, за счёт расширения главной аллеи и строительства новой парковой зоны площадью до двух тысяч квадратных метров, состоящей из нескольких террас.В новой зелёной зоне высадят редкие сорта деревьев, оборудуют места для отдыха, скамейки и ночную подсветку. 

 

отель времена года ростов.jpg

Всё будет сделано для того, чтобы ростовчанам и гостям города здесь было удобно находиться и любоваться великолепным видом на Левый берег. Помимо уже существующей в сквере Седовас мотровой площадки, появится ещё одна, большей площади.Будут построены лестницы, ведущие к набережной Дона. Новая парковая зона, смотровые площадки и увеличившийся сквер имени Седова после окончания строительства по-прежнему останутся открытыми для всех горожан."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

 


В итоге все-таки разрешили строительство ? стройка началась ?

 

Разрешение на строительство апарт-отеля господин Мазанов отсудил обратно... Эта новость, как гром среди ясного неба, сегодня потрясла нас устами журналистки Радио Ростова, которая позвонила мне, чтобы узнать, что мы собираемся теперь делать. Конечно же, я ответила, что мы не собираемся молча наблюдать за беспределом и разрушением нашего любимого тихого и красивого уголка живой природы с волшебным видом на Дон и его просторы... Но что именно мы будем делать, пока сформулировать не удается. Ведь теперь явно и ясно, что здесь не обошлось без больших денег и больших связей. Как вы понимаете, мы не обладаем ни тем ни другим, в отличие от человека, который вцепился мертвой хваткой в лакомый кусочек нашей с вами земли! 

народ паникует группа защитим уникальный вид на реку дон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Владелец ООО "СтройИнвест-Центр" Валерий Мазанов попытается отменить запрет на строительство апарт-отеля "Времена Года" на Седова в Верховном суде РФ.

 

Верховный суд РФ принял жалобу компании "СтройИнвест-Центр", принадлежащей предпринимателю Валерию Мазанову, сообщает "Коммерсантъ-Юг". Предприниматель обжалует постановление Арбитражного суда Ростовской области и определение кассационной инстанции Северо-Кавказского округа, которые лишили строительную компанию права возводить апарт-отель на Седова.

Как сообщает издание, со ссылкой на суд, изначально жалоба была отклонена из-за истекшего срока давности, однако затем заявитель ходатайствовал о восстановлении процессуального срока, и его просьба была удовлетворена.

В суде ООО "СтройИНвест-Центр" собирается обжаловать решение арбитражного суда от 9 апреля 2016 года и определение кассационной инстанции Северо-Кавказского округа от 8 августа 2016 года, которые признали право Департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону отозвать разрешение на строительство апарт-отеля на улице Седова. В компании считают, что решения суда нарушили интересы компании, а  а действия ДАИГ нанесли ущерб обществу 

 

Напомним, что разрешение на строительство 12-этажного здания в сквере на ул. Седова ДАИГ выдал компании Валерия Мазанова в марте 2016 года, однако после того как местные жители выступили против строительства, департамент принял решение отозвать разрешение на строительство. Его поддержало и Министерство культуры, в котором считают, что строительство здания может нанести вред расположенному рядом памятнику культурного наследия — Парамоновским складам.

 

Проект строительства апарт-отеля "Времена Года" предполагал строительство 12-этажного здания с 3 подземными этажами, благоустройство территории сквера и строительства нового спуска на набережную. Инвестиции в проект составляли 600 млн. рублей, из которых большая часть - собственные средства компании.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А этот отель входил в список объектов к ЧМ?? И чем будут заменять, если входил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


А этот отель входил в список объектов к ЧМ?? И чем будут заменять, если входил?

 

его не было в планах к Чемпионату мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


жаль смотровую площадку...

 

Там действительно хороший вид открывается, если не смотреть на развалины парамоновских складов.

 

Надеюсь все же не допустят строительство. Либо сделают отель  невысоким.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.